ПАМЯТЬ / ИСПОЛКОМ МСПС. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ Валерию Николаевичу ГАНИЧЕВУ!
ИСПОЛКОМ  МСПС

ИСПОЛКОМ МСПС. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ Валерию Николаевичу ГАНИЧЕВУ!

 

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ДОРОГОМУ Валерию Николаевичу ГАНИЧЕВУ!

 

8 июля 2018 года на 85-м году жизни умер известный российский писатель, публицист и историк Валерий Николаевич Ганичев. Перестало биться сердце замечательного человека, который более полувека посвятил свои знания и энергию книгоиздательскому делу, развитию русской литературы и русского языка.

Многие годы жизни В.Н. Ганичева были связаны с издательством «Молодая гвардия», газетой «Комсомольская правда», «Роман-газетой», а в последний период – с «Роман-журналом», который он создал и возглавил. Благодаря его организаторскому таланту и художественному чутью в свет появились романы, повести, поэтические сборники, ставшие гордостью  отечественной литературы.

Почти четверть века Валерий Николаевич возглавлял правление Союза писателей России, входил в Исполком Международного сообщества писательских союзов. Писатели многих стран всегда высоко ценили его вклад в сохранение единства и дружбы литератур, развитие литературных связей.

В связи с безвременной кончиной В.Н. Ганичева мы выражаем глубокое сочувствие писателям России, поклонникам его таланта, а также родным и близким.

Светлая память дорогому Валерию Николаевичу!

 

Исполком Международного сообщества писательских союзов

 

 

ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ (1)

Комментарии