СОБЫТИЕ / Сергей КОТЬКАЛО. ПРАВДА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЛОЖЬ! Марат Мусин отмечен высшей наградой Сирии
Сергей КОТЬКАЛО

Сергей КОТЬКАЛО. ПРАВДА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЛОЖЬ! Марат Мусин отмечен высшей наградой Сирии

 

Сергей КОТЬКАЛО

ПРАВДА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЛОЖЬ!

Марат Мусин отмечен высшей наградой Сирии

 

Благодарные сирийцы наградили посмертно выдающегося ученого, писателя, создателя фронтового информационного агентства «ANNA-NEWS» Марата Мусина (16.02.1959 – 5.05.2018) высшим орденом Сирийской Арабской республики за защиту гражданского населения в зоне военных действий. Сегодня, когда коллективный запад всячески препятствует окончанию войны на территории Сирии, когда не прекращаются крупные провокации с якобы использованием химоружия, что планируются при участии стран НАТО, – для нас, сотоварищей Марата Мазитовича, это известие особенно дорого.

Сильные духом, Марат и соратники, рискуя жизнью, на протяжении шести лет спасали сирийцев от жестокой агрессии США и стран-сателлитов, не раз показывали в своих репортажах конкретных провокаторов, что инсценировали так называемые химатаки с использованием реактивных снарядов, образцы химоружия конкретных стран-изготовителей...

Марат Мазитович вместе с репортерами «ANNA-NEWS» спасли тысячи жизней детей, женщин и стариков от неминуемой гибели. Они оказывали и оказывают гуманитарную и информационную помощь сирийцам на всем протяжении войны без оглядки на политическую конъюнктуру... Они прорвали информационную блокаду западных СМИ, рассказав о реальной, страшной правде войны в Сирии. Они доказали своим потом и кровью, что правду нельзя убить оружием и деньгами, что правда всегда побеждает ложь!

Марат был жизнерадостным и ответственным, отзывчивым к чужой беде человеком. Он, не задумываясь, бежал к трапу самолета, когда приходило сообщение, что в той либо иной точке земного шара унижают слабого сильные. Ему ничего не стоило сорваться в заполыхавшие от натовского огня Ливию и Югославию, Украину и Египет…

Марат Мусин, как ученый, уже 2011 году определил вектор и средства сопротивления силам зла. Волонтерское операторское движение «ANNA-NEWS» буквально снесло западную пропаганду. Оно своим отчаянным, героическим прорывом вселило в целые народы веру в подлинное единство христианских народов.

И эта награда – не просто отдание уважения человеку, оказавшему тебе помощь, а награда создателю оружия правды над оружием смерти!

 

ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ (1)

Комментарии