ПУБЛИЦИСТИКА / Николай РОДИОНОВ. НИЧЕГО НЕ НАДО, КРОМЕ ПУТИНА. Выборы
Николай РОДИОНОВ

Николай РОДИОНОВ. НИЧЕГО НЕ НАДО, КРОМЕ ПУТИНА. Выборы

 

Николай РОДИОНОВ

НИЧЕГО НЕ НАДО, КРОМЕ ПУТИНА

Выборы

 

Свыше 70 процентов респондентов заявили, что проголосуют за В.В. Путина. Почему они так решили? Представления не имею. Но представить могу такую сцену: в каком-нибудь провинциальном городе люди собрались на площади, чтобы отстоять свою точку зрения в противовес сопернику Путина от коммунистической партии. И ответили на самые злободневные вопросы.

 

– Вы хотите, чтобы основные природные ресурсы страны стали вновь общенародной собственностью и чтобы ими распоряжалось государство, а не олигархи?

– Нет. Нас больше устраивает частная собственность на все ресурсы, на монополии, предприятия. Это наш выбор! Мы гордимся тем, что в России с каждым годом становится больше долларовых миллиардеров и миллионеров, что мы их числом догоняем Америку. Мы рады, что у наших олигархов есть свои дворцы по всему миру, яхты, самолеты, острова, парки автомашин, зоопарки…

 

– Вы хотите, чтобы все в нашей стране имели рабочие места?

– Нет. Пусть слабые, бесхребетные люди, в том числе специалисты живут в подвалах, полуразвалившихся домах, в колодцах и питаются на помойках. Им не место среди нас.

 

– Вы хотите, чтобы здравоохранение и образование были бесплатными и на высоком уровне?

– Нет. Мы видим, что сегодня бесплатная медицина не может оказать качественную помощь, а в платных клиниках и вежливое обслуживание без очередей, и эффективная помощь. А старикам и безработным не место среди нас, работающих.

Зачем нам бесплатное образование? Те, кто имеет миллионы, получат образование не только в России, но и за рубежом. А остальным высшее образование и не нужно вовсе, достаточно среднего, чтобы потом работать на частных предприятиях и достойно жить.

Все должны иметь то, что заслуживают.

 

– Вы хотите, чтобы все семьи обеспечивались бесплатным благоустроенным жильем?

– Нет. Нас устраивает жилищная ипотека, за которую мы готовы расплачиваться до конца жизни. Обманутым дольщикам помогает государство – достраивает брошенные застройщиками-мошенниками дома. Нас теперь и это не пугает.

 

– Вы хотите, чтобы продукты вновь стали производиться под государственным контролем и по государственным стандартам – без опасных добавок?

– Нет. Пусть лучше продукты выглядят всегда свежими, красивыми, пусть их будет как можно больше на всех прилавках. Хотим не качественных, а дешевых продуктов в самом широком ассортименте.

 

– Вы хотите, чтобы возродился народный контроль над производством, строительством, жилищным и транспортным обслуживанием – всем, что обеспечивает ваши повседневные потребности?

– Зачем нам это нужно? Мы не хотим мешать нашим предпринимателям развивать свой бизнес, с какой бы целью он ни создавался и какого бы качества ни был. Если мы сами не способны выстраивать отношения с государственными фискальными службами, накапливать свой капитал за счет простых граждан-потребителей, то пусть бизнесом занимаются те, кто способен и готов пойти на всё это.

 

– Вы хотите, чтобы правоохранительные органы, суд служили всему народу, закону и справедливости, а не денежным мешкам?

– А они и служат справедливости. Богатые должны иметь возможность выходить победителями из всех трудных ситуаций. А иначе зачем им накапливать эти богатства? Разве это несправедливо?

 

– Вы хотите, чтобы ваши дети имели равные права со всеми, чтобы они не выглядели бедными по сравнению с детьми бизнесменов и чиновников?

– Нет. Такое просто невозможно. К тому же для детей богатых теперь существуют частные пансионы, частные школы, даже в России, не говоря уж о тех, кого родители отправляют на воспитание и обучение за границу.

 

– Вы хотите, чтобы дети, как в советское время, могли пользоваться спортивными сооружениями, заниматься спортом и участвовать в соревнованиях бесплатно, за счет предприятий, на которых работают родители?

– Нет. У владельцев предприятий есть задачи поважнее. Как-нибудь справимся – изыщем средства на оплату спортивных и иных увлечений детей. Физкультурой можно заниматься и дома или во дворе. А для высших достижений в спорте или в танцах, например, есть дети «высшего общества», у которого денег хватит на всё.

 

– Вы хотите, чтобы вам вернули возможность проводить свои отпуска в домах отдыха, санаториях, на черноморских курортах за символическую плату?

