ПОЛЕМИКА / Геннадий СТАРОСТЕНКО. СВОБОДУ ДЕМУАЗЕЛИ ПИФ-ПАФ! Еще одно послание к американцам (№2)
Геннадий СТАРОСТЕНКО

Геннадий СТАРОСТЕНКО. СВОБОДУ ДЕМУАЗЕЛИ ПИФ-ПАФ! Еще одно послание к американцам (№2)

 

Геннадий СТАРОСТЕНКО  

СВОБОДУ ДЕМУАЗЕЛИ ПИФ-ПАФ!

Еще одно послание к американцам (№2)

 

Огромное вам спасибо, дорогие проклятые америкосы! Вы хотя бы на время изолировали от русского народа пропагандистский фантом, совесть которого просто алчет ответственности за случившееся этой осенью в Керчи! Хотя бы в этом вы проявили акт подлинного гуманизма в отношении российского народа, терзаемого олигархо-«демократизмом», а заодно и вами же!

Новая керченская драма («случай с навалом») уже заслонила от нашего социального зрения трагедию с «керченским стрелком». (Как все сложно и броуновски тесно в той событийной вакханалии, где Россия обрела по праву звание одного из ведущих мировых «ньюсмейкеров»). И все же этого не следует забывать – 18-летний юнец убил из скорострельного оружия, что можно вполне причислить к автоматическому, огромное число своих соучеников и множество ранил. И этим оружием он обзавелся отнюдь не вопреки законам Российской Федерации.

В празднике лоббирования свободного владения огнестрелом Мария Бутина выступала второй после известного адвоката Михаила Барщевского. По информации в СМИ – уже откатившего на жительство в Британию. Бутина была у Барщевского звездочкой номер один в молодежной подтанцовке – выступая с сольными агитпроп-номерами. Зверски скалясь и паля по мишеням на камеру. Несколько лет назад все мы всё это лицезрели по телеку.

Именно барщевские и протаскивали в нашу разрешительную сферу (как бутины – в молодежное сознание) какие-то тайные или малогласные, но разрушительные для страны дозволения. Многие не скоро и узнали бы – не случись трагедии в Крыму.

Такие как Мария Бутина – великая соцхворь в анамнезе нашей нынешней России. Очень хорошо помню, как все некогда начиналось, поскольку хорошо знаком с Алтайским краем, с родиной героини этой краткой реплики, не один десяток лет. Желание стрелять взорвалось в буйной девичьей головушке, когда родители влипли в историю как обманутые дольщики. Понятно, что первая реакция у всякого, кого «развели» на большие деньги – а то и на все, что есть в семье, – это Пристрелить бы гадов!!! Но искренне жаль, что в поведении бутинской дочери она надолго осталась определяющей чертой ее девичества.

И тем радетелям госинтереса, что катапультировали эту не вполне адекватную демуазель с неистовым вожделением к пистолету из Сибири в Америку через ускоренные курсы адаптации, почему-то представлялось, что такие пробивные молодые фемины и должны лоббировать приоритеты страны за океаном. Эта-то уж точно сойдется с их республиканцами, что так носятся со своей главной поправкой к конституции! Однако чем-то это всё напоминает и ту разновидность госмысли, что бросает на военные парады «бойцов» в мини-юбках, чеканящих шаг и высоко задирающих ноги на Красной площади…

Но если это была все же чья-то промыслительная акция – и цель была иной, а именно – в том, чтобы отослать этот «агитпроп-фантом-девицу» подальше от России, чтобы тем самым причинить родной стране меньшее из зол, то отзываю всю свою иронию. Только еще раз скажу, что «проклятых пиндосов» нам следовало бы не проклинать – а горячо благодарить за помощь. Ведь демуазель Бутина и должна была понести ответственность – хотя бы и косвенную, хотя бы и вне земной юрисдикции – за случившееся в Керчи и за то еще многое наперед, что будет связано с безумием свободного владения огнестрельным оружием...

   

И ВОТ ЕЩЕ ЧТО – в завершение этого краткого экспозе… Штатные «агитпроп-неоконы  власти»  сокрушаются о судьбе несчастной искательницы связей, попавшей в американские застенки. И даже спешат оправдать ее в готовности пойти на сделку с их заокеанским правосудием жуткими условиями содержания и давлением на нее. (И нам самим было бы жаль простую русскую девку, которая и коня на скаку… и в горящую избу готова… Если бы не осознание того, кто и зачем вгоняет простоватых и необъятных в своей географии русаков в свое местечковое «армагеддонство»). Но если это так – и девушка поддалась на их буржуинские уговоры, то рекомендовал бы всё же умерить пафос в обличениях и величаниях. Если уж пошла на сделку – то ни о каком таком героизме речь вести не приходится. А сделав первый шаг – сделает и второй. А там, глядишь, и останется. А уж мы-то как все огорчимся по этому поводу…

   

 

Комментарии

Комментарий #15468 21.12.2018 в 08:38

Толково