РЕДАКТОР / Валентина ЕРОФЕЕВА. ПРИГЛАШЕНИЕ К РАЗГОВОРУ. Дискуссионный клуб январского События
РЕДАКЦИЯ

Валентина ЕРОФЕЕВА. ПРИГЛАШЕНИЕ К РАЗГОВОРУ. Дискуссионный клуб январского События

 

Валентина ЕРОФЕЕВА

ПРИГЛАШЕНИЕ К РАЗГОВОРУ

Дискуссионный клуб январского События

 

Сегодня утром на адрес редакции пришло вот это письмо:

Добрый день, Валентина! 

Вчера в России произошла, по сути, Революция Сверху, чем-то напомнившая мне Февральскую 1917 года и, несомненно, она войдёт в историю под названием Январской – 2020, обозначившей Смену Курса с либерального на консервативный.

(Это происходит сейчас и в двух ведущих станах мира – США и Великобритании.)

Такие реформы назрели давно и вот Смелая попытка исполнить Всё Сразу, в том числе и переписать Конституцию. Хотелось бы поверить, что из этого выйдет толк. Для этого, прежде всего, предстоит в кратчайшие сроки национализировать природные ресурсы и работающую экономику, отданную олигархам, и ликвидировать этот паразитирующий класс, который, несомненно, будет оказывать сопротивление.

После печальных событий 1993 года ныне покойный кинорежиссёр Станислав Говорухин написал сценарий к документальному фильму, который назвал «Великая криминальная революция». Фильм был снят в 1994 году, но запрещён правительством РФ для показа на телевидении, однако и поныне есть в сети, надёжно укрытой на серверах, находящихся за океаном. Так вот, вчера, наконец, появились намерения покончить с этим «криминальным режимом». Давно пора…

Посмотрим, насколько продуктивными станут масштабные перестановки в органах власти, насколько изменится Конституция страны, и будут ли выполнимы эти изменения?..

 

Я хочу оставить это письмо без подписи, хотя, возможно, автор не возражал бы озвучить своё имя под ним. 

Мне показалось, что письмо это – Глас Народный.

А что думаете вы, уважаемые авторы наши и читатели?

Редакция ждёт ваши размышления по поводу этого События.

 

 

Комментарии

Комментарий #23092 05.02.2020 в 13:30

Главный вопрос - это полная национализация природных ресурсов. Остальное вторично.
Давно живу, сомневаюсь в улучшении для народа. Каждый год - новые цены и тарифы!
Р. Перин

Комментарий #22834 20.01.2020 в 09:35

Мишустину невыгоден прогрессивный налог. И его жене - тоже.

Комментарий #22812 18.01.2020 в 09:14

По поводу прогрессивного налога господин Мишустин завил: "у нас не ского брать такие налоги..." Стало быть полагает, что ни богаьых, ни олигахов типа Абрамовича у нас нет. Да и сам вместе с женой заработал непосильным трудом миллиард (пока рублей). Из формирунемого нового правительства уже послышались заявления о сохранении курса на приемственность, стало быть Революция сверху никчему не приведёт, только в 17 году всё-таки было покруче. Николая II оправили в Тобольск, а Медведева, освободив от непосильных трудов, оправили в Москве руководить Партией, давно утратившей доверие народа. Кстати, слышал, что Мишустин сочинчет музыку для песен Лепса, так что будет и весело.

Комментарий #22808 17.01.2020 в 21:22

Главное в послании Президента, на мой взгляд, это желание решить сложнейшую демографическую проблему! Русский народ вымирает! Носителей русского языка становится все меньше и меньше! А, значит, и читателей Русской литературы становится тоже все меньше и меньше. Кто будет жить на нашей огромной территории? Кто будет развивать экономику? Кто будет защищать русскую землю?... В этом плане я поддерживаю нашего Президента и ученого демографа - Юрия Крупнова. Я за "Русский миллиард"! С уважением, Евгений Калачев.

Комментарий #22787 17.01.2020 в 01:24

Комментирующим:

Вот так... Нет перемен - плохо. Что меняется - тоже не хорошо. И так - не эдак, и эдак - не так.
Заранее: не верю, не получится, обманут, растащат, объединятся/разъединятся не те и не с этими.
.........
Понятно: нет человека - нет проблемы; нет страны - .......
А она есть.






