ПОЛЕМИКА / Вячеслав МАКЕЕВ. ЭКС-ДИПЛОМАТ – МЕРЗАВЕЦ. Не пора ли наказывать за это?
Вячеслав МАКЕЕВ

Вячеслав МАКЕЕВ. ЭКС-ДИПЛОМАТ – МЕРЗАВЕЦ. Не пора ли наказывать за это?

 

Вячеслав МАКЕЕВ

ЭКС-ДИПЛОМАТ – МЕРЗАВЕЦ

Не пора ли наказывать за это?

 

Ещё в советские времена в Армении ходил старый «бородатый» анекдот:

«Правительство и партийное руководство Армянской ССР обращается с просьбой в ЦК КПСС и к правительству СССР об учреждении в самой маленькой закавказской республике министерства Морского флота.

– Но ведь у вас нет моря, – отвечают руководителям Армении из Москвы.

– Да, но в Баку есть министерство культуры, – заявляют из Еревана…».

Что поделаешь, не заладились добрососедские отношения между двумя закавказскими народами, пребывающими в многовековой кровавой вражде, которую на время удалось пригасить лишь большевикам, но нынче времена другие, а вот к культуре претензии остаются по-прежнему.

Увы, однако, после хамских заявлений бывшего азербайджанского дипломата: «свиньи», «от вас вонь на весь мир…» – и прочих омерзительных гадостей в адрес России и русского народа со стороны якобы потомственного интеллигента Исфандияра Вагабзаде, к уровню культуры указанного выше субъекта появляются вполне обоснованные сомнения.

Как же случилось, что сын классика азербайджанской литературы, поэта, филолога и национального мудреца Бахтияра Вагабзаде, выросший на комсомольской и партийной работе до крупного чиновника МИДа Азербайджана, побывавший при ходатайстве именитого отца полномочным послом в Пакистане, Молдове и Белоруссии, докатился до такой низости?

Ведь даже окончание его родовой фамилий на «заде» в отличие от окончаний на «ов» или ев», распространённых в Азербайджане и бывших республиках Средней Азии среди большинства граждан, получивших советские паспорта с фамилиями на «русский манер», говорит о старинном и «благородном» происхождении. И вот такие гадости из уст родовитого экс-дипломата, которого, устав, наконец, от его некомпетентности и прочих выходок, президент Азербайджана уволил с дипломатической работы без предоставления обычной на Востоке в таких случаях синекуры. Вот только словесной вони от этого не убавилось.

Нечто подобное можно услышать от распоясавшихся украинских националистов, пастыри которых сотрудничали в годы Второй мировой войны с гитлеровскими фашистами. Одёрнуть их, а то и примерно наказать некому, в том числе и презираемому ими молодому и непутёвому ещё «зелёному» президенту «незалежной» с его еврейскими корнями, а ведь стоит ему хотя бы вспомнить о Бабьем яре…

Увы, откровенных бандеровцев, рядящихся в тогу «украинских патриотов», осудить за их поганую брехню пока некому, но рано или поздно это всё же произойдёт.

Немного радует, что в Баку резко осудили экс-дипломата за оскорбление России и русского народа.

«Вагабзаде в Баку – никто. И его заявления для властей не имеют никакого значения», – заявил депутат парламента Азербайджана Расим Мусабеков.

«В моем представлении Исфандияр Вагабзаде – человек абсолютно недипломатичного поведения и взглядов. Он просто му..к (извините за ненормативную лексику депутата – В.М.), несмотря на то, что занимал высокие посты и был послом во многих странах», – пояснил депутат.

Ну что ж, спасибо и на этом. Вот только очень многие именитые и совсем неименитые и малограмотные трудовые мигранты из новых независимых государств, появившихся на руинах СССР, гадят на Россию, которая по-прежнему им помогает, даёт работу и защищает от внешних угроз. Да и среди «россиян», беру таких в кавычки, есть подобные мерзавцы, как среди так называемой «творческой» интеллигенции, так и среди прочих недоумков. Пора бы их примерно наказывать, а то и гнать с русской земли.  

 

Комментарии

Комментарий #28964 22.08.2021 в 10:55

Вот как раз недавно и приняли закон о выдворении таких хамов за пределы России.