ПОЛЕМИКА / Геннадий РУССКИХ. ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА? Точка зрения
Геннадий РУССКИХ

Геннадий РУССКИХ. ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА? Точка зрения

 

Геннадий РУССКИХ

ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА?

Точка зрения

 

А что, если…  Даже страшно подумать, а тем более писать. А-а, где наша не пропадала. Рискну. Короче, следите за наперстками, то есть за руками, то есть за мыслью.

Итак, в мире происходят странные, тревожные, удивительные, порой необъяснимые события. Он стремительно меняется.  И что впереди – непонятно, просто дух захватывает. Для кого-то все происходящее в диковинку, а кому-то подобное развитие действительности вполне ожидаемое и предсказуемое. По мнению последних (Фурсов, Катасонов, Девятов, Хазин) старый порядок вещей рушится, а впереди электронный концлагерь. Устроить его должны хозяева денег, негласное мировое правительство. Земной шарик будет поделен на маленькую управленческую кучку сильных и богатых мира сего и на, тоже, в общем-то, не очень большую группу обслуживающих  рабов. Остальную часть населения из 8 миллиардов планируется каким-то образом слить в канализацию. Шанс не стечь в отстойники по трубам имеет очень незначительное число этносов, в первую очередь, конечно, англосаксы. Попасть туда другим, а особенно русским, очень проблематично, практически невозможно. Тут вся пикантность вопроса в том, что процесс утилизации коснется не только упоротых ватников и ретроградов, но и всех жителей Рублевки и им подобных. Никакая русская элитка Западу не нужна. И вот вопрос: а догадывается ли об этом сама элитка?

В 2010  году вышла интересная книга «Проект Россия». Точнее вышло их несколько, но наиболее интересная из них третья книга. Вначале издание не имело авторства. Ходили слухи, что в написании книги  принял участие сам патриарх Кирилл. Поговаривали и о том, что АП чуть ли не под страхом наказания заставляла российских чиновников читать и изучать сей труд. А книжка, в самом деле, интересная. Если в двух словах, то весь механизм разрушения старого миропорядка расписан очень добросовестно и убедительно.  Вот несколько цитат.

«Анализ происходящих событий показывает: современный мир уходит в небытие. Это не смена частностей и даже не смена эпох. Привычного мира больше не будет, как не будет больше парниковых тропиков и динозавров. Грядут события, сравнимые с Всемирным потопом и Ледниковым периодом».

«Очень скоро деньги будут представлять не большую ценность, чем билеты МММ после краха финансовой пирамиды. У всех от крестьянина до олигарха и министра, два варианта: или оказаться в роли скотины, приготовленной к убою, либо осмыслить ситуацию в мировом масштабе и составить план действий по выживанию».

«Чтобы установить мировое господство, нужно время, превышающее человеческую жизнь. А значит, мировое господство не может устанавливаться ради самого господства. В таком масштабе это инструмент, и необходимо уловить, какую цель хотят реализовать  посредством этого инструмента (мировой власти)».

Я это к чему? А к тому, что дыма без огня не бывает. Если в российских верхах ознакомились с этой книжкой (а возможно и приложили усилия к ее появлению), то это достаточно серьезно расшатывает мнение, что в руководстве страны сидят посредственные и недалекие люди. А из этого посыла вытекает и другой: а хотят ли они оказаться в «роли скотины, приготовленной к убою»? И если все это из области конспирологии и несерьезно, то зачем было книжку издавать? А если под всем вышесказанным есть основания, то чувство самосохранения должно подтолкнуть к каким-то действиям. Я правильно рассуждаю? Заметьте, просто рассуждаю, а не делаю прогнозов.

Какие же могут быть действия по противостоянию грядущим, не совсем приятным событиям. Можно было попытаться пойти в лобовую атаку – бесконечная гонка вооружений, к примеру. Но как оружием бороться с системой, на кого нападать, с кем воевать?  Ведь коллективный Запад – это система, со своими институтами и бесконечная милитаризация будет эту систему только больше консолидировать и укреплять. Как тут быть?

Смоделировать можно разные ситуации. Например, такую. Вдруг мы являемся участниками скрытого, тайного, но грандиозного мегапроекта под условным названием – возвышение России через страдания. И разработан он гениальными мозгами русских мудрецов.

Предвидя появление шестого технологического уклада, предвестниками которого стали участившиеся кризисы капиталистической системы, лучшие умы России разработали уникальную многоходовую комбинацию, в результате которой  умрет старая, отжившая система безудержного потребительства, а на смену ей придет нечто великое, одухотворенное, способное двинуть планету к новым свершениям и невиданным технологиям.

Но для того, чтобы разрушить старое, надо было внедриться в него, просочиться, подобно  растворам в самую суть его, в жизненно важные органы и разрушать их каждодневно с терпением и упорством. И жертвы здесь неизбежны. Старое будет корежиться, как ржавый, изъеденный металлолом под прессом, но, сломленный и утративший возможность сопротивляться, он будет кинут в печь в переплавку, в него добавят космические примеси и присадки, потом тонкая алая струйка вольется в форму и, когда собьют окалину, взору человечества предстанет дивной красоты скульптура.

И пока идут катаклизмы, приносятся неисчислимые жертвы, в тайных лабораториях и на полигонах уже проходят испытания технологии шестого уклада, в поисках которых другие этносы бродили долгие годы. И когда их изумленному взору предстанет вылитая из чудного металла скульптура, они замрут в восхищении от смелых и дерзких замыслов великого русского ума. И уже не ссудный процент будет главным движителем развития человечества, а нечто другое – возвышенное, замешанное на принципах любви, добра и справедливости.

Это я процитировал себя любимого. Но есть ли этому подтверждение? Принципиальный вопрос: работает ли атлантическая солидарность? Наверное, еще работает, но процесс ее разрушения идет очень быстро: Европа брыкается, англосаксы отделяются, и уже мало кто готов участвовать в заокеанских авантюрах. Либеральные институты рушатся на глазах. Особенно это заметно по ВТО. И заметьте, процесс этот ускорился многократно со вступлением в торговую организацию России (если мне не изменяет память, активным сторонником вступления России в ВТО был Герман Греф). ООН уже не та. И очень возможно, скоро мы станем свидетелями упадка МВФ. Ну и т.д.

А теперь вернемся в начало заметки, следите за наперст… простите, за мыслью. Если ход моих рассуждений верен, то кем тогда являются непосредственные исполнители этого плана? Горбачев, Ельцин, Гайдар, Чубайс, Греф и Ко? Вот и я не знаю.

 

Комментарии