ПУБЛИЦИСТИКА / Вячеслав МАКЕЕВ. ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ И ДЕНАЦИФИКАЦИЯ. Россия опять на острие атаки
Вячеслав МАКЕЕВ

Вячеслав МАКЕЕВ. ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ И ДЕНАЦИФИКАЦИЯ. Россия опять на острие атаки

 

Вячеслав МАКЕЕВ

ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ И ДЕНАЦИФИКАЦИЯ

Россия опять на острие атаки

 

Пошёл второй месяц с начала специальной военной операции по демилитаризации, денацификации, а теперь и дезинфекции Украины после обнаружения на её территории тайных американских биологических лабораторий, где выращивали смертоносные вирусы. Специальная военная операция проводится российскими войсками на территории соседнего исторически близкого нам, однако, так и не состоявшегося государства. По сути, идёт масштабная война между двумя самыми большими по численности славянскими народами Восточной Европы, искусственно разделёнными русскими людьми – потомками единой Киевской Руси, основанной легендарным князем Рюриком и его славными преемниками. Горько и обидно созерцать то, что происходит на полях и в городах, политых кровью братских народов, плечом к плечу сражавшихся восемь десятилетий назад с немецко-фашистскими захватчиками…

Идёт жестокая, по сути гражданская война, раздуваемая многоглавым чудищем НАТО, которым бесцеремонно правят ненасытные англосаксы Америки и Британии, пытающиеся выстроить свой «мировой порядок», сознавая, что силы их на исходе, завтра будет уже поздно и мир станет уже не таким, как им хочется. Россия опять на острие атаки, и чтобы нанести ей сильнейший удар, выбрана Украина, под завязку накаченная воинствующей русофобией и натовским оружием за тридцатилетие ложной независимости, провозглашённой тремя подлецами на тайной вечере в Беловежской пуще.

Нас, россиян, великороссов, русских людей, сатанисты с берегов Атлантики стравили с малороссами, которых не хочется называть ни украми, ни украинцами, ведь они же не крайние, а самая сердцевина Древней Руси. Нас стравили в братоубийственной войне, воспитав за годы Украинской псевдонезависимости оголтелых нацистов, сумевших подчинить себе едва ли не весь народ, оболваненный лютой русофобской идеологией – «во всех бедах Украины повинны проклятые москали».

Но пришло, наконец, время освободить ошельмованный братский народ от нацистской идеологии и вернуть в Русский мир. К великому сожалению, придётся потратить немало сил, ресурсов и человеческих жизней, но иного уже не дано…

И ведь было так не всегда, ведь был же Советский народ, построивший Великую державу общими усилиями народов, населявших могучий Советский Союз, разгромивший гитлеровский фашизм, первым прорвавшийся в космос, оставив позади амбициозную Америку. Но минули годы величия нашей единой многонациональной державы, в которой развился смертельный вирус либерализма, цинично и подло разрушавший страну, обласкавший либерального лидера-разрушителя, помеченного сатанинским пятном, смертельную «перестройку» которого поддержали лидеры враждебного Запада, увидев в нём своего союзника. А ведь ещё великий русский писатель и мыслитель Фёдор Достоевский предупреждал потомков: «Русский либерализм не есть нападение на существующий порядок вещей, а есть нападение на саму Россию с целью её окончательного уничтожения…».

Что было, то было. Теперь нам всем исправлять то, что натворили разрушители-либералы, разбежавшиеся по заграницам с началом вынужденной специальной военной операции на подмятой нацистами Украине; жалкий президент-комик, которого избрали на свою беду одураченные малороссы-украинцы, взывает о помощи к Западу, но его там не слышат, поскольку «война с Россией до последнего украинца для Запада приоритетна…».

Следует отметить, что проблемы с Украиной и Грузией давние, были и при создании в 1922 году СССР из территорий бывшей Российской империи, освобождённых Красной армией от белогвардейцев и интервентов – Англии, Франции, США и Японии.

