ФОРУМ / Александр КЛИМОВ. МАЛЬЧИК В БУНДЕСТАГЕ. Реплика
Александр КЛИМОВ

Александр КЛИМОВ. МАЛЬЧИК В БУНДЕСТАГЕ. Реплика

 

Александр КЛИМОВ

МАЛЬЧИК В БУНДЕСТАГЕ

Реплика

 

Скандал недели возник внезапно. 19 ноября в Германии был траурный день по случаю годовщины Сталинградской катастрофы. Неожиданно на трибуну траурно заседающего Бундестага поднялся русский юноша Коля Десятниченко. Он педантично, по бумажке, рассказал, что занимается историческими исследованиями. Рассказал о трагической судьбе ефрейтора вермахта Рау, сгинувшего на войне. И назвал погибших фашистских солдат невинно убиенными.

Выступление юноши вызвало взрыв возмущения в России. И так уже оскорбленные миллионы людей восприняли эту историю как явную попытку отнять у нас еще и Великую Победу 1945 года. И действительно, враги нашей страны сняли уже десятки фильмов, написали сотни книжек и миллион газетных статей, доказывающих, что СССР хуже гитлеровской Германии. А выступление мальчика в Бундестаге выглядело символическим актом, венчающим эту кампанию.

Впрочем, вскоре выяснились подробности. Мальчик оказался сыном менеджера компании "Роснефть" с Ямала. Поездку в Германию ему оплатила немецкая сторона. А самостоятельными изысканиями Коля Десятниченко, скорее всего, не занимался. Он зачитал с трибуны уже готовую статья с немецкого сайта "Зюйдкурир" от 8 марта этого года.

А 26 ноября мы увидели неожиданное окончание этой истории. В программе Дмитрия Киселева мальчик Коля клялся в своем патриотизме. Мама юноши говорила, что его неправильно поняли и приносила извинения. И наконец юноша сфотографировался с красным флагом на фоне Рейхстага.

Эта история показывает, что в России есть гражданское общество и патриотическое общественное мнение. И ниспровергатели наших побед поняли, что зашли слишком далеко и пока отступили.

Впрочем, наверняка такие дерзкие атаки на нашу историю будут продолжены. Надо быть начеку.

 

 

Комментарии

Комментарий #7385 09.12.2017 в 19:25

Как написано в ПСМ, "гои - бараны".

Комментарий #7248 29.11.2017 в 19:37

Если б мальчика не было,его стоило бы выдумать,Увы,но мальчик-то был...См также "Клима Самгина" М.Горького.Ну.и "Бориса Годунова" Пушкина."Мальчик" семиотичен/по Ю.Лотману/.