ФОРУМ / ИСПОЛКОМ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА ПИСАТЕЛЬСКИХ СОЮЗОВ (МСПС). ПРЕСС-РЕЛИЗ. НОВОСТИ
ИСПОЛКОМ  МСПС

ИСПОЛКОМ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА ПИСАТЕЛЬСКИХ СОЮЗОВ (МСПС). ПРЕСС-РЕЛИЗ. НОВОСТИ

 

ИСПОЛКОМ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА ПИСАТЕЛЬСКИХ СОЮЗОВ (МСПС)

ПРЕСС-РЕЛИЗ. НОВОСТИ

 

22.08.2018. Когда в результате многолетних судебных процессов государство в лице Росимущества в 2016 году отобрало у писателей дачный посёлок Переделкино, другие творческие организации молчали. Когда Росимущество с 2017 и поныне пытается отобрать у писателей Дом Ростовых, коллеги по творческой деятельности (музыканты, художники) молчат. Ибо надеются, что их сия участь минует… Однако вот пришёл черёд и музыкантов. Уже принято решение о закрытии Государственного дома радиовещания и звукозаписи (основан в 1936) на Малой Никитской. Подробности – в нижеприведённой статье, которая была опубликована в газете «Московский комсомолец» и на сайте «МК», где была доступна всего несколько часов, а затем удалена по кое чьему требованию. «Музыкальные манкурты: зачем уничтожают Дом звукозаписи на Малой Никитской».

http://m-s-p-s.ru/news/2791

 

20.08.2018.Вышла новая книга стихотворений самарской поэтессы Татьяны Коковиной «Стансы для двоих» (Самара, 2018, 56 с.). Публикуем предисловие известного поэта, секретаря Союза писателей России Евгения Семичева к этой книге.

http://m-s-p-s.ru/news/2790

 

19.08.2018. В серии «ЖЗЛ» издательства «Молодая гвардия» вышла биография Валентина Пикуля. Каким был Пикуль – человек, писатель, друг, – тепло и доверительно рассказывает в книге его жена и соратница Антонина Пикуль.

http://m-s-p-s.ru/news/2789

 

17.08.2018. Исполком Международного сообщества писательских союзов с глубоким прискорбием сообщает, что 16 августа 2018 года 94-м году жизни скончался выдающийся русский писатель, ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик, полковник в отставке Юрий Тарасович Грибов.

http://m-s-p-s.ru/news/2788

 

16.08.2018. «Мародёры нашей истории». Сопредседатель Союза писателей России Сергей Котькало рассказывает о том, как российские СМИ принижают подвиг советского народа в Великой Отечественной войне.

http://m-s-p-s.ru/news/2787

 

15.08.2018. В Литературном музее им. К.В. Иванова в столице Чувашии городе Чебоксары состоялся мастер-класс «Литературный десерт». Кексы на мастер-классе были приготовлены по рецепту Софьи Толстой – супруги Льва Николаевича Толстого.

http://m-s-p-s.ru/news/2786

 

14.08.2018. «Россия ещё не погибла, пока мы живы, друзья!». Почему мы вновь и вновь вспоминаем писателя Владимира Солоухина? Солоухин зрил в корень. Проницательным острым взглядом, чуткой душой проник он ещё в 1960 годы и в законы времени, и в тайну беззакония… А сделать это было непросто. Слишком многослойными стали завалы лжи, Россия понесла безмерные утраты. И сегодня многие русские люди, и писатели в их числе, блуждают в потёмках, не в силах соскрести чёрную корку, пробиться к свету, к истокам…

http://www.m-s-p-s.ru/news/2785

 

13.08.2018. Подведены итоги конкурсов, проведённых в рамках поэтического фестиваля «Словенское поле-2018». В рамках фестиваля проводились два поэтических конкурса: конкурс исторической поэзии (в трёх номинациях) и поэтический конкурс «Мы воли и огня поводыри…», посвящённый 95-летию со дня рождения поэта-воина, участника Великой Отечественной войны, одного из основателей и первого руководителя Псковской писательской организации – Игоря Николаевича Григорьева.

http://m-s-p-s.ru/news/2784


 

 

Комментарии