ПУБЛИЦИСТИКА / Андрей КАНАВЩИКОВ. ПУШЕЧНОЕ МЯСО НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА. Тема «горячей войны» с Россией
Андрей КАНАВЩИКОВ

Андрей КАНАВЩИКОВ. ПУШЕЧНОЕ МЯСО НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА. Тема «горячей войны» с Россией

 

Андрей КАНАВЩИКОВ

ПУШЕЧНОЕ МЯСО НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА

Тема «горячей войны» с Россией

 

Когда все на Украине только-только начиналось – эти факельные шествия, бесконечные поклоны Бандере и Шухевичу, – русские предпочитали относиться к этому, в основном, иронически. Дескать, молодое государство пытается строить себя и имеет на этом пути некоторые проблемы роста. Повзрослеют – поумнеют.

Даже государственный переворот на Украине воспринимался очень долго через призму некоего юмора: майданутые, майдауны… Чего уж тут. До самого последнего момента в России русские отказывались верить, что наши вчерашние братья могут так вероломно и дешёво лечь под США и вписаться в англо-саксонскую схему построения на Земле нового мирового порядка, где есть место только «золотому миллиарду» и его слугам.

Однако, факт свершился. Вчерашние братья взяли в руки оружие. Вначале они уничтожали русских на Донбассе, а потом, когда оперились и окрепли, их целью стала Россия. Специальная военная операция нашей армии опередила силы ВСУ и НАТО буквально на 20 часов.

Если бы за Донбасс не вступилась Россия, то вначале совместные 600-тысячные орды ВСУ и НАТО проутюжили бы Луганск и Донецк. Затем объектом атаки стали бы Крым и южные области Российской Федерации. Причём, были бы задействованы и бактериологическое оружие, и возможное ядерное.

НАТО получило в лице бандеровских головорезов идеальных исполнителей своих целей. Да, сами государства НАТО сейчас открыто воевать с Россией не хотят. Они берегут своих граждан, понимая, что в подобном столкновении жертв будет слишком много для их сытого обывательского общества.

Но когда за цели США и НАТО подписалась воевать Украина во главе с бесноватым актеришкой-клоуном Зеленским, почему бы и нет? Пусть себе бьются и истощают себя. Вопрос ведь не в том, чтобы победить Россию, вопрос в том, чтобы максимально ослабить её, истощить, надорвать финансово и морально.

А тогда, не сомневайтесь, на арену открыто выйдут и США с НАТО. Еврочиновник Жозеф Боррель не оговорился, когда заявил, что происходящее решит только война. Они слишком умны и циничны, чтобы «оговариваться». Противники России на Украине для США и НАТО – лишь передовой отряд, которому поставлена задача максимально измотать Россию для того, чтобы потом на сцену вышли непосредственно мировые шайтаны.

Нет никакого противоречия и в том, что для борьбы с Россией коллективным западом из бандеровского сброда целенаправленно создана именно фашистская фаланга. Понятие «фашизм» это ведь не какой-то эмоциональный ярлык, какая-то обзывалка из детской песочницы. Фашизм – это особым образом устроенные общество и государство, это особые идеология и практика реализации национальных интересов. И, к сожалению, режим, созданный на Украине в 2014 году, является именно фашистским.

Кому интересно, почитайте материалы Нюрнбергского трибунала и многочисленные научные монографии, которые в советское время публиковались десятками. Не видеть фашизм на нынешней Украине с её пытками, расстрелами, заложниками, значит, самому быть фашистом.

Да, иногда, особенно в анекдотах, фашистами в ироническом ключе именуются просто враги и нехорошие люди. Типа, напоили, а наутро не опохмелили, вот «фашисты». К сожалению, украинские фашисты всерьез заслужили свое наименование, без всяких кавычек.

Пытаясь ослабить Россию перед грядущей большой войной, США и НАТО задействовали все возможные силы по периметру нашей страны. В январе рвануло в Казахстане. Страна стояла на грани военного фашистского переворота и всё могло обернуться очень большими проблемами, если бы оперативно в Казахстан не были введены силы ОДКБ.

Вторая попытка была предпринята США и НАТО в Нагорном Карабахе, когда в феврале начали обстрел территорий, контролируемых Россией, силы Азербайджана. Россия уладила там конфликт дипломатическими методами, но вектор был обозначен вполне конкретно.

Специальная военная операция по зачистке Украины от фашистов, таким образом, просто не могла не начаться. Речь шла к 2022 году не о том, начнётся ли противостояние России с США и НАТО, речь шла об условиях этого противостояния, об исходных политического торга, о том, чем стороны готовы удовлетвориться.

