РЕЦЕНЗИЯ / Виктор МЕЛЬНИКОВ. ЭСТАФЕТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. О книге стихов Евгения Кирсанова «О времени и о себе»
Виктор МЕЛЬНИКОВ

Виктор МЕЛЬНИКОВ. ЭСТАФЕТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. О книге стихов Евгения Кирсанова «О времени и о себе»

 

Виктор МЕЛЬНИКОВ

ЭСТАФЕТА  ПРОДОЛЖАЕТСЯ

О книге стихов Евгения Кирсанова «О времени и о себе»

 

Новая книга Евгения Кирсанова «О времени и о себе», как всегда, с присущим поэту юмором – мягким, человечным, жизнеутверждающим. Евгений с годами не стареет душой. Он умеет поддерживать в своём читателе чувство веры в лучшее – не хандрить и не ныть, умеет заставить человека в наше нелёгкое и тревожное время поверить в себя.

Ждут друзья нас и родные,

Дело ждёт, подруги ждут.

Ждёт усталая Россия,

Вдруг потребуется

Труд?

 

А такое время непременно настанет. И Евгений не только пишет об этом, но и сам подаёт пример: до сих пор трудится в пединституте и, кроме того, много работает с начинающими авторами, помогает им. Да и не только с начинающими… Он наделён незаурядным поэтическим чутьём, и это помогает ему проникнуться пониманием любого, пусть даже очень непохожего на него автора.

Вот так входить в людские души, тактично, бережно, никого не обидев… Это умение передалось Евгению от отца – поэта-фронтовика Александра Фёдоровича Кирсанова. Но тогда жизнь была проще. А в наше смутное нелёгкое время очень трудно подчас понять, где «свои», а где – «чужие». Многие отказались от отцовских святынь, подпевая «денежным» людям, состоятельным…

Но не таков Евгений Кирсанов. Сын солдата, он и в стихах своих – солдат: не солжёт, не слукавит, не предаст!

                                          

Комментарии