ПУБЛИЦИСТИКА / Александр ТОКАРЕВ. ПРОБУЖДЕНИЕ ВЕЛИКОГО СПЯЩЕГО. О результатах выборов
Александр ТОКАРЕВ

Александр ТОКАРЕВ. ПРОБУЖДЕНИЕ ВЕЛИКОГО СПЯЩЕГО. О результатах выборов

 

Александр ТОКАРЕВ

ПРОБУЖДЕНИЕ ВЕЛИКОГО СПЯЩЕГО

О результатах выборов

 

18 марта россияне вновь сделали свой консервативный выбор, смысл которого – ничего не менять. Пятьдесят шесть миллионов человек выбрали застой и прозябание. Пусть хоть такая, но стабильность. Лишь бы не было хуже, лишь бы не отняли крохи, достающиеся с барского стола.

Общество, сделавшее выбор в пользу прошлого, а не будущего, люди, озабоченные лишь тем, как бы спокойно встретить старость и умереть, дали выразителю своих чаяний карт-бланш ещё на 6 лет.

Главный ресурс системы – это страх. Как навязчивая реклама, пугающая потребителя гнилыми зубами, впаривает ему «Бленд-а-мед», так и политтехнология навязывает избирателю мысль о безальтернативности его выбора. Никакие иные мотивы, кроме страха, просто не работают.

Наркотический дурман пропаганды, окутавший умы и сердца людей, не даёт им возможности разглядеть, что там, где говорят об экономическом росте, – лишь руины разрушенных предприятий и развалины умирающих сёл. Что «социальная политика» государства приводит к стягиванию удавки бедности и нищеты на шее народа. Что «блестящая» внешняя политика власти оборачивается международной изоляцией, и у нас нет сегодня ни друзей, ни союзников. Что даже сильная и боеспособная российская армия не сможет отразить внешнюю агрессию, потому что у нас нет тыла – самодостаточной экономики.

Избавление от этих иллюзий необходимо потому, что рано или поздно у людей начнётся ломка, и тогда станет ещё больнее и страшнее.

Избрание Путина на четвёртый срок не решит проблем, стоящих перед обществом. Потому что сама власть эти проблемы и создаёт. Потому что наши с вами проблемы – гарантия их благополучия. Теперь вся эта камарилья министров, советников, губернаторов, «мэров, пэров и херов» – всех тех, кого мы клянём у себя на кухнях, – будет и дальше воровать, обогащаться за наш счёт, лгать нам с экранов телевизоров и обещать благополучную жизнь в недалёком будущем.

И всё это будет происходить под портретом Путина и его совиным крылом.

Но обострение противоречий между властью и обществом, главное из которых – несправедливое распределение национального богатства, в результате чего один получает несколько миллионов в день, а 20 миллионов находятся за чертой бедности, и невозможность разрешить эти противоречия через выборы приведут к тому, что власть в России сменится путём переворота.

И вот тогда настанет время сказать ленинское: «Есть такая партия!».

Задача левых и национально-патриотических сил, поддержавших на этих выборах Павла Грудинина, – пробудить Великого Спящего – российский народ. Решению этой задачи были подчинены дебаты и встречи с избирателями, публикации в газетах и видеоролики, заполнившие интернет-пространство, ставшее за эти два с половиной месяца нашим, грудининским.

Мы шли на выборы не для того, чтобы поменять одного президента на другого. Мы предложили альтернативу, программу развития, реализация которой способна решить проблему бедности, увеличить доходы населения, обеспечить высокий уровень социальной справедливости в обществе. Мы предложили власти диалог. Власть ответила грязью, ложью и фальсификацией. По-другому она разговаривать не умеет.

Мы многого достигли. Впервые за долгие годы КПРФ, левые и национально-патриотические силы преодолели свои разногласия и объединились. Наш кандидат, мало кому известный ещё два-три месяца назад, стал авторитетным политиком, человеком, занявшим второе место на президентских выборах, набравший на них больше голосов, чем остальные 6 кандидатов вместе взятые. Мы доказали, что только левопатриотическая оппозиция, требующая изменения стратегического курса развития страны, представляет собой реальную альтернативу действующей власти. Мы нащупали ту социальную базу, на которую можно опереться в политических баталиях.  Наши читатели, зрители и слушатели, наши сторонники, наши избиратели – это те, кто думает сегодня не об унылом прозябании в настоящем. Они думают о своём будущем и не видят его в условиях олигархического капитализма.

Так что не время посыпать голову пеплом. Время сосредотачиваться.

 

 

Комментарии

Станислав Зотов 27.03.2018 в 16:35

К сожалению, всё это - лишь красивые слова о "свежем ветре перемен", так напомигнающие нам конец 80-х, начало 90-х. Тогда тоже много чего обещали и народ купился на эти обещания. А в результате всяческих переворотов мы чуть не лишились страны, нашей России совсем. Только Путин спас нас, стабилизировав ситуацию в стране. Нынешние левые опять желают переворотов! Не нравится им стабильность, им всё так же нужны "великие потрясения". Но народ наш многому научился за годы этих великих потрясений и голосует теперь за стабильного Путина, а не за нового усатого Будённого Грудинина. России нужен царь. Русский народ своим звериным чутьём понимает это и голосует за Путина, которого уже открыто именуют "царём". И ничего плохого для России в этом нет. Никаких больше реформ и переворотов России не нужно, это приведёт к окончательному краху страны. То что в России коррумпированные чиновники, равнодушные местные власти - так это было всегда - и при царе-батюшке и при самых левых большевиках. Главное не это - главное это державность России, её сила и мощь. Эту силу и мощь сейчас олицетворяет Путин. И народ голосует за него, а не за "левого" директора совхоза. Пусть он выращивает свою клубнику и этим способствует укреплению страны, а власть останется за тем, в кого поверил народ - за Путиным. Больше не обманете, реформаторы и революционеры всех времён и народов! Хватит с нас ваших благих намерений, знаем, куда ведёт эта дорожка.

Комментарий #9746 24.03.2018 в 19:07

Чудаки вы-левые;левизна ваша от того,что рынок в России диковат,увы,но ваши левые потуги кончаются лагерями...

Комментарий #9728 23.03.2018 в 16:25

Думается, когда-нибудь (в недалёком будущем) Путин Очень пожалеет об этой своей "победе на выборах", но будет поздно.

Комментарий #9716 22.03.2018 в 23:58

Полностью с Вами, Александр, согласен.
Именно "пробудить Великого Спящего - русский народ".
И главное, что нужно сделать, это как-то, пока не понимаю как, противостоять той информационной машине праволиберальной правящей "элиты", какая и сделала своё дело перед 18 марта, да и во время подсчёта голосов.
Ведь главное сейчас для левоконсервативного блока, выдвинувшего Грудинина кандидатов - это собственная мощная информационная сеть.
Если её создать удастся, "пробуждение Великого Спящего" непременно произойдёт, потому что уже, думаю, практически всем, кроме кучки мерзавцев, присвоивших себе народное достояние, ясно, что "так жить нельзя".
Пэтому полностью с Вами согласен: "...не время посыпать голову пеплом. Время сосредоточиться".
Спасибо за такую прекрасную - чёткую по мысли и изложению - статью.
С уважением, Григорий Блехман