СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ / ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «ПАРК КУЛЬТУРЫ». ПОЭЗИЯ, МУЗЫКА, ВЕРНИСАЖ. Приглашение
Литературная гостиная ПАРК КУЛЬТУРЫ

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «ПАРК КУЛЬТУРЫ». ПОЭЗИЯ, МУЗЫКА, ВЕРНИСАЖ. Приглашение

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «ПАРК КУЛЬТУРЫ»
       ПОЭЗИЯ, МУЗЫКА, ВЕРНИСАЖ
       приглашает

 

Первый весенний сезон в Литературной гостиной Союза писателей России обещает стать интересным и разнообразным.

А откроется в пятницу, 19-го марта в 15.00 в Шолоховском зале на Комсомольском проспекте,13.

В центре внимания – ПОЮЩИЕ ПОЭТЫ!

Любовь, поэзия, музыка и мини-вернисаж в «ПАРКЕ КУЛЬТУРЫ» – это и темы, и события, которые посвящены Дню поэзии, отмечаемому в России по решению ЮНЕСКО с 1999 года.

Александр БОБРОВ, Анатолий ПШЕНИЧНЫЙ, Андрей БАРАНЕЦ, Александр АНАНИЧЕВ, дуэт – Галина ШАПКИНА и Андрей ШИРОГЛАЗОВ – не только профессиональные поэты, но и яркие музыканты, продолжающие лучшие традиции известных российских бардов.

Художник Александр АЛМАЗОВ представит несколько портретов ныне живущих поэтов России, недавно им написанных, и поведает историю этого проекта. Ряду поэтов будут вручены заслуженные литературные награды.

Живое соединение изобразительного искусства, музыки и поэзии, а также неформального общения с коллегами – возможно, это сегодня как раз то, что всем нам необходимо для полного выздоровления и творческого подъёма!

Весну в Литературной гостиной «ПАРК КУЛЬТУРЫ» будем встречать вместе!

Ведущая – Нина ДЬЯКОВА.

===========
       О празднике
       21 марта – Всемирный День поэзии, удивительный праздник. Он обязан своему существованию конференции ЮНЕСКО, которая в 1999 году приняла решение о введении в международный календарь этого торжества. По мнению международного комитета, этот праздник может возвратить поэтические чтения, восстановит диалог между живописью, хореографией, театром, музыкой и поэзией.

 

Комментарии