СОБЫТИЕ / «ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ» НА ДОНБАССЕ
РЕДАКЦИЯ

«ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ» НА ДОНБАССЕ

«ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ» НА ДОНБАССЕ

 

 

В этом августе состоялась череда встреч сотрудников и авторов ДЛ с самыми отдалёнными читателями нашего издания. Отдалёнными отнюдь не тысячами километров авиаперелётов, а пылающими вёрстами войны, которую квазигосударство Украина уже третий год ведёт против своих бывших сограждан на Донбассе.

Поэты Алексей Шорохов и Алексей Полубота, прозаик Людмила Семёнова провели встречи с преподавателями и студентами Горловского института иностранных языков, участниками Горловского литобъединения; выступили на линии огня – во фронтовом посёлке Зайцево, половину которого захватиливойска киевской хунты;ответили на вопросы на популярном донецком телеканале «Новороссия ТВ»; встретились с ведущими литературоведами Донецкого национального университета.

Но, пожалуй, самые наши незабываемые читатели ждали авторов ДЛ во дворе храма Святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси в посёлке Зайцево. За простой и душевной трапезой, совершаемой под открытым небом перед самой линией фронта, писатели общались с людьми, которые каждый день, как на работу – в 6 часов вечера спускаются в подвалы своих домов. В надежде дожить до следующего утра. Каждый день.

А их дети видят друг друга и играются друг с другом только по воскресеньям. После литургии…

И, самым главным, что мы услышали от них, было: «Как же мы вас ждали!..».

РЕДАКЦИЯ

 

 

ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ (3)

Комментарии