ПОЛЕМИКА / Вадим КУЛИНЧЕНКО. КАК ИЗ НАС ДЕЛАЮТ БЫДЛО. Полемические заметки
Вадим КУЛИНЧЕНКО

Вадим КУЛИНЧЕНКО. КАК ИЗ НАС ДЕЛАЮТ БЫДЛО. Полемические заметки

 

Вадим КУЛИНЧЕНКО

КАК  ИЗ НАС ДЕЛАЮТ БЫДЛО

 

Каждое слово, услышанное или увиденное нами, слышат не только наши уши, видят не только наши глаза, но вся наша личность несёт в себе, хотим мы того или нет, это от нас не зависит, отпечатки услышанного и увиденного. Вторгаясь словом в генетику человека, можно изменять его личность, руководить его действиями, формировать из людей, из целых народов послушную биомассу – целые армии биороботов.

Производство биоматериала из народов России путём словесного воздействия уже поставлено на теле-, радио-, газетный поток, и всё явственнее, всё значительнее в обществе продукт этого страшного поточного производства. Телевидение – наиболее эффективное техническое средство обработки сознания масс. Как сохранить ясный ум и твёрдую память, если реальный мир с его действительными понятиями добра и зла, истины и веры всё время предстаёт в кривых зеркалах телеэкрана. Одно из зеркал искажённо представляет происходящее, другое – уродует русское языковое общение, третье – искривляет наше здравое восприятие мира с позиций добра, справедливости, правды, четвёртое – ломает каноны национального мышления. И все эти экранные кривды, фокусируясь в человеческом мозгу, формируют из нормального человека безвольного, безрассудного, легко управляемого, послушного чужой злой воле болвана, готового голосовать за кого велят – именно это и есть конечная цель информационного террора.

Главная цель погонщиков людского стада – власть, получаемая ими на всеобщих, прямых, равных и тайных выборах, которые ещё на исходе 19 века в России называли «четырёхвосткой», наподобие той плётки, которой в Древнем Риме отучали рабов сознавать себя людьми.  

За века технологии воздействия сильно изменились, и сегодня физическое воздействие, если и не исключено совсем, заменено на словесное, ещё более опасное. При моральном воздействии человек сам надевает на себя ярмо, а «погонщик» получает абсолютную власть не только над ним, но и над всеми принадлежащими народу богатствами. Что мы реально и видим сегодня. Примеры на каждом шагу, если вы не разучились самостоятельно анализировать происходящие события.

Искажение информации – прямая и наглая ложь, к примеру, в рейтингах – опросах, которые регулярно составляют и обновляют манипуляторы нашим сознанием. Рейтинг – сильное психологическое средство. Как они составляются – объяснять не надо. Вы верите в высокий рейтинг Путина или Медведева? Я нет!

Но для искажения информации не обязательно нагло врать, достаточно нескольких простеньких приёмов сокрытия правды через умолчание – и цель достигнута. Много ли мы знаем о забастовках и голодовках в стране? Нет. О них просто не говорят и не пишут. В стране стабильность и нам уже обещают «рай», аж в 2020 году! Но многие ли доживут до этого? У нас, вроде, сегодня «свобода слова», но попробуйте где-нибудь высказать или опубликовать правду, но если даже это вам удастся, то никакой реакции, принцип один – мели Емеля, ну и что?!

Более сложный маневр искажения информации: инсценировка событий, своего рода театральный розыгрыш с немногими посвящёнными в пьесу участниками – лицедеям. Горько сознавать, что в недавнем прошлом мы почти все оказались доверчивыми зрителями спектакля под аншлаговым названием «Бунт Ельцина против коммунистической партии и Горбачёва». И конфликт-то был ненастоящий, и герои – противники по сюжету пьесы, деловито обсуждали дальнейшие коллизии за кулисами, настоящей была только развязка, та, что произошла в Беловежской Пуще, настоящими были аплодисменты одураченных ротозеев, за бутафорской победой «демократии над тоталитарным режимом» прохлопавших развал Союза.

Не такое ли шоу происходит на наших глазах с выборами губернаторов? У них свои игры. Ставка-то опять на олигархов, опять всё с народа. Куда дальше? Когда мы всё осознаем, как осознали сегодня всю неправду с развалом Союза, будет уже поздно что-то сделать.

