СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ / СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. КОНКУРС «КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА». Объявление
СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. КОНКУРС «КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА». Объявление

 

КОНКУРС «КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА»

 

Продолжается приём работ на Всероссийскую литературную Пушкинскую премию «Капитанская дочка» в номинации «За лучшее литературное произведение».

Выдвижение кандидатур на соискание премии осуществляется общественными организациями литераторов – субъектов Российской Федерации, редакциями средств массовой информации, органами субъектов Российской Федерации в сфере культуры.

Премия в номинации «За лучшее литературное произведение» присуждается за лучшие литературные произведения художественной прозы и поэзии, созвучные идеям пушкинского творчества, опубликованные на русском языке в течение трех лет, предшествующих году присуждения премии, деятелям литературы Российской Федерации.

Премия в номинации «За лучшее литературное произведение» включает в себя диплом лауреата, памятный приз и денежное вознаграждение в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Премия присуждается персонально.

Организации, обладающие правом выдвижения кандидатур на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение», направляют в Правление Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (119146, г. Москва, Комсомольский проспект, д. 13) следующие документы и материалы:

ходатайство о присуждении премии в номинации «За лучшее литературное произведение» кандидатуре на соискание премии, подписанное руководителем организации, обладающей правом выдвижения кандидатур на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение»;

письменное согласие автора литературного произведения на выдвижение на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение»;

книги или журналы с публикацией литературного произведения кандидатуры на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение» в трех экземплярах.

Документы на соискание премии «За лучшее литературное произведение» принимаются до 20 апреля 2021 года.

 

Более подробно ознакомиться с положением о премии можно по ссылке:

http://www.rospisatel.ru/sobytija2020/46.html

 

Комментарии