И, пожалуйста, не надо про «санкции». Дескать, Россия в чём-то провинилась, она не хочет «дружить» и прочее. Дело в том, что санкции для нашей страны – это норма. Мировые шайтаны не готовы и никогда не признают Россию равной. Мы всегда находились и будем находиться под теми или иными санкциями.

Ничто не ново под луной. Вспомним, как складывалась современная система санкций. Еще 29 декабря 1981 года 20 фирмам США было запрещено продавать СССР «оборудование для добычи и транспортировки нефти и газа». 18 июня 1982 года запрет коснулся филиалов компаний и тех, кто работает по американским лицензиям.

Европа пыталась сопротивляться. Тогда 26 августа США начали прессовать французские фирмы, в сентябре – итальянские и британские. 5 октября США экономически задавили за сотрудничество с Советским Союзом четыре компании в ФРГ.

Сейчас иногда упрекают Евросоюз, что он слепо подчиняется США. Просто в Европе очень хорошо знают, что бывает, когда споришь с янки. Они выучили назубок эту науку подчинения ещё в пору первой санкционной войны с СССР в 1981-1982 годах.

А самое главное, что следует учитывать: тогда у США получилось путём экономических усилий ослабить нашу страну и устранить её из числа активных мировых политических игроков. Вот почему им сейчас не угомониться. Они помнят, как всё удавалось в 90-е годы, и мечтают о новом реванше, используя проверенные методы.

И чтобы действовать еще эффективнее, мировые шайтаны к 2022 году решились на организацию войны с Россией. Пока чужими руками, но все-таки войны, и войны жесткой и беспощадной. Одно создание киевской хунтой грязной ядерной бомбы – показательно.

Укры даже сейчас посылают в Россию, в Белгородскую, Брянскую и Ростовскую области, свои боевые вертолёты и ракеты, чтобы взрывались и горели склады и нефтебазы, чтобы гибли мирные люди. Очевидно, что если бы нашей страной не были предприняты превентивные меры, то агрессия США и НАТО носила бы ещё более откровенные и ярко выраженные формы.

Почему Украина не объявляет России войну? Да потому, что Зеленский не конченный идиот, ему не нужно терять деньги от транзита газа, а с Россией фактически воюет не Украина, а другие страны, находящиеся пока в тени. Пока они не раскрывают все карты, предпочитая быть просто наемниками, просто инструкторами, просто сотрудниками иностранных спецслужб, на первом этапе истощения России такая тактика вполне достаточна.

И вопрос здесь не в словесных вариациях. Вопрос в том, что ВПЕРВЫЕ силами коллективного запада в практическую плоскость выходит тема горячей войны с Россией, вплоть до войны с применением ядерного оружия. Запад логичен в своих планах: если Россия и сбросит ядерную бомбу на Украину, с которой воюет, США от этого мало пострадают.

Но для того, чтобы победить Россию, коллективный запад должен её истощить. Подорвать её благополучие и лишить власть поддержки народа. Тут-то и нужен украинский фашизм, чтобы бывшим братским народам было вдвойне больнее, чтобы эмоциональный накал был выше, а значит, и эмоциональное выгорание сильнее. Согласитесь, одно дело, когда воюешь с чуждым тебе генотипом, и другое – когда в прицел видишь практически самого себя.

И второе условие для успешного истощения России – это пятая колонна. Всегда любая армия может быть эффективной лишь при наличии единства с тылом. Известный лозунг Великой Отечественной войны: все для фронта, все для победы! Если тыл не верит армии, смеется над ней, рано или поздно и армия становится недееспособной.

То есть педалируя горячую войну с Россией, США и НАТО одновременно всеми силами запускают пятую колонну внутри нашей страны, всех этих спящих и явных врагов России. Без них никак! Нужно ведь не просто победить физически, нужно победить морально, сломить саму волю к сопротивлению, добиться эмоционального согласия на поражение.

Иногда один взвод бойцов фейк-ньюс действует успешнее, чем дивизия или армия. Они выстраивают пространство вокруг воюющей армии и это может быть как благоприятствующая среда, так и минное поле.

Классический пример грамотного военного пиара – ролик с бабушкой с красным знаменем. Укры якобы приносят ей продукты под видом русских, потом говорят: «Слава Украине!», топчут красное знамя, старушка от продуктов отказывается, говорит, что не потерпит унижения знамени ее отца. Хеппи-энд, к горлу подступает комок, вот какая героическая старушка!

Сразу же знаменосица становится героиней множества рисунков и графоманских стишат, сотни людей в России восторгаются этой старушкой в соцсетях. Но что мы имеем, если освободиться от эмоций? Мы имеем ролик, снятый украми неизвестно где и неизвестно с кем. Мы знаем, что укры расстреливают несогласных людей пачками и за гораздо меньшие провинности, а тут пощадили целую «Родину-мать».