Главное в этой лжи направить телекамеры в нужное место и в выбранное время, и в вечерних новостях ужаснуть зрителей выдуманными угрозами и успокоить лживой статистикой (в среднем: олигарх + бомж : 2 = много).

Меняются лишь подмостки и актёры, сама режиссура одурачивания народа остаётся прежней, с каждым годом всё изощрённее.

Наибольшего эффекта искажение информации достигается при разрушении привычной русскому человеку формы общения – диалога. Диалог – вопрос и ответ на него – даёт возможность и тем, кто разговаривает, и тем, кто их слушает, анализировать, сомневаться, думать. Монолог же – когда один говорит, а другие его только слушают. В обычной жизни это такая ситуация, когда говорит старший: командир, начальник, учитель, хозяин, словом, авторитет, которого принято не перебивать и не возражать, а тем более спорить – себе дороже. И вот сегодня телевизионная ситуация именно такова. Мы принуждены, не можем возразить глаголющему нам с экрана, хотя очень часто хочется воскликнуть: «Ну прекратите нам вешать лапшу!», – но мы принуждены только слушать его, как будто он наш отец или учитель, начальник или хозяин. Хотим мы того или нет, но благодаря телемонологу у большинства людей вырабатывается привычка, даже потребность слушать и автоматически соглашаться с тем, что вещает ему с экрана говорящая голова. Вот психологическая причина высоты экранного пьедестала, создающего культ из любой серости. Волшебная линза из моськи делает слона, из лилипута – Гулливера.

Множество мелких экранных уловок работают на то, чтобы человек воспринимал действительность в виртуальном изображении. Если надо показать всенародное осуждение, вам его покажут, и абсолютно все, от мэра Собянина до старушек на лавочке, дружно осудят того, на кого укажут. А те, другие, просто не впишутся «в картинку».

Так кривое зеркало экрана убивает национальное сознание. Уродуя само мышление народа, оно вживляет в него ложные, вредоносные, болезнетворные для нации идеи, такие убийственные, как близкая для меня тема – «лишь бы не было войны».

В наши головы вживляют философию терпимости и покорности: бедствуй, страдай, недоедай, мёрзни, умирай, но терпи, русский человек, лишь бы не было войны. Только подумайте, что бы уже стало с Россией, если бы этим лозунгом пользовались наши великие предки?

Отказ от силы, отказ от вооружённого сопротивления враждебному миру разложил армию. В офицеры уже шли не Отечеству служить, а чтобы хорошо устроиться. Взгляните на арбатских ребят: все как на подбор – малорослые, краснощёкие, косопузые генералы ельцинской закваски, генералы без армии. Отказ от военной доктрины разрушил и национальный тип семьи. Коли войны не будет, стало быть, и детей много не надо. Не так, как в старину: одного сына – Богу, другого – Царю, третьего – отца с матерью кормить. А без войны хватит и единственного, чего мучиться, рожать, нянчить, недосыпать и ещё кормить его до старости. А потом, если война, как же единственного сына в армию отправлять? Вот и остаётся только одна надежда – лишь бы не было войны…. Этот лозунг – страшный пример изничтожения национального мышления.

Войны нет. Зато жируют олигархи, жируют воры, чиновники, банкиры. Коррупция шагает по стране – где закон, справедливость, порядок? Что делают президент, правительство, дума? Да ничего. Они только обещают и славят себя хороших. У них одна задача – удержаться у власти, а для этого все методы хороши….

А нам остаётся только терпеть и бояться – лишь бы не было войны. Молодёжь спивается, гибнет в наркотическом угаре – где суровое возмездие развратителям? А нам в ответ о мире и согласии – лишь бы не было войны, новую «национальную идею» – чтобы не стало хуже.

Как остановить, как пресечь развязанный властью информационный террор народов России? Ждать новых выборов? Надеяться на выборы, тем более видеть в их результатах якобы «волю народа» и мириться с ней – значит и дальше брести в уготованные нам стойла. Если не хочешь стать быдлом и влачиться в толпе уготовленных на заклание, стряхни с себя мороку волшебных зеркал экрана, не верь погонщикам, не голосуй за них. Это трудно, но надо думать и анализировать действительность!

 

Комментарии

Комментарий #1501 07.10.2015 в 19:03

Ух ты! Круто!