ПУБЛИЦИСТИКА / Вячеслав МАКЕЕВ. ЕВРОПЕЙСКИЙ НАЦИЗМ. История от зарождения до наших дней
Вячеслав МАКЕЕВ

Вячеслав МАКЕЕВ. ЕВРОПЕЙСКИЙ НАЦИЗМ. История от зарождения до наших дней

 

Вячеслав МАКЕЕВ

ЕВРОПЕЙСКИЙ НАЦИЗМ

История от зарождения до наших дней

 

Нацизм как идеология превосходства одной расы, народа, этнической группы и даже племени над другими такими же этническими субъектами возник едва ли не с возникновением человечества и проявляется и поныне в разных формах, подчас более жестоких и беспощадных, таких как фашизм. Помимо расового превосходства не стоит забывать и о религиозном противостоянии, в том числе в рамках одной религии – многовековое жесточайшее давление западного католицизма и протестантизма против русского православия.

Фашизм – более поздняя форма нацизма, усиленная изощрённой человеконенавистнической идеологией в рамках авторитарного ультранационализма, в виде жесточайших диктатур, ярким примером которых является гитлеровский фашизм середины XX века. Впрочем, трактовка таких явлений, как нацизм или фашизм, весьма многогранна, так что останавливаться на более подробных определениях и формулировках не стоит.

Начну с хорошо просматриваемого нацизма в Римской империи, существовавшей c I века до н.э. по V век н.э. в Южной и Западной Европе и на прилегающих к Средиземному морю территориях Северной Африки и Западной Азии.

Римляне, покорившие многие народы, полагали себя «высшей расой», беспощадно угнетая прочие народы, превращенные в рабов. За время существования Римской империи в результате целенаправленного геноцида, развязанного римлянами на захваченных территориях, были уничтожены многие народы. Так диктатор Сулла в I веке до н.э. приказал убить несколько тысяч самнитов, взятых в плен после окончания гражданской войны на Апеннинском полуострове, а затем послал карательные экспедиции, полностью уничтожившие самнитские поселения со всеми их жителями. Что это как не настоящий геноцид по сути ярого нациста, каким был диктатор Сулла. А ещё раньше римляне уничтожили блестящую цивилизацию этрусков. Остатки этого не до конца истреблённого народа растворились среди римлян, утратив свою культуру и язык. Увы, подобных примеров из античной эпохи немало.

После крушения погрязшей в коррупции и разврате Римской империи, ген нацизма передался молодым народам Западной Европы, прежде всего германцам. Их усилиями на землях Западной Европы была создана империя Карла Великого, а затем Священная Римская империя германской нации. Это был надгосударственный союз немецких, франкских, итальянских, чешских и ряда балканских феодальных княжеств, просуществовавший с территориальными изменениями с середины X до начала XIX века.

В этой империи, напоминавшей современный ЕС вкупе с НАТО, на правах титульного народа правили немцы, полагавшие, что их усилиями создан Второй рейх, а до сугубо нацистского, фашистского Третьего рейха, поглотившего всю Европу, оставалось ещё более века…

Но вернёмся в XIV век, когда молодому православному Русскому государству в границах Великого Московского княжества и русскому Православию весь Западный католический мир угрожал полным уничтожением Руси с истреблением православия и большей части русских людей, а оставшиеся в живых должны были перейти в католичество, расширив далеко на восток влияние Ватикана.

Поход против православной Руси был организован Римским папой Урбаном VI и крупнейшими европейскими ростовщиками (банкирами), полагавшими получить большие барыши от разграбления Русского государства и от продажи сотен тысяч рабов на невольничьих рынках Востока и прежде всего Османской империи. В качестве главных сил в походе на восток привлекались крымские татары – подданные эмира Крыма Мамая, усиленные генуэзцами и отрядами рыцарей-добровольцев из Западной Европы (чем не ЧВК), желавшими участвовать в войне за русское наследство.

Предполагалось, что после завоевания Руси подданным эмира Мамая, а также участвовавшим в походе европейцам-католикам, передавались в уделы захваченные русские земли вместе с обращённым в рабство неуничтоженным населением, причём по примеру эмира Мамая мусульмане примут католическую веру, став «полноправными европейцами». Вот такой геноцид угрожал Руси, но выстояла наша молодая держава, разгромив на Куликовом поле войско Мамая и его европейских союзников...

