ПОЛЕМИКА / Вадим КУЛИНЧЕНКО. 15 РАЗ ВПУСТУЮ! К Посланию президента
Вадим КУЛИНЧЕНКО

Вадим КУЛИНЧЕНКО. 15 РАЗ ВПУСТУЮ! К Посланию президента

 

Вадим КУЛИНЧЕНКО

15 РАЗ ВПУСТУЮ!

К Посланию президента

 

 Пятнадцать раз я внимательно смотрел и слушал послание президента Федеральному собранию, надеясь услышать что-то существенное. Но всякий раз, видя одни и те же безразличные лица болота, сидящего в зале, – сникал.

 Смысл этого, в отличие от всех 14 посланий, которые не дали ни толчка, ни прорыва в жизни простого народа, можно охарактеризовать так: если вас насилуют, то расслабьтесь и получайте удовольствие!

 Я внимательно смотрел прямой эфир, и меня поразило полное равнодушие аудитории в полторы тысячи человек, «сливок» нашего общества, которая хлопала уж слишком часто не от избытка чувств, а просто так. Хлопали, но не все – это были, видимо, совестливые люди, но их было мало. И другое – горячность выступления президента. Если это не показушность, то что? Он ведь и сам понимает, к кому обращается.

 Не зря были сказаны его слова в отношении мусора: «Я два года назад давал указания и МВД, и Прокуратуре навести порядок, но до сих пор ничего не сделано. Лично пришлось давать указания выставить охрану у свалок!».

 А его фраза, что криминал «крышуют» эти ведомства. Ну и что? Если ты знаешь это, то и действуй! А ты вежливо обращаешься к этим людям со сто первым китайским – я всё знаю!

 А о социальных вопросах, которые на смех кошке; вы бы видели лица Силуанова, Набиулиной и Голиковой – им всё по барабану!

 А с индексацией пенсий? Это уже ни в какие ворота не лезет!

 Одним словом, это послание показало, что если ещё для народа президент что-то значит, то для того болота, что сидело в зале, он просто щит от народа, а не уважаемая личность и начальник.

Всё, что было сказано в послании, не будет выполнено, как и в предыдущих. Это крик вопиющего в пустыне! – так говорят в народе.

Конечно, моё мнение ничего не значит, против мнения, например, флюгера Жириновского или одиозной Яровой, и тех овчарок с различных ШОУ на ТВ, но обидно за народ, которому постоянно вешает лапшу на уши это болото, называемое Федеральным собранием, которое давно надо почистить и осушить!

 

Комментарии

Комментарий #16301 01.03.2019 в 19:12

Вадим, Вы уловили самое главное,- полное равнодушие "сливок" общества к какому- то обновлению/ пусть и с множеством оговорок/. Россия, увы, болото ныне. И как чиновники до революции проспали сокровеннные желания народа, так и советские бонзы оторвались от него. И демократы
равнодушны...
А В Китае- для сравнения- мощная нацеленность в будущеее.В деревнях/!/строят небоскрёбы, красочные транспаранты с драконами призывают стремиться вверх и выше! В Китае -дрейв, энергия, у нас обломовский сон ,где могут безбедно сущ-ть силовики и чиновники.

Комментарий #16268 26.02.2019 в 00:19

Обидно за народ, это правда.