СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ / СЕКРЕТАРИАТ ПРАВЛЕНИЯ СПР. ФЕСТИВАЛЬ В ТАГАНРОГЕ. СЕКРЕТАРИАТ В МИЧУРИНСКЕ Заседание от 04.08.2020 г.
СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

СЕКРЕТАРИАТ ПРАВЛЕНИЯ СПР. ФЕСТИВАЛЬ В ТАГАНРОГЕ. СЕКРЕТАРИАТ В МИЧУРИНСКЕ Заседание от 04.08.2020 г.

 

СЕКРЕТАРИАТ ПРАВЛЕНИЯ СПР

ФЕСТИВАЛЬ В ТАГАНРОГЕ. СЕКРЕТАРИАТ В МИЧУРИНСКЕ

Заседание секретариата от 04.08.2020 г.

 

Вопросы, рассмотренные секретариатом 4.08.2020, в большей степени касались подготовки будущих мероприятий.

К проведению 125-летия Сергея Есенина подключилось Рязанское землячество в Москве. Подтверждено наличие 20 мест в автобусе, на который писатели 3 октября могут доехать в Константиново и вернуться обратно. Желающим посетить родину поэта записаться у Геннадия Иванова.

Согласовываются последние вопросы по проведению 4-5 сентября в Мичуринске выездного секретариата с участием Совета по защите родной природы (Т.Грибанова). Во время поездки Мичуринску будет вручён диплом «Литературный город России». Ответственный А.Труба.

Председатель СП России Н.Иванов дал анализ фестивалю переводчиков «Берега дружбы», проходившему в Таганроге. В его работе приняли участие В.Дворцов, С.Макарова-Гриценко, В.Терёхин. В телемосте участников фестиваля приветствовали руководитель Брянской писательской организации В.Сорочкин, Гомельского отделения СП Беларуси В.Гаврилович, Черниговского отделения писателей Украины А.Мироненко.

В рамках этой поездки Н.Иванов встретился с министром культуры Ростовской области А.Дмитриевой. Среди обсуждаемых тем — проведение в 2021 году совещания молодых писателей в Вёшенской в рамках фестиваля «Красная площадь на Дону», расширение функций губернской премии имени М.Шолохова и др.

 

Вниманию руководителей региональных организаций

Изучив финансовое состояние по оплате коммунальных услуг и земельного налога, охраны здания и его противопожарной безопасности, услуг связи и иных платежей, по согласованию с председателем Ревизионной комиссии и бухгалтерией секретариат принял решение о пересмотре вступительного взноса при приёме в члены СП России. С 04.08.2020 г. вступительный взнос устанавливается в размере пяти тысяч рублей.

Секретариат сердечно поздравил заместителя председателя СП России Сергея Ивановича Котькало с 60-летием со дня рождения.

Для общей информации: по итогам отчётно-выборных собраний новыми руководителями региональных организаций стали: Волгоград — Самохин Никита Михайлович, Магадан — Сычёв Евгений Владимирович. Поздравляем коллег с доверием своих товарищей и надеемся на плодотворное сотрудничество и активизацию работы.

В период с 8 по 24 августа исполняющим обязанности председателя СП России назначается Г.В. Иванов.

Пресс-служба СП России

 

Комментарии