ПУБЛИЦИСТИКА / Николай БАШМАКОВ. В ЧЁМ «ВИНОВАТЫ» РУССКИЕ? Отступать некуда и смертельно опасно!
Николай БАШМАКОВ

Николай БАШМАКОВ. В ЧЁМ «ВИНОВАТЫ» РУССКИЕ? Отступать некуда и смертельно опасно!

 

Николай БАШМАКОВ

В ЧЁМ «ВИНОВАТЫ» РУССКИЕ?

Отступать некуда и смертельно опасно!

 

Думаю обычным людям, особенно тем, кого политика не особо интересует, будет интересно знать, с чего вдруг началось откровенное буйство против русских в США и в Европе. Казалось бы, план ястребов США выполнен: два братских народа уже воюют друг с другом. А истерика не стихает!

Раньше, когда писал о "планах Запада", всё время встречал скептические замечания: "Опять эта теория заговора! Выдумки всё это!". Теперь мнение на этот счёт у многих начало меняться.

 Коллективный Запад упорно и целенаправленно претворяет свой дьявольский план, как говорится, "без всякого перерыва на обед". Действует он по всем направлениям и всеми дозволенными и недозволенными способами. В 1991 году им удалось разложить СССР изнутри посредством яда, введённого в общество внутренними врагами. А когда Россия после тяжёлого шока пришла в чувство, в Соединённых Штатах возник новый план "горячей локальной войны". В этом плане роль жертвенной пешки была отведена Украине, пошедшей по пути предательства славянского братства. Суть плана в том, чтобы "уничтожить русских руками самих же русских". Любимое дело англосаксов воевать чужими руками и извлекать из этого прибыль.

План примерно такой. На первом этапе должен совершиться фашистский переворот на Украине (2014 год по аналогии с Германией в 1933 году). На втором этапе – превращение Украины в нацистское государство, создание там мощной армии и накачка её финансами и оружием (Германия – 1933-1939 годы, Украина – 2014-2022). На третьем этапе армия Украины должна была попрактиковаться в боевых действиях, поверить в себя и поднять свой боевой нацистский дух с помощью небольшой победоносной войны по уничтожению республик Донбасса (в Германии – это была война против Польши). На четвёртом этапе накачка Украины современным оружием, в том числе тактическим ядерным. Особого риска уничтожения планеты в этом случае нет. Термоядерное оружие применяться не будет, поэтому сгорят только Украина и западная часть России. А далее – лёгкий пинок под зад в направлении на восток (как с Германией в 1941 году). Ну а после того, как народы-братья хорошенько друг друга побьют и разрушат Киев с Москвой, США с НАТО смогут спокойно зайти на территорию славян и взять её под свой "миротворческий" контроль (по аналогии с открытием второго фронта во время Второй мировой и оккупации Западной Европы).

Многое из этого плана уже выполнено, но на этапе "победоносной" войны украинской армии вышла крупная осечка. Западные специалисты посчитали, что стодвадцатитысячного войска Украины, которое изготовилось в стойке перед Донбассом, будет достаточно для того, чтобы за несколько дней сокрушить взбунтовавшиеся республики. Россия даже войска не успеет подтянуть, как всё будет кончено. Чтобы Россия не влезла в конфликт раньше, чем Украина победит, весь Запад дружно скандировал: "Если Россия нападёт то…!". И дальше перечислялись угрозы и санкции, которые посыплются на русских.

Однако непредсказуемая Россия успела на пару дней упредить украинскую армию, и у той вместо победоносного блицкрига вышел пшик. Вот в этом-то и есть "главная вина" России перед Западом. Россия "не вовремя вступила в войну" и план реваншистов оказался под угрозой срыва. Потому и бьются в истерике все западные неонацисты, а лидеры ведущих западных стран пришли в бешенство и стали похожи на бесноватого фюрера как две капли воды. Именно поэтому в один момент слово "русский" стало на Западе ругательным, а под санкции попали не только наши люди, но и русские коты.

Но теперь просчёт кукловодов стал очевиден. Во-первых, он в том, что они неправильно оценили степень готовности нашей армии и её боевой дух. Отстали они сильно в своём НАТО, и понять это им ох как нелегко.

Во-вторых, просчитались в том, что переформатирование на западный манер и расчеловечивание наших людей с помощью внутренних либералов-западников оказалось сравнительно слабым. Поэтому операция нашей армии на Украине и санкции Запада не разъединили, а наоборот сплотили всех людей в стране, способных думать. И главное: военная операция очень хорошо высветила врагов России, тех, кто проводит в стране прозападную политику. Как-то сразу все вдруг увидели, что телеканалы "Эхо Москвы" и "Дождь" ведут антироссийскую пропаганду… Увидели министров, которые хранят деньги и золото нашего государства в сейфах у врага… Стало вдруг понятно, что внедрённое в Россию западное образование погубило целое поколение нашей молодёжи… Перечислять можно долго. И осознание всего этого даёт не призрачную, а реальную надежду на то, что внутри нашего государства начнёт что-то меняться.

В третьих, и это самое важное, ястребы США уж никак не ожидали, что в результате их оголтелой истерии в России скачком произойдёт в народе понимание того, что война на полное уничтожение России ведётся на самом деле! Даже те, кто сбежал из России на желанный и любимый Запад, почувствовали на своей шкуре, что русским при западной "демократии" быть плохо. Вывески, такие как "Вход собакам и русским запрещён!", хорошо промывают мозги, если они есть, конечно.

Основная битва ещё впереди. Вне всякого сомнения, Запад перегруппируется и начнёт новые атаки там, где не ждём. Таковы англосаксы. У них бульдожья генетика, и челюсти они разожмут только в бессознательном состоянии. Но и им пора понять: русские, которые воочию увидели своего врага, гордо поднимают голову, и их уже не остановить. У России сейчас появился шанс разорвать оковы Запада и вылезти из его финансового беличьего колеса, в котором страна бежала "вперёд" тридцать лет…

Отступать некуда и смертельно опасно!

 

Комментарии

Комментарий #33599 06.06.2023 в 19:03

Есть ещё одна параллель. Немец стало ругательным словом. В Германии немецкие дети не хотят быть немцами. Слово фатерланд не переводят на другие языки. Оно является ругательным также и в самой Германии. Теперь очередь за Россией. Её загнали в информационный тупик. Любое сопротивление представляется как агрессия.

Комментарий #30570 12.03.2022 в 19:59

Статья замечательная и объективная. Однако по-прежнему продолжается игра в ковид (повсеместное, непрекращающееся, назойливое агитационное внушение ношения масок и вакцинации), и это вызывает сомнения в том, что влияние пятой колонны во власти ослабло. Покуда она находится у власти, заговору англо-саксов ничего не грозит. Не так, так этак, но будут продвигать какой-либо из вариантов своего плана по уничтожению русского мира. На данном историческом витке у православного народа только три союзника - Господь Бог, Армия и Флот!

Комментарий #30520 07.03.2022 в 06:00

Доступно, лаконично, доходчиво! Репост!

Комментарий #30498 05.03.2022 в 16:10

В тему: "лёгкий пинок под зад в направлении на восток ".
До сих пор было и далее будет наоборот:

На славян ходили всякие:
Французы, немцы и поляки.
И удирали невпопад,
Вкусив от нас пинка под зад.

И вот заморский солдже в берцах
(Не верящий единоверцам)
Решил отведать сапога.
У русских не легка нога...