ПОЛЕМИКА / Александр КЛИМОВ. ...И ОТЛИЧНЫЙ РАБОТНИК! Реплика
Александр КЛИМОВ

Александр КЛИМОВ. ...И ОТЛИЧНЫЙ РАБОТНИК! Реплика

Александр КЛИМОВ

...И ОТЛИЧНЫЙ РАБОТНИК!

 

Либеральные властители дум постоянно противопоставляют честность, смелость и свободомыслие "Эха Москвы" и "Дождя" злобе, лживости и мракобесию федеральных телеканалов.

Но вот, судя по освещению убийства Бориса Немцова, разница стёрлась. И профессиональные любители свободы, и федеральные телеканалы несколько дней рассказывали нам, что убитый был крупнейшим политиком России. Невероятно смелым и обаятельным человеком. Яростным борцом с коррупцией. И отличным работником. А вы не знаете – так молчите! Прозвучало даже утверждение, что Немцов возвышался среди других политиков – как великан среди пигмеев.

Неудобные свидетельства убрали в нижний ящик стола. Например, никто не рассказал в эти дни по телевизору, как в 1993 году Немцов яростно требовал от Ельцина расстрелять русский парламент. И, возможно, его слово стало одним из решающих. А Константин Сёмин мог бы рассказать, как около десяти лет назад в провинциальном городе пьяный Борис Немцов (уже оппозиционный политик) прокричал примерно такие слова: "Скоро МЫ возьмём всю власть и выкинем из неё имперцев-державников!".

Да, телеканалы постоянно упоминали главную и очевидную версию убийства – провокация, сакральная жертва. Вот здесь бы и показать во всех новостях известную речь В.В. Путина от 2012 года, в которой он прямо говорил о готовящемся принесении сакральной жертвы. Но увидеть это не довелось. А вот ещё любопытная история. В интернете опубликовано подробное расследование. Оказывается, уже через 5-7 минут после сообщения об убийстве Немцова десятки украинских блогеров начали массовый репост малоизвестного интервью Немцова "Собеседнику". В этом интервью Борис Ефимович произнёс фразу: "Я боюсь, что Путин меня убьёт!". То есть в момент расстрела многие украинские блогеры были в готовности номер один, на низком старте. Удивило также моментальное появление на акциях в Москве десятков хорошо выполненных портретов Немцова и даже маечек с его изображением. Когда успели?

Но почему-то эти удивительные истории не заинтересовали руководство наших телеканалов.

Комментарии

Комментарий #903 09.03.2015 в 16:12

Перестарались наши СМИ. Как всегда: начнут ругать - без удержу, начнут хвались - без края, без границ, до нимба...