ФОРУМ / ПРЕСС-РЕЛИЗ МСПС. ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ
ИСПОЛКОМ  МСПС

ПРЕСС-РЕЛИЗ МСПС. ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ МСПС. ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

 

5.09.2018. В конференц-зале Международного сообщества писательских союзов прошла презентация липецкого литературного журнала "Петровский мост", посвящённая 10-летию со дня выхода первого номера издания. Это событие ознаменовало: начало полноценного сотрудничества липецких писателей с МСПС; выход регионального издания на всероссийский уровень; изменение редакционной политики журнала: ранее в нём публиковались преимущественно липецкие литераторы, теперь же на страницах журнала будут публиковаться и авторы из других регионов.

http://m-s-p-s.ru/news/2821

 

24.09.2018. Среди выдающихся авторов газеты «Правда» разных лет видное место принадлежит писателю Валентину Распутину. На страницах газеты он остро выступал в защиту Байкала и против поворота северных рек, беззаветно отстаивал от хищников и растлителей нравственные основы народного бытия, самобытность и чистоту отечественной культуры. Всё это нашло отражение в большом томе воспоминаний, изданном недавно в Иркутске под заголовком «Живём и помним». Книга быстро разошлась. А земляки уже готовят ещё одну, где хотят сосредоточить внимание на верной жизненной спутнице и, можно сказать, соратнице великого писателя — его жене, которая была надёжной опорой Валентина Григорьевича более полувека. Публикуем воспоминания, написанные для будущей книги обозревателем газеты «Правда» Виктором Кожемяко. «Любовь и опора писателя Распутина»

http://m-s-p-s.ru/news/2820

 

23.09.2018. В рамках издательской программы Международного сообщества писательских союзов издательство «Вече» в серии «Сибириада» выпустило книгу Льва Трутнева «Живи и радуйся» (М.: Вече, 2018 – 544 с.).

http://m-s-p-s.ru/news/2819

 

22.09.2018. Обзор русской литературной маринистики за последние два века представляет известный прозаик-маринист, вице-президент Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов, ведущий редактор военно-художественной студии писателей Центрального Дома Российской Армии, редактор отдела литературы и искусства журнала Минобороны России «Морской сборник», капитан 1 ранга Владимир Шигин.

http://m-s-p-s.ru/news/2818

 

21.09.2018. По многочисленным заявкам почитателей таланта и по причине затянувшегося лета творческий концерт Виктора Пеленягрэ переносится с 22 сентября на 2 декабря 2018 года. Все купленные билеты на 22-е сентября будут действительны 02-го декабря сего года.

http://m-s-p-s.ru/news/2817

 

20.09.2018. Учреждена новая литературная премия «Антоновка. 40+» в память поэта, прозаика, драматурга и критика Алексея Константиновича Антонова, преподавателя Литературного института имени А.М. Горького, его учениками и последователями. Премия вручается авторам старше 40 лет, пишущим на русском языке, вне зависимости от гражданства, страны проживания и национальной принадлежности в номинациях: поэзия, проза, драматургия, литературная критика, «Приз читательских симпатий».

http://m-s-p-s.ru/news/2816

 

19.09.2018. «Мир как единое». Онтология Ивана Переверзина. Истоки творчества писателя. Рецензия Геннадия Рязанцева-Седогина на повесть «Капитоновка», опубликованную в книге прозы Ивана Переверзина «Хождение за правами» (М.: Вече, 2018, 672 с.). В мировой литературе есть три художественных произведения, которые по своему внутреннему содержанию соответствуют названию «Портрет художника в юности». Известного современного писателя Ивана Переверзина, создавшего удивительное по красоте и смыслам произведение в прозе – «Капитоновка», – на мой взгляд, можно поставить в ряд этих классиков мировой художественной литературы, и тоже условно  назвать его повесть – «Портрет художника в юности».

http://m-s-p-s.ru/news/2815

 

 

Александр Таев, пресс-служба МСОО «МСПС»

 

Телефон: +7-987-387-1659

E-mail: Pressa-msps@mail.ru

Адрес: 121069, г. Москва, ул. Поварская, д. 52/55, стр. 1.

Официальный сайт: www.m-s-p-s.ru

 

 

Комментарии