ПУБЛИЦИСТИКА / Геннадий ВЕРЕЩАГИН. БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ. Точка зрения
Геннадий ВЕРЕЩАГИН

Геннадий ВЕРЕЩАГИН. БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ. Точка зрения

 

Геннадий ВЕРЕЩАГИН

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ

 

Идея становится бессмертной, когда она рождена массами, отражает их глубинные интересы, находит для себя приемлемую форму и меняет окружающий мир, становясь материальной силой. Такова идея Бессмертного Полка.

Почему полк. Потому, что в России абсоолютно все должны быть служивыми людьми. Духовенство служит Богу и должно создавать зримый образец такого служения, быть совестью России. Воинство и чиновники должны служить России и её народу по чести и совести. Народ обязан работать на благо страны и государства, создавая материальные и духовные ценности, платя налоги, соблюдая законы Божьи и законы государственные. Тунеядство недопустимо ни нравственно, ни юридически.

Сегодня все должны быть едины в отстаивании национальных интересов России, осознав, что идёт война на уничтожение России и что в этой войне задействованы все страны и все средства. Россия – воиская часть, где всё подчинено командиру. Поэтому полк. Каждый знает свои обязанности, неоделимые от прав, и свои права, неотделимые от обязанностей. Каждый знает свой участок и отвечает за его состояние по всей строгости военного времени. Время разгильдяйства и мнимой самостоятельности прошло. Мобилизации должны подчиниться все. Кто не починяется – изолировать на перевоспитание. Формы и методы такого перевоспитания подскажет жизнь.

Почему бессмертный. Потому что это отражает ЕДИНСТВО живых и умерших, ЕДИНСТВО поколений, ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ всех этапов истории страны, ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ результатов труда и ратных подвигов всех поколений, СУЩНОСТЬ добровольного единства и дружбы народов России, отражает их РУССКОСТЬ как духовное единство на основе высших ЦЕННОСТЕЙ человека, отраженных в мировых религиях, и даёт ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ всему человечеству для его «общего дела», сформулированного русским философом Николаем Фёдоровым.

Идея Русского Полка это продолжение и развитие идеи СОВЕТОВ, идеи НАРОДОВЛАСТИЯ накануне этапа последней битвы с мировым злом.

Необходимо создавать Бессмертные Полки, начиная от государственных структур и предприятий и до всех местных организаций всех уровней и сфер деятельности. Это сделает Россию и в относительно мирное время ЕДИНЫМ лагерем, позволит сконцентрировать всю ЭНЕРГИЮ страны на решающих участках для ПОБЕДЫ над врагами, имя которым легион. Период так называемой свободы, а фактически свободы для греха, можно преодолеть только через позитивную, всеобъемлещую, народную идею Бессмертного Полки России.

Все – на службу Родине! Все – в Бессмертный Полк!

 

Комментарии