ФОРУМ / ЛАУРЕАТЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ «ЛЕВША» ИМ. Н.С. ЛЕСКОВА
Алексей ЯШИН

ЛАУРЕАТЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ «ЛЕВША» ИМ. Н.С. ЛЕСКОВА

21.11.2018
857
0

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ «ЛЕВША» ИМ. Н.С. ЛЕСКОВА

ЗА ЛУЧШИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В ЖУРНАЛЕ «ПРИОКСКИЕ ЗОРИ» ЗА 2018 ГОД

 

Федор Михайлович Ошевнев — в номинации художественной прозы. Удостоен звания лауреата за публикацию рассказов в №№ 1-3, 2018 «ПЗ» и за активное участие во всероссийском литературном процессе. Член Союза российских писателей, выпускник Литературного института им. А. М. Горького. Участник боевых действий, имеет государственные и ведомственные награды. Яркий представитель жанра «жесткого реализма». Живет и работает в Ростове-на-Дону.

Владимир Васильевич Корнилов — в номинации поэзии. Удостоен звания лауреата за опубликованный в №2, 2018 «ПЗ» цикл стихов «Personalia» («Берег детства») и активное участие во всероссийском литературном процессе. Член Союза писателей России, выпускник Литературного института им. А. М. Горького. Лауреат многих литературных премий и дипломант поэтических конкурсов. Воспитывает поколение молодых поэтов. Живет и работает в Братске Иркутской области.

Борис Иванович Зорькин (псевд. Валерий  Румянцев) — в номинации публицистики и литературной критики. Удостоен звания лауреата за опубликованныев №1, 2018 «ПЗ» материалы «Тиражи и витражи литературных журналов» и «Литературные премии в роли бижутерии» и активное участие во всероссийском литературном процессе. Автор 12 книг, публиковался в 180 изданиях России и за рубежом. Тридцать лет служил в органах госбезопасности. Имеет награды. Полковник ФСБ в отставке. Живет и работает в Сочи.

Сергей Владимирович Сенин удостоен звания лауреата по именной номинации за активную популяризацию музыкально-поэтического творчества и за создание альманаха «На лирической волне» журнала «Приокские зори» и альманаха «Тульская сторонка», выходящего в серии «Библиотека журнала «Приокские зори» (периодичность издания альманахов 2-3 выпуска в год). Композитор, музыкальный педагог, пианист. Живет и работает в Туле.

Алексей ЯШИН, главный редактор

Комментарии