При разработке Союзного договора правительство РСФСР настаивало на автономном статусе всех республик. Белорусы, туркестанцы (казахи, киргизы, узбеки, таджики, туркмены), армяне и азербайджанцы были согласны на автономии в составе РСФСР, а вот малороссов, теперь их надо звать украинцами, и грузин уговорить не удалось. Представители малороссов пугали Советское правительство новой петлюровщиной или махновщиной, а ведь только что закончилась унизительным миром война с Польшей, которую поддерживали наши заклятые враги – бывшие союзники Российской империи по Антанте, да и на окраинах не спадало напряжение.

Чтобы уладить конфликт, Москве пришлось пойти им навстречу, согласившись, помимо РСФСР, на три союзные республики – Украинскую, Белорусскую и Закавказскую. Увы, остановить этот процесс не удалось, и к моменту распада СССР, помимо России, состоял ещё из четырнадцати союзных республик…

 Вспоминаю начало 70-х годов прошлого века, когда я служил в Советской Армии на крайних рубежах стран социалистического содружества в преданной Горбачёвым и его подельниками Германской Демократической Республике, уничтоженной за год до предательского разрушения СССР. С той поры прошло полвека. Служба проходила в тех местах, откуда до западногерманского города Гамбурга, где начиналось НАТО, рукой подать, не более 50 километров. Теперь НАТО крайне опасно приблизилось к российским границам. Базы враждебного военного блока, поглотившего сданные Западу бывшие социалистические страны Восточной Европы и прибалтийские республики СССР, находятся всего в ста с небольшим километрах от Петербурга. Теперь в НАТО метят и Украина с Грузией, а это уже за «красной чертой».

В мотострелковом полку, дислоцированном в приморском городе Висмаре, служили представители многих народов Советского Союза. В нашей зенитно-ракетной батарее служили русские, молдаване, татары, армяне, узбеки, чеченцы, дагестанцы и, конечно же, украинцы, которых было до четверти личного состава. Среди украинцев были солдаты из западных областей Украины. Ребята дисциплинированные, но не в пример тем, кто с востока, замкнутые, чувствовалось в них какое-то скрытое напряжение. Возможно, некоторые из них были детьми или родственниками бывших бандеровцев, десятки тысяч которых отбывали наказание за сотрудничество с гитлеровцами и, придя к власти, их амнистировал Никита Хрущёв, проработавший много лет на Украине. В придачу к такому «великодушному решению» Хрущёв отписал Украине и русский Крым, не удосужившись обсудить незаконную сделку с жителями полуострова.

Вот и вырос с тех пор из бандеровской плесени современный западенский нацизм, который теперь придётся искоренять в проводимой на территории Украины специальной военной операции. Размышляя над событиями на Украине, вспоминаю о сослуживцах из бывшей союзной республики, так и не состоявшегося государства, разворованного его предательскими прозападными элитами, в том числе ныне отсиживающимся в киевском бункере президентом-комиком, успевшим прихватить и свой миллиард…

Бывшим моим сослуживцам сейчас под семьдесят или за семьдесят – старики. Вот и с трудом пытаюсь себе представить их детей и внуков, воюющих против российских войск и ополченцев Донбасса в частях ВСУ и нацбатальонах «Азов», «Айдар» и прочих националистических формированиях…

К тексту прилагаю фотографию из далёкого 1974 года. Хорошее было время!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

ФОТО:
   На «Шилке» (ЗСУ-23-4). Август 1974 года, зенитная батарея 288-го мотострелкового гвардейского «Кишинёвского» полка. Балтийское море, Мекленбугская бухта, остров Вустров, всего в трёх километрах от маленького курортного городка Рерик, где 12 веков назад в семье князя Годолюба и княжны Умилы – дочери Словенского (Новгородского) князя Гостомысла родился Светлый князь-сокол Рюрик (Рерик), о чём охотно рассказывают местные жители – потомки онемеченных славян-ругов.
   Слева – направо: ст. лейтенант Высоцкий (Украина), капитан Захаров (Белоруссия), сержант Макеев (Россия), рядовой Рогай (Молдавия).
   Теперь на Вустрове, где находился Зенитный полигон ГСВГ, установлен американский радар, отслеживающий акваторию Балтийского моря и Северо-запад России.

27.03.2022

ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ (1)

Комментарии