ПОЛЕМИКА / Александр БОБРОВ. ГДЕ ПОХОЖИЙ КАНАЛ ДЛЯ УКРАИНЫ?! Информационная война ужесточается
Александр БОБРОВ

Александр БОБРОВ. ГДЕ ПОХОЖИЙ КАНАЛ ДЛЯ УКРАИНЫ?! Информационная война ужесточается

 

Александр БОБРОВ

ГДЕ ПОХОЖИЙ КАНАЛ ДЛЯ УКРАИНЫ?!

Информационная война ужесточается

 

«Россия не может быть без Украины – по политическим и экономическим причинам, для неё (России) это суровый императив истории, её судьбы. Тут просто нет вопроса – и как бы ни возмущались этим украинские политические деятели, но перед неотвратимостью этого как раз и должна смириться трезвая и разумная украинская политическая мысль» (о. Василий Зеньковский, 1931 г.).

Пророческий вывод профессора и богослова Василия Зеньковского теперь широко цитируется в СМИ и сделался одним из аргументов последней программы Дмитрия Киселёва «Сегодня». Экстраординарный профессор Киевского университета по кафедре психологии в мае-октябре 1918 был министром исповеданий в правительстве гетмана Украинской державы Павла Скоропадского. После эмиграции жил и преподавал в Югославии, Чехословакии и США. Кое-что повидал и постиг. Вывод: «Россия не может и не должна терять Украину. Украина должна это знать – хотя бы это знание далось ей в итоге кровавой войны; «уступить» Украину кому-нибудь другому (а реальное независимое существование Украины вне России вообще невозможно) Россия не должна...». Как в воду глядел – жаль, что политики умных трудов и высказываний не читают, пока сам жизнь в такие же выводы носом не ткнёт.

Информационная война ужесточается, пятая колонна жадно ищет точки приложения своих гнусных способностей. Завсегдатай российских трёп-шоу Леонид Гозман съехал на открыто антироссийские рельсы и осваивается вместе с другими либералами типа Дмитрия Орешкина на новом украинском канале Freedom. Украинские медиа-группы с помощью Вашингтона создали пропагандистский телеканал, который начал вещание на русском языке ещё 10 марта. Им гордится министр культуры и информационной политики, отъявленный националист Александр Ткаченко, который курирует всю культурно-информационную сферу. В России её, единой и патриотической, – просто НЕТ!

Питерский писатель Даниэль Орлов написал в сети: «Весь вечер в изумлении смотрел какое-то новое украинское телевиденье, которое Киев (Вашингтон) запустил для русских на русском языке. Грамотная такая пропаганда по интонациям, по картинке, по музычке, по ритму подачи материала. Узнаю руку профессионалов. Молодые ведущие, европейские лица, взволнованная рассудительность. Но вот уже кадры гуманитарной катастрофы (да, там реально ад, кто же спорит) чередуются с сосредоточенным волонтёрством молодёжи. Короче, не зря гамбургеры едят. Весьма убедительно для тех, кто готов оказаться убеждённым врагом».

Так вот, убеждённый Гозман там сразу возник. Сидит и вкрадчиво вещает: «Мне близка позиция Прибалтийских стран и Польши в отношении Украины». О да! Особенно Польши – вечной «подруги» малороссийских земель… Оппозиционер трепался накануне 27 марта, когда в такой же день 1793 года Екатерина II издала Манифест о присоединении Правобережной Украины к Российской Империи. В нем императрица указывала на бесплодность её попыток в течение 30 лет сохранить «в сей соседней Ей области покоя, тишины и вольности» и подчеркивала свое нежелание дальше наблюдать «неустройства и насилия, произошедшие из раздоров и несогласий». Этим Манифестом Екатерина II взяла под свою защиту население Правобережной Украины, освободив его от польского жесточайшего гнета. Екатерина II упоминает про 30 лет раздоров и несогласий. Совпадение просто! – история повторяется...