Минули два с лишним века, и в наступившие «смутные времена» Русь вновь подверглась нашествию со стороны коллективного Запада. Вместе с поляками на Русь пришли воевать едва ли не все европейцы – любители лёгкой наживы – от испанцев и французов, до мадьяр, немцев, шведов и прочих, в том числе польских холопов с Украины и непредсказуемых запорожских казаков. И против этой напасти, помноженной на русофобию и антиправославие, выстоял русский народ, сохранив свою державу и веру.

Спустя два века по той же дороге на восток опять со всей покорённой Европой пришли французы Наполеона, нёсшие «дикой» России «просвещение» с непременным геноцидом. Ну чем не фашисты XIX века, которые поделили бы между собой русские земли?..

Была спустя сорок лет и Восточная война, более известная как Крымская. Опять осадили одинокую Россию, единственным союзником которой было крохотное Мингрельское княжество, со всех сторон – с Балтики, Чёрного моря, Закавказья, Севера и Камчатки – две самые могущественные европейские державы – Великобритания и Франция в придачу с дряхлеющей Османской империей, а также итальянцами из Сардинского королевства. К такой русофобствующей, по сути своей фашистской коалиции присоединились добровольческие немецкие, итальянские, швейцарские и прочие бригады. Среди этой своры был и особый славянский полк, сформированный из украинцев и бежавших в Турцию запорожских казаков после разгона Запорожской Сечи императрицей Екатериной II. Этим полком командовал захудалый житомирский помещик Микола Чайковский (к счастью, лишь однофамилец нашего великого композитора), принявший ислам под именем Садык-паша.

Но вновь выстояла, не рассыпалась Российская империя, а поганец Микола Чайковский оказался в плену, признав императора Александра II императором всех славян и, в конце концов, сошёл с ума…

Каков был немецкий фашизм в провозглашённом Третьем «тысячелетнем» рейхе, всем известно. Да только вместе с немцами пришли к нам с войной почти все заражённые русофобией и нацизмом народы Европы, сдавшиеся на милость немецким фашистам, выстроившим из Европы своего рода «объединённую военную машину», направленную против СССР. Вот и в битве под Москвой помимо немцев и их союзников воевали французы, очевидно из тех, кто не мог простить русским разгром воинства своего кумира Наполеона, а под Ленинградом рядом с финнами бездарно сражалась разгромленная испанская Голубая дивизия. Вот он всеевропейский фашизм – и немецкий, и испанский, и итальянский, и финский, и французский, вскормленный в той части Франции (Виши), которой командовал маршал-коллаборационист Петен.

В той Великой Отечественной войне Советский Союз одержал Великую победу, понеся огромные людские жертвы, и в Европе больше чем на полвека установился мир. Однако к власти в СССР пришли предатели-либералы, разрушившие в собственных корыстных интересах нашу страну, не задумываясь над тем, что нам грозит в уже недалёком будущем.

И вот оно – новое грозное испытание для России, против которой в качестве тарана опять же объединённой фашиствующей Европой использована отравленная нацизмом и напичканная оружием в ещё недалёком прошлом братская Украина. Все «красные линии» пройдены, и Россия вынуждена вступить в бескомпромиссную борьбу за свою целостность. Вынуждена бороться за своё существование в качестве единого независимого государства, которое ненавистно коллективному Западу в лице Европейского Союза и НАТО. Эта многоглавая агрессивная военная организация, выстроенная нашим главным геополитическим англосаксонским противником по имени США, втянула в НАТО наших прошлых союзников по СЭВ и Варшавскому оборонительному договору. Наперегонки побежали в НАТО и русофобствующие, заражённые нацизмом малые и самые злобные бывшие прибалтийские республики. В НАТО метят и Грузия с Украиной.

Впрочем, по заявлениям натовских главарей, НАТО намерено продвигаться и далее на восток – неужели до самого Китая? Нет, «красные линии» давно пройдены. Ничего у вас не выйдет, господа нехорошие. Да благословит Бог наших воинов на демилитаризацию и денацификацию оказавшейся в большой беде Украины, которую западные кукловоды приносят в жертву своим интересам, нагло требуя воевать до последнего украинца.

 

Комментарии

Комментарий #30796 11.04.2022 в 12:19

Да, всё так. Не умнеют. Давно по морде не получали.
В К