– Нет. Не нужны нам санатории, мы прекрасно лечимся на своих садовых участках. Там и отдыхаем, и выращиваем овощи. Запасаемся на зиму. А если захотим на юг, то можем и «дикарями» там отдохнуть, к дворцам не приучены.

 

– Итак, вы не хотите, чтобы страну возглавил человек, разделяющий коммунистические идеи, готовый вернуть равные права для всех, и в первую очередь для рабочих и крестьян, трудовой интеллигенции?..

– Нет, не хотим. Нам нужен сильный президент. Наш президент – Путин!

 

Вот такой диалог с населением провинциального города представил я себе и понял, что с таким народом Путин и окружающие его чиновники, олигархи не пропадут. Нынешний «порядок» в стране, при котором в почете не сталевар, не агроном, а бандит, мошенник, чиновник и миллиардер (иногда – в одном флаконе), как мы видим из опроса населения, является приоритетным. Цены, тарифы, накручиваемые постоянно и безоглядно, зарплаты и пенсии, которых не хватает порой на самое необходимое – всё это для населения страны в порядке вещей? Главное – сильный президент? А в чем его сила? В хорошо подвешенном языке? В упорном противостоянии  с большинством стран мира? Да, тут что-то есть. Но как всё это отражается на нашем благосостоянии, на здоровье нации, на ее престиже в мире? Да и шут с ним с престижем! А вот о здоровье, о чести рабочего человека я бы так не сказал. Думаю, есть над чем нам всем задуматься перед предстоящим выбором. Стоит ли спешить заявлять поддержку тому, кто смотрит на нас – с высокой колокольни. И давно перестал видеть, что происходит в стране. А если видит, то тем более худо: видит – и ничего не хочет поменять ради простых российских граждан.

 

А на встречи с соперником Путина – с Павлом Грудининым – косяками идут провокаторы всех мастей и нагло пытаются вывести кандидата от КПРФ из себя, задавая одни и те же идиотские вопросы – о счетах и недвижимости. Почему больше ни к кому не идут и подобных вопросов не задают? Да потому, что только Грудинин реально противостоит Путину. Вот, видимо, его штабы и изощряются, выдумывая всё новые и новые способы дискредитации опасного соперника. Опасного – потому что Грудинин за справедливость, за простой трудовой народ и против разжиревших олигархов и чиновников. Они объявили ему настоящую войну, без каких бы то ни было правил.

 

 

Комментарии

Комментарий #9675 20.03.2018 в 20:06

Николай,на все Ваши вопросы избиратели ответили достаточно убедительно.

Комментарий #9573 14.03.2018 в 17:14

Специалисты пишут о закате неолиберальной модели капитализма;Россия в этой цепочке.Необходимо обновление;а с какой персоной оно будет связано -посмотрим...

Комментарий #9536 11.03.2018 в 20:09

Я всем знакомым говорю так: если хочешь, чтобы верхняя власть работала лучше, голосуй сегодня против нее. Причем, не важно за кого другого. Главное - чтобы она набрала как можно меньше голосов. Тогда у нее появится повод задуматься и работать на благо большинства сильнее. Для этого надо прийти на выборы и проголосовать против сегодняшней власти.

Комментарий #9486 04.03.2018 в 15:04


Собравшись в день Победы за столом
Все ветераны, как однополчане,
Непримиримы с величайшим злом,
Когда Союз Республик развенчали

Им кажется дух Гитлера в аду
Хохочет обожжённый в майских грозах
От «перестройки» в мире – на виду
Одни шипы от слова этой розы

Война и мир переплелись в борьбе
На бизнесе жуликоватых сделок
Социализм словно оробел
Под натиском буржуев оголтелых

Его как будто с газом «по трубе»
Выкачивают с памятью Победы .
Страна, как у распутья на тропе…
И *«гоголевской тройки»
путь ... неведом

Джигиты, сидя задом - наперёд
На лошадях галопом лихо скачут...
В политике, кто так ведёт народ
История «иудами» означит

И, кто в тенетах долларовых пут
Отечество меняет на валюту,
Народ, одумавшись , осудит на «капут»
К социализму, развернувшись круто.

И ... как волхвы пойдёт на свет звезды
К спасению ведущий всех по сути
Благословенны власти той бразды
Лукашенко, Назарбаев, Путин

*Гоголевская тройка»-художественный
образ России, времён зарождающегося
капитализма.




Комментарий #9485 04.03.2018 в 14:56


История воздаст

Они стояли насмерть под Москвой,
А после… на рейхстаге расписались!..
Фронтовики, легендою живой,
Для нас, вы, уцелевшие, остались.

Никто из вас не думал, не гадал,
Что «выжить по – людски»,
помогут «льготы»,
А устарев, «Победа» по годам,
«Обузой чести» станет для кого - то.

И оборотней новых вороньё,
Что с Ельциным в России, стали каркать
Про вред социализма. Их враньё
Кровавым цветом расползлось на карте.