Комментарий #22779 16.01.2020 в 21:24

Обратил внимание на мистическое семантическое сходство фамилий бывшего и нового премьер-министров.

Комментарий #22766 16.01.2020 в 17:48

Вообще очень характерно - как смыкается "оппозиционная, якобы патриотическая" тусовка с откровенно и агрессивно "либеральной" в оценке любых мало-мальски позитивных изменений, происходящих в России. Первое, о чём по ТВ в программе "60 минут" после выступления Президента завопил "яблочник" было почти дословно: "Я не верю этому человеку! Он только обещает, но ничего не сделает." Думаю, что люди, в своей ГОРДЫНЕ не желающие видеть никаких попыток изменений к лучшему, предпринимаемых Владимиром Путиным, несмотря на огромное сопротивление во властных структурах, - просто ослепли в своей ненависти ко всему, что не есть ОНИ САМИ. Конечно, это никакая не "революция сверху", а скорее реальное движение в сторону ЭВОЛЮЦИИ. Очень советую послушать православного независимого политолога Сергея Михеева, который точно и ясно определил вчерашние знаменательные события. Очень важные события! Как важен каждый шаг в сторону эволюционного развития и укрепления нашей страны, а не нагнетание "оппозицией" чувства глобального, беспросветного катастрофизма в обществе.

Комментарий #22765 16.01.2020 в 17:43

Комментатору 22764
Что толку от этих центров силы простому сельскому врачу, учителю, пенсионеру? Они всё равно нищими остаются. Эти "центры" утяжелят только свои карманы! Вон, господин новоявленный премьер, уже высказался и по поводу прогрессивного налога и по поводу пенсионной реформы. Те же песни(((

Комментарий #22764 16.01.2020 в 17:37

Нет ,не революция, а "многовластие" ;центры силы- Путин /очевидно/, Медведев /глава "Единой России"/, Мишустин /новый премьер/, Гос.Дума и Совет Федерации /роль даже усиливается !/,губернаторский корпус /с местными чиновниками/, партии /КПРФ ,ЛДПР, Справедливая Россия/,мощный центр силы -народ...Итак, несколько центров силы сиречь многовластие.

Комментарий #22762 16.01.2020 в 17:34

А может не надо жаждать и требовать новой крови? Может по уму можно все как-то выстраивать?
Не надоело ещё захлёбываться в мести белых к красным, красных к зелёным, зелёных к синим - и так до бесконечности.

Комментарий #22760 16.01.2020 в 16:36

И ещё, о мат капитале и т.д. Мне вспомнилось из "Идиота": « ...Не верю я, гнусный Лебедев, телегам подвозящим хлеб человечеству. Телеги, подвозящие хлеб человечеству, без нравственного основания поступку, могут прехладнокровно исключить из наслаждения подвозимым значительную часть человечества, что уже было. Уже был Мальтус, друг человечества.Но друг человечества с шаткостию нравственных оснований, есть ЛЮДОЕД ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, не говоря уже о тщеславии...» ) Бахтин

Комментарий #22759 16.01.2020 в 16:26

ВВП озвучил уход правительства. Но не сказал его планах. Плана нет? Его не разрабатывали? Сбить напряжение в обществе? Или план есть, его на предъявят сами ещё не утверждённые министры? Конечно есть план -оставить прежнюю мироедскую суть. Опять поставят на посты "крапивное семя" И хотя бы слово о русских! Гробовая тишина. Бахтин

Комментарий #22755 16.01.2020 в 14:28

Согласен с предыдущим автором. Эксперты полагают, что "демография "-камуфляж,- ведь власть /и это ясно !/ остаётся в том же антураже.
Мишустин -фискальщик -не более,что он будет делать с реальным сектором экономики /развитым в Германии /ума не приложу.

Комментарий #22754 16.01.2020 в 13:24

Какая революция??? Ушло правительство в отставку, и что? Даже такое обыденное событие к примеру в Италии или Японии у нас надо считать революцией и кардинальной сменой курса правящих элит? Ерунда! Всем ребятам из медведевской группировки хлебные места гарантированы, часть из них осядет в новом правительстве, часть уйдет в депутаты и сенаторы. Сам Медведев останется руководить рулящей партией. Да и вообще, кредо ВВП - своих не сдавать! Так и о чем речь тогда? Ставили-то его во власть "чубайсы", а вы о революции.... Наивно!