Но у меня главный вопрос не к Екатерине, а к нашему президенту и правительству: а у нас есть такой круглосуточный канал, вещающий на Украину на украинском языке и более понятном суржике? Потенциальных сотрудников и авторов – пруд пруди! Они обличают укронацизм на русском языке в комфортных трёп-шоу федеральных каналов, а пора бы выйти на передовую! Почему медиа-холдинг «Россия сегодня», который возглавляет такой говорливый Дмитрий Киселёв, зарабатывавший в Киеве в своё время, не создаст такой канал для противоядия? На нем можно вовсю использовать сбежавшего от ареста журналиста Владимира Скачко, оппозиционного политика Спиридона Килинкарова, вездесущего аналитика Владимира Корнилова, бывшего депутата Рады Владимира Олейника. И главное – есть подходящий кандидат на должность главного редактора: украинский журналист Юрий Кот, переехавший в Москву и возглавивший какую-то партию русских украинцев «Парус». Хватит ему стоять целыми днями у Шейнина – Кузичева в студии и повторять банальности. Горе-аналитика без учёной степени и опыта преподавательской работы назначили и.о. декана факультета в Московском государственном институте культуры, он там на 0,25 ставки, появляется редко, студентов не учит-не воспитывает, так пусть хоть реальной пропагандой займётся!

А то выложил ВКонтакте анонс: «3-я серия моего фильма, которая называется «Большевизм – колыбель украинства». Путин в своей речи перед признанием независимости Донецкой и Луганской народных республик несколько раз акцентировал внимание на вине именно большевиков в расколе русского народа и создании Украины. Мой фильм был снят задолго до слов Владимира Владимировича. Всё это время он монтировался. Но я подписываюсь под каждым его словом. Большевики, люто ненавидевшие русский народ, создали Украину, как и Белоруссию, и другие нынешние лимитрофы исходя из этой ненависти к нам, русским, и выполняя заказ Запада. Прежде всего, Ленин».

Без всякого диалектического взгляда на историю Кот проводит мысль, что Ленин и Сталин придумали Украину и Белоруссию, чтобы выполнить свою сатанинскую миссию: уничтожение русского человека! Прямо так и вещает в каком-то подвале с кирпичными стенами: «Система советского общества была выстроена чётко на воспитание НЕрусского человека. Сама СССР была призвана связать кровью русский народ, всю русскую цивилизацию, излучавшую миру новозаветную любовь через веру, царя и отечество». Ой, какая патока и какая злость одновременно: «Воспитание нерусского человека: вождь в башке вместо царя в голове». А откуда же тогда среди нерусских Юрий Гагарин взялся или Коля Рубцов? Главный, прямо озвученный вывод: «Ленин – преступник, а также отъявленный русофоб и богоборец». И.о. декана доходит до кощунственного вывода: «За что можно сказать спасибо киевскому майдану – так это за свержение памятников Ленину и членов его гвардии». Ну да, я писал на этих страницах, что Кот и народного любимца, легендарного комдива и трижды Георгиевского кавалера называет просто бандитом!

Характерный комментарий оставила под видео этой антиленинской серии – некая Диана Кулинич: «Всегда Ленина считала хорошим, а оказывается, он не лучше Порошенка и Зеленского. Спасибо, Юрий, за такой исторический фильм, слушала внимательно, не пропуская ни единого слова».

Один этот комментарий доказывает всю вредоносность тупо антиисторичного, конъюнктурного фильма «за веру, царя и отечество». Он снова наглядно доказал: сегодня антисоветизм равен русофобии и предательству! Только не либеральному, а самодержавно-елейному. Но, в принципе, такие Коты могли бы пригодиться в примитивной информационной войне, если бы у них была смелость и готовность послужить реальной, а не иллюзорной России.

Характерно, что и Гозман, и Кот одинаково ненавидят Ленина и коммунистов, хотя кем бы стал без них и генерала-коммуниста, своего тестя, житомирский хлопец Кот – не ясно...

 

ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ (2)

Комментарии

Комментарий #30709 29.03.2022 в 16:36

Мне кажется, противоречивость Боброва (критикует Кота, но предлагает на должность) объясняется тем, что он всё-так верит, что отрицательный заряд можно направить не против Ленина и советского прошлого, а гнусного украинского настоящего, известного Коту. А потом, главное – от русских студентов отодвинуть в реальное дело…

Комментарий #30708 29.03.2022 в 13:59

Не понял: Бобров дает отрицательную характеристику Юрию Коту и в то же время предлагает его на должность главного редактора важнейшего СМИ-русурса в борьбе за умы украинцев?
Неделю назад главные телеканалы России перестроились: стали приглашать известных украинских блогеров Юрия Подоляку и Михаила Онуфриенко, делающих ролики о событиях на Украине, в свои ток-шоу. Хороший канал у молодого блогера-политолога Дмитрия Никотина. Вот их и таких как они, молодых надо бережно собрать. И найти для слаженной и оперативной работы нормального руководителя-координатора. Чтобы эти знающие свое дело и убежденные люди работали в первую очередь на молодежь от 10 до 40 лет.