РЕДАКТОР / РЕДАКЦИЯ «ДНЯ ЛИТЕРАТУРЫ». С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! Поздравление
РЕДАКЦИЯ

РЕДАКЦИЯ «ДНЯ ЛИТЕРАТУРЫ». С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! Поздравление

 

 

РЕДАКЦИЯ «ДНЯ ЛИТЕРАТУРЫ»

С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Редакция «Дня литературы» от всей души поздравляет вас с праздником, наполняющимся новым содержанием, Днём народного единства России! Сегодня особенно символично, что в далеком 1612 году жители России разных сословий, веры и национальностей сплотились перед опасностью и угрозой Родине. История – увы! – склонна повторяться, и снова мы лицом к лицу с матёрым врагом, но Кремль уже очищен от интервентов, а окраины вновь в огне – возвращая нас в тот, не забытый нами, 1612 год (или к началу тяжелейших испытаний 1812, 1917 и 1991 года).

Наше писательское будущее в единстве, едином желании и готовности защищать интересы Отечества, исконные ценности, традиции семьи. Хотим пожелать нашему писательскому сообществу непринятия фальши, подлости, лицемерия, обмана, трусости, пожелать в год суровых испытаний соблюдения наших устоев, завещанных нам классиками, знания своих корней, опоры на героическое прошлое.

Писатели России всегда в одном строю со своим  народом – потому из века в век делали всё, чтобы страна ширилась и процветала, чтобы люди жили в мире и согласии. И отрадно, что современная литература, важной частью которой являетесь вы, наши дорогие авторы, достойно продолжает эту традицию.

Литература наша – огромная сила, всегда существовавшая в неразрывной связи с государством и верой. Пусть этот День станет достойным поводом для укрепления лучших писательских традиций – патриотизма, взаимопомощи и единения! Пусть он поможет воплощать в жизнь достойные помыслы об укреплении Слова Живого! Желаем вам мира, добра, счастья и благополучия, успехов в служении на благо нашей Родины!

 

ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ (1)

Комментарии

Комментарий #32187 04.11.2022 в 15:03

Огромное спасибо редакции за поздравление - столь развёрнутое и аргументированное! Это не дежурное краткое поздравление. а целая программа, ради воплощения которой хочется жить и работать!

Комментарий #32183 04.11.2022 в 07:36

С Днем народного единства! С праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы!»
Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ и чтим образ Твой святый,/ от негоже истекает благодатная помощь// всем, с верою притекающим к нему.
Игорь Изборцев

Комментарий #32182 04.11.2022 в 07:14

Спасибо. Редакции здоровья, задора, воли, мужества и терпения. Так победим!