На клочья вся изорвана страна
По княжествам и по владеньям ханов
Но ты, Победа, памяти верна
И правду взяла под свою охрану.

Солдаты, офицеры той войны
И кто вернулся из Афганистана,
Вы одного отечества сыны,
Как те, что у Малахова кургана.

Под бизнес, на торги, аукцион
Заводы, недра, лес, поля угодья
Народу в ноздри, как быку кольцо,
Чтобы у власти не порвал поводья.

Сегодня и недели без войны
Не обойтись рвачам в боях за бизнес
Торговый фронт добрался до луны
Хотя её простор пока безжизнен.

Телохранители – спортсмены на виду
В киногерои на экранах «взвились»
Они же и убийцы - на беду
И монстры- автоматы появились.

Чем кончится погоня за рублём,
За долларом, за евро, за юанем…
Но! Если совесть мы на то убьём.
Друг – другу, все... иудушками станем.








7



История показывает всех
Кто прятался за спинами героев,
И на весь мир страну поднял на смех,
В социализме вялом – «долгострое.»

История воздаст, а мы пока
Обязаны беречь, как мать родную
Свою отчизну. С нею на века.
И рано петь державе «отходную».

Комментарий #9484 04.03.2018 в 14:46


Вся нынешняя власть - «отрыжка» старой.
С инерцией ПО-ЕЛЬЦИНУ - пока…
Какой Высоцкий грянет под гитару:
С призывом «поменять политрука»…

Чтоб он в ярме законов на распутье,
Не застревал в развитии труда.
И то, что начал терпеливый Путин
В «буржуйстве» не скользнуло в «никуда»…

Да! Президент в России много значит!
Приучены "начальство глазом есть!"
"Культ личности"- пещерный, не иначе,
Но,.. в нём сопряжены и долг и честь.

Подумать только!!! Что без революций
«ДЕМОКРАТИЧНО» выберут «ВОЖДЯ!»
И он авторитетом резолюций
Войдёт во власть, порядок наводя...

Такой, что люб тебе и мне по ладу:
При нём, кто как потрудится и ест!"
И тем, кто хочет больше "шоколада"
И по любви определять невест...

И "Крымский мост". Мощь Армии и Флота,
Державе станут буднично просты...
Так надо Социальному оплоту
И без парадной, в блеске, суеты.

Так надо: что бы сыт, обут, надёжен,
Патриотичен был наш Человек.
К тому план Президента, если сложен
Пусть в должности и пребывает век.

И Освятитель СОВЕСТИ – Владыка,
На БОЖИЙ СВЕТ даёт ориентир:
«Непозволительно роскошествуя дико,
«Драть шкуру с тех, кому сухарик – пир».

По совести…КТО ПРЕЗИДЕНТОМ СТАНЕТ?
С какой идеей, для какой мечты?
История ответит былью - «Сталин»,
На поле том же скрещивал мечи.




И не боялся критики и мнений,
Всех, самых «бойких в мире петухов»
Он был «прорабом на Руси», где Ленин.
Социализм строить был готов.

По совести! Руководить во благо!...
И стала былью светлая мечта…
Не без ошибок…И не без ГУЛАГА…
Был нужен щит и острота меча.

История России! Где ты ярче?
На преломлении идей твоих эпох
Твоя судьба всегда быть там, где жарче
Благословил на то, наверно Бог …

Осталось восемь граждан в зоне риска
«Вождя» корону мерять на себя»,
Какой из них народу самый близкий
И чья надежда улетит, скорбя…

Кто знает?! На пожарной вышке,
Где задымилось с высоты видней…
«Что делать ?» – знают, и не по наслышке
До выборов осталось ……… дней.

















Комментарий #9483 04.03.2018 в 14:31

Филолухи долбали Сталина вдоль и поперёк, как последнего негодяя в чём особо отличался и Никита Михалков и устроители этого Сталинского уничтожения так уверовали в свои справедливые убеждения, что решили подсоединить и аудиторию всех телезрителей Руси .По всенародному опросу оказалось, что за уважение к Сталину и его делам в СССР проголосовало...86% россиян, а 14;% за его "позор"...Почти точно так и в соотношениях классов.14% буржуев против
всего населения России. Показательно.Думаю, это и приговор Сталина сегодняшним "врагам народа"

Комментарий #9443 01.03.2018 в 11:53

Да где там здравый смысл...
Повторение формул из коммунистических учебников.
"Разжиревшие олигархи"... Видно, автор сильно отощал, сидя на диване, - вот и негодует.

Комментарий #9441 01.03.2018 в 08:35

гостю 9421. Вам мало здравого смысла?

Комментарий #9421 26.02.2018 в 21:26

Честь рабочего человека?
Здоровье нации?
Простые российские граждане?
А что же ничего нет про нашу родную партию, про единственно верную теорию, про замечательную практику?
Это недоработка автора.
Ждем новых откровений.