Самый логичный вывод, который напрашивается: в ролике снимается актриса, а цель съемки – дезориентация Российской армии, чтобы и дальше они верили в «поддержку населения» и ждали гипотетического хлеба-соли. Не секрет, что в самом начале специальной военной операции русские входили в украинские населенные пункты прямо на броне, не прятались, и даже пленных укров отпускали домой после одной-единственной подписки о дальнейшем неучастии в боевых действиях.

Постепенно российского оптимизма поубавилось, на броне наши солдаты ездить перестали, под пули фашистских снайперов теперь подставляются меньше, и ролик укров ставит перед собой задачу снова притупить бдительность бойцов. Дескать, есть на Украине мирные жители, которые ждут русских и ради них хоть на смерть пойдут.

Да, слышать такое, конечно, приятно. Но в реальности в подобную старушку с флагом верится очень слабо. Скорее, это банальный фейк, очень грамотно выстроенный, очень точный по эмоциям, но не более того. С подтекстом: если кто вас, москали, и ждет, то только советские старики, молящиеся на прошлое.

Это как в киевской Буче. Ушли наши бойцы оттуда, не обеспечив себе надежный тыл в лице гражданской администрации, вот и получили провокацию с трупами на улицах. Город мало взять, его нужно еще и сделать своим. А этого никогда не получится сделать без крепкого единства фронта и тыла, без взаимопонимания сторон даже на уровне чувств и понятийного аппарата.

Поэтому в условиях специальной военной операции на передний план выходит самая беспощадная борьба с пятой колонной внутри России. Если не победить внутри, то не получится победы снаружи. Все эти элитарные гнилушки из матерной песенки Шнура, депутатки котёночкины, вся шушера, вдруг очень захотевшая некоего мира любой ценой, должны быть конкретно вычищены с общественного поля России.

Нет ничего страшного даже в «философских пароходах». С врагами всё равно каши не сваришь. Если мыслями ты уже не с Россией, то и фактически тебе здесь нечего делать. Ты можешь быть лишь пушечными мясом для США и НАТО, никакой другой роли тебе никто не предложит. Проститутками пользуются, но их не любят.

И этот вопрос с пятой колонной подлежит незамедлительному решению, пока не началась вторая стадия горячей войны США и НАТО с Россией. Времени остается всё меньше. Сколько украинские фашисты продержатся…

 

Комментарии

Комментарий #30982 29.04.2022 в 09:37

Вопрос не о бабушке. Вопрос о том, что укры грамотно, через эмоциональное прикрытие, вбросили темы, что они 1) носят гуманитарную помощь, 2) терпимы к чужому мнению. Принимая "бабушку", русская аудиторию невольно принимает, даже на уровне 25-го кадра, и эти темы. Что же до красного знамени, то вряд ли буржуазная Россия примет его - есть эмоции и есть реальная политическая практика. Не забывайте, как российский агитпроп вымарывал из повестки дня Новороссии всё "красно-советское" в 2014-м. В нынешней России согласны максимум на Знамя Победы (Идрицкой дивизии), но не на знамя СССР, с которым вышла "бабушка".

Комментарий #30980 29.04.2022 в 04:41

В защиту бабушки. Даже если допустить, что это постановка ( Андрей, бабушка реальна и вывезена в Россию и будет учавствовать в Параде 9 мая!), то это полный провал укрофашистов на информационном поле. Бабушка это символ, это СРЕТЕНЬЕ Русского мира. Величайшую ценность несла бабушка в руках - флаг Победы. Надеюсь вам, Андрей не надо объяснять, ЧТО за этим стоит. Навстречу русскому воину, молодому и сильному, кто для бабушки был НОВОЙ Россией вышла СТАРАЯ Россия, чтобы передать эстафету ЦЕННОСТЕЙ. "Видели очи спасение моё!" То, что на месте НОВОЙ Россиии оказался мутант русского мира, вина не бабушки, РАЗРЫВ поколений очевиден. Это же и полный провал политики Росии на информационном поле последних 30+ лет. Но смысловой символ СИМВОЛ, мем очевиден. Если в АП РФ додумаются, то эта БАБУШКА на параде ПОБЕДЫ должна передать это знамя ПОБЕДЫ МОЛОДОЙ, родившейся в боях России. А замечание о том, что только старики поддерживают РОссию на Украине это и факт и глупость. Я сам свидетель, как в Донецке мои родственники, после изменения информационного поля повернулись на 180 градусов. За сим откланиваюсь. P.S. Умные, позвоните в АП РФ, предложите это СРЕТЕНЬЕ!!!