ПУБЛИЦИСТИКА / Олег ОСЕТИНСКИЙ. ПОСАДИТЕ ЖЕ ЕГО, НАКОНЕЦ! Полемические заметки, прожекты
Олег ОСЕТИНСКИЙ

Олег ОСЕТИНСКИЙ. ПОСАДИТЕ ЖЕ ЕГО, НАКОНЕЦ! Полемические заметки, прожекты

 

Олег ОСЕТИНСКИЙ

ПОСАДИТЕ ЖЕ ЕГО, НАКОНЕЦ!

Полемические заметки

 

 

Итак, Алексей Навальный не стал мэром Москвы. И это – хорошо.

Объясню.

Сегодня Россия находится на краю политической и экономической пропасти, и реформы нужны ей как воздух, а лучше озон.

Но чтобы их провести, нужно свергнуть путинский режим.

А для этого нужен лидер, за которым народ пойдёт куда угодно и безоговорочно, т.е. апатичное агрессивно-послушное большинство, – такого лидера в России пока нет.

Это показали мэрские выборы в Москве. Навальный пока не в счёт.

Впрочем, я вру – такой лидер, конечно, есть. Как же я мог забыть?

Его зовут В.В. Путин. Только он может свергнуть свой собственный режим – и спасти Россию.

И вот что я рискую ему посоветовать:

Владимир Владимирович! Пора! Потом будет поздно. В первые годы вашего правления Вы реально были спасателем России, пришло время стать её спасителем. Сделать нужно совсем немного.

Нужно встать у Кремля, перед ТВ-камерой, искренне улыбнуться – вы это умеете, я сам видел это один раз, – и обратиться к народу с короткой просьбой, без бумажки. Скажите народу, что вы просите вас поддержать в ваших решительных действиях по борьбе с бандитизмом и коррупцией, и сегодня ночью вы хотите предпринять решительные шаги для спасения России, и просите народ выйти на улицу в знак поддержки вашего решения. Я гарантирую, даже либералы и даже Лимонов, поймут; а вы ночью издадите генеральный приказ и к утру, в порядке ускоренного судопроизводства, арестуете или расстреляете 50 тысяч бандитов, воров – ну, вы знаете, кого надо расстрелять! – и утром Россия проснётся в новой стране.

А утром вы уволите всех судий, всех участковых, всех начальников полиции, и т.д. (которых должно быть 3, чтобы они между собой конкурировали) и через две недели народ должен будет выбрать судей, шерифов, участковых, начальников милиции, всю администрацию, и т.д.

Потом попросите Обаму прислать в Россию хотя бы полмиллиона безработных менеджеров, чтобы они встали за спинами фермеров и менеджеров-Робинзонов, чтобы они встали за спинами наших пьяниц и научили их работать – потом они переженятся на русских, станут русскими патриотами и защитят нас от оккупации востоком и югом.

.............................................................................................

И посадите же Навального – и надолго! Для начала на место премьер-министра или генерального прокурора. И таким образом вы спасёте Россию. И – себя.

Другого выхода у России нет.

И вы это точно знаете.

 

P.S.

 

Итак стало, наконец, ослепительно ясно, что В.В. Путин для русского народа есть некий абсолют, царь, повелитель.

Такова реальность, таковы факты, а факты, как утверждал любимый менеджер Путина И.В. Сталин, – «упрямая вещь».

Его харизма – харизма скромного русского человека – оказалась сегодня нужнее народу, чем харизма «рубахи парня» – Б.Ельцина или гневного обличителя Б.Немцова. Правда, есть ещё на политическом небосклоне искренний, отважный Алексей Навальный, но он пока как бы в наручниках, может оказаться в тюрьме, буквально через минуту, если не выиграет мэрские выборы, – а он их не выиграет.

А России ведь очень нужны реформы, кардинальные реформы, и политические и административные, потому что страна Россия находится в таком же чудовищном состоянии, как в 1929 году. Когда СССР был уже на краю пропасти, даже наш безобразно апатичный народ готов был взорваться, и тогда Сталин совершил единственно верный шаг – обратился к Америке. И США за 10 лет построили в СССР 1,5 тысячи заводов и фабрик – т.е. материальную базу социализма. В ноябре сорок первого года, когда Сталин понял, что у него нет армии и нет ни пороха, ни авиационного бензина, он опять обратился к Рузвельту – и Рузвельт дал СССР весь порох, весь авиационный бензин, 600 тыс. «Студебеккеров», на которых перевозили советских солдат, и 20 млн. тонн тушёнки, которой советские солдаты питались. (Сам Сталин в 46-м году, разговаривая с Хрущёвым, произнес знаменитую фразу: «Без Америки мы войну бы не выиграли.)

Комментарии

Комментарий #693 30.12.2014 в 19:02

ОПАНЬКИ! МОЛОДЕЦ, ОСЕТИНСКИЙ! Есть ещё порох в пороховницах.