ФОРУМ / Владимир ГАРМАТЮК. НЕИЗВЕСТНОЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Эссе
Владимир ГАРМАТЮК

Владимир ГАРМАТЮК. НЕИЗВЕСТНОЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Эссе

 

Владимир ГАРМАТЮК

НЕИЗВЕСТНОЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

 

«Судный день» - время, когда люди начинают платить за свои ошибки.

29 октября 2015 г. общероссийский канал независимого творческого телевидения (НТВ) показал сюжет с гибелью маленьких детей в Якутии от неизвестного науке генетического заболевания. У детей с возраста двух месяцев начинается торможение в развитии организма, в том числе жизненно важных органов (сердца, лёгких, печени, почек и других). В итоге 90% заболевших детей не доживают до 3-х лет. Японские врачи, которые пытались помочь в лечении детей, также не внесли ясности в происходящее. Медицина причины болезни детей не знает и склоняется к неизвестным мутациям в генах.

 

Дети не вырастают, родители не дают жизнеспособного потомства.  Проблема более чем серьезная. «Утро судного дня» наступило. Если не будет установлена причина генетического нарушения у детей, то «утро» может быть началом «дня» исчезновения человечества. «Всё возникающее должно иметь какую-то причину для своего возникновения, ибо возникнуть без причины совершенно невозможно»  (IV век до н.э., Платон).

Современная наука не знает, что именно в генах влияет на здоровое развитие детей, как и почему происходит процесс роста организма. Создавая генномодифицированные виды растений, исследователи комбинируют гены «вслепую», не представляя последствий своих  манипуляций. Болезни, которые медицина связывает с генами, современная наука называет одним единственным словом «мутация» (стойкое изменение, унаследованное потомками). На этом знания науки и заканчиваются.

Таким образом, в вопросе смерти детей в Якутии на быструю медицинскую помощь рассчитывать не приходится. Что делать в этой ситуации?

 

Давайте подумаем и проанализируем факты.

«То, что постигается с помощью размышления и рассуждения –  очевидно, и есть вечно тождественное бытие; а то, что подвластно мнению... возникает и гибнет, но никогда не существует на самом деле»  (Платон).

Если болезнь торможения развития у детей (по информации врачей) начинается с 2-х месяцев, то рождаются они здоровыми. Значит, структура генов пока не нарушена.  

Что движет скоростью роста организма? – Полноценное питание.

Что замедляет рост? – Отсутствие полноценного питания.

Пища для организма одновременно и «топливо, и строительный материал».

Но на развитие организма оказывает влияние не только одно питание.

Гены (здесь предлагается новая гипотеза) в период роста организма выполняют функцию разгонного механизма. Подобно тому, как двигатель выводит ракету на орбиту Земли, а затем отключается, такую функцию в организме в период роста выполняют гены.

Организм на первом этапе формируется, а на втором этапе развивается строго по генетической программе. Если питание организма есть, а рост всё-таки замедленный (при отсутствии болезней и других причин), то это значит, что в генах не хватает энергии. Гены находятся в энергетически угнетенном, ослабленном состоянии. Насколько гены ослаблены – зависит от родителей. Есть прямая связь энергии генов детей и их родителей.

Современное поколение молодых родителей в России выросло в период широкого  распространения генномодифицированных и накачанных  вредными для организма химическими консервантами продуктов питания. От этого у людей возникает аллергия. А это первый признак ослабления иммунитета. В годы СССР аллергией никто не болел (за редким исключением). Яды в виде консервантов, накапливаясь в человеке, угнетают иммунную систему и энергетически ослабляют родительские гены. Энергетическая слабость родителей передаётся детям. Из-за общего ослабления иммунитета дети болеют чаще и всевозможными болезнями. Когда энергия в генах падает ниже определённого уровня, то её не хватает для роста ребёнка. Если же энергия генов ещё более уменьшится, то её будет недоставать и на развитие плода в утробе матери. Будут выкидыши.

Если с распространением в России некачественных продуктов питания дело пойдет дальше, то это приведёт к началу гибели народа. Восстановить энергию в генах питанием невозможно. Существует энергетическая «генетическая память». Каждое новое поколение наследует энергетический уровень родителей.

В подтверждении версии об энергетической слабости родительских генов, а через них и детских генов, надо добавить, что в Якутии холодный климат, и потому практически все продукты питания привозные. Своих экологически чистых овощей и фруктов нет. Потребление ядовитых химических  консервантов из продуктов в Якутии значительно больше, чем в других регионах, где выращивают и питаются своими чистыми продуктами.

Кроме этого из-за дороговизны перевозки товаров в Якутию и в погоне за материальной прибылью поставщики выбирают самые дешевые продукты. А самыми дешевыми как раз и являются насыщенные консервантами и генномидифицированные.

И ещё. Неблагоприятные климатические условия, нехватка тепла и Солнца в Якутии способствуют общему ослаблению иммунитета организма у всех жителей.

Все перечисленные факторы, собранные вместе в Якутии, и ведут к рождению нежизнеспособного потомства с последующей гибелью детей.

 

Что было бы  разумно предпринять сегодня в этой ситуации?

- Исключить из рациона питания генномодифицированные и насыщенные химическими консервантами продукты. Необходимо налаживать собственное производство и переработку экологически чистых продуктов питания.

Это вопрос безопасности человека и его потомства на многие поколения вперёд. 

Комментарии