СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ / СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. СТАРИК ДЕРЖАВИН НАС ЗАМЕТИТ... Заседание секретариата
СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. СТАРИК ДЕРЖАВИН НАС ЗАМЕТИТ... Заседание секретариата

 

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

СТАРИК ДЕРЖАВИН НАС ЗАМЕТИТ...

Заседание секретариата

 

Лето и ограничительные мероприятия внесли свои коррективы в заседания секретариата. Тем не менее, работа продолжается. 12.07.2021 г. прошла встреча председателя Союза Н.Иванова с членом правления Латвийского отделения СП России Л.Мезиньш, которая представила документы кандидатов на приём в Союз писателей.

Министерство юстиции РФ дало разъяснение, что в структуре общественных организаций должности председателя Союза и председателя правления Союза должны занимать разные люди. На будущем съезде данную норму потребуется привести в соответствие с нормами закона.

Проходит согласование от имени Союза писателей России об учреждении ежегодной литературной премии Главы Республики Карелия имени Г.Р. Державина «Во славу Отечества» и Положения о ней. В скором времени необходимые документы будут обнародованы.

Представители Совета молодых литераторов во главе с писателем Алексеем Небыковым в составе группы альпинистов начали восхождение на Эльбрус, посвящая его 200-летию Ф.Достоевского. На высшей точке России будет водружён флаг Союза писателей России, вместе с флагом на вершине побывает и вымпел Союза писателей Союзного государства Россия-Беларусь. Восхождение после адаптации запланировано на 24 июля.

Продолжается подготовка к Аксаковским дням в Уфе.

На 2 сентября запланировано вручение в Санкт-Петербурге литературно-исторических премий имени Александра Невского за 2020 год.

В честь годовщины со дня присвоения Мичуринску почётного звания «Литературный город России» в наукограде решено создать аллею знаменитых писателей России и открыть литературный музей. Во время торжеств пройдут встречи с читателями, выступления, презентации. Ответственный за состав делегации А.Труба.

Пресс-служба СП России

 

Комментарии