СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ / СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. ДАН СТАРТ ПРЕМИАЛЬНОМУ СЕЗОНУ. Заседание секретариата
СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. ДАН СТАРТ ПРЕМИАЛЬНОМУ СЕЗОНУ. Заседание секретариата

 

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

ДАН СТАРТ ПРЕМИАЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Заседание секретариата

 

Юбилей Владимира Николаевича Крупина создал сердечную атмосферу секретариата 7.9.2021г. Собственно, с поздравления 1-го заместителя председателя СП России и начал свою работу секретариат.

Был зачитан приказ Председателя Союза о создании Комиссии по международному сотрудничеству, главной задачей которой станут писательские контакты в странах СНГ, странах Западной Европы, в арабском мире, Китае, Америке и т.д. Комиссия создана в целях усиления работы на данном направлении. Выражена благодарность председателю Иностранной комиссии СП России О.М. Бавыкину, долгие годы отвечавшему за данный участок работы. Председателем новой структуры назначен Кренёв (Поздеев) Павел Григорьевич, с освобождением его от должности статс-секретаря. Функции пресс-службы временно возлагаются на редактора сайта «Союз писателей России» Д.Силкана, формирование внутренней повестки работы Союза временно поручается генеральному директору В.Дворцову.

По предложению Совета молодых литераторов началась проработка вопроса по учреждению литературной премии имени Александра Казинцева (совместно с журналом «Наш современник»). Дан старт Третьему премиальному сезону премии имени В.Г. Распутина, литературно-исторической премии «Александр Невский».

Группа писателей во главе с Г.Ивановым выезжает для проведения выездного секретариата и участия в конференции в Кострому, Н.Иванов вылетает в Махачкалу для встречи с Главой Республики и участия в литературном фестивале «Белые журавли», на который приглашены писатели из Ивановской, Ярославской областей, Башкортостана, Санкт-Петербурга, Москвы, республик Северного Кавказа.

Пресс-служба СП России

 

Комментарии