СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ / СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. СИЗО, ЛОМОНОСОВ… И ПОСЛЕДНЯЯ РЕЛИКВИЯ СССР. Заседание секретариата
СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. СИЗО, ЛОМОНОСОВ… И ПОСЛЕДНЯЯ РЕЛИКВИЯ СССР. Заседание секретариата

 

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

СИЗО, ЛОМОНОСОВ… И ПОСЛЕДНЯЯ РЕЛИКВИЯ СССР

Заседание секретариата

 

В  связи с расширением функциональных задач, решаемых Союзом писателей России, на секретариате 30.3.2021 г. приказом председателя СП России введены в штат рабочих секретарей Дмитрий Викторович Силкан (работа официального сайта СП России «Союз писателей России. Отечество-Слово-Человек»), Анатолий Сергеевич Труба (координация общественно-значимых проектов СП России) и Нина Николаевна Дьякова (проведение культурно-просветительских программ СП России – «Литературная гостиная ПАРК КУЛЬТУРЫ»).

Доведено до сведения, что по итогам отчётно-выборного собрания, прошедшего в Хабаровской региональной писательской организации, новым руководителем избран Константин Григорьевич Куроленя.

Н.Ф. Иванов рассказал о встрече с руководителями Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве и Московской области на территории СИЗО-5 «Водник». Именно здесь стартовала организованная Центром общественных связей ФСИН России благотворительная акция «Твои друзья – книги» по безвозмездной передаче более 2,5 тысяч книг, которые в дальнейшем пополнят библиотечные фонды исправительных колоний и следственных изоляторов Москвы и Московской области.

С инициативой подарить книги для мест принудительного содержания выступили генеральный директор издательства «Вече» Леонид Палько и директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов. Перед участниками встречи выступили с конкретными предложениями по расширению данной работы Николай Иванов и главный редактор издательства «Вече» Сергей Дмитриев. На период с 14 по 20 июня с.г. намечены первые выступления писателей в системе ФСИН. С подобными просьбами в писательские организации будут обращаться руководители региональных управлений ФСИН. Ответственный за данный участок работы – В.Латынин. Желающим принять участие в выступлениях обращаться в секретариат СП и непосредственно к В.А. Латынину.

На ноябрь месяц запланировано участие секретарей СПР в торжествах в честь 60-летия литературного объединения «Радуга» закрытого города Сарова. Определены участники выступлений в Мурманской области в Первых Ломоносовских чтениях.

24 апреля в Серебряно-Прудском городском округе Московской области пройдёт Литературно-музыкальная фестивальная акция лауреатов премии «Имперская культура» «Поём тебе, моя Россия». Ответственный – С.Котькало.

Г.Иванов доложил о подготовке к выезду группы писателей в город Шатуру Московской области.

По предложению хозяйки Литературной гостиной Н.Дьяковой на 6 апреля запланирована презентация трёх книг: поэзии – Геннадия Иванова, публицистики – Анатолия Трубы, прозы – Николая Иванова. Начало презентации – в 15 часов, приглашаются все желающие. Участники получат оригинальные филателистические сувениры, в ходе встречи будет представлена печатная машинка, на которой печаталось Соглашение о распаде СССР. Любой желающий сможет сфотографироваться с последней реликвией Советского Союза.

Пресс-служба СП России

Комментарии

Комментарий #27874 31.03.2021 в 11:56

Сайт СП России уже работает по адресу Писатели-России.ру

Редакция Дня Литературы 31.03.2021 в 11:36

НА ПРЕДЫДУЩИЙ КОММЕНТАРИЙ

Терпение... терпение.... и терпение...
Технические причины.
А "Отечество-Слово-Человек" - каким будет, спрашиваете вы.
Ответ: читайте, отслеживайте информационный сайт Союза и сами поймёте - каким он будет для вас.

Комментарий #27869 31.03.2021 в 10:48

Узнать бы, почему так долго не обновляется сайт "РП" и каким будет сайт "Отечество-Слово-Человек".