РЕДАКТОР / С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
РЕДАКЦИЯ

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

 

 

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Сердечно поздравляем всех авторов и читателей с великим праздником –
Днём Победы в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне! 
Литература наша русская, памятуя жертвы этой войны,
не позволяет себе выродиться в чисто развлекательное беллетристическое чтиво. 
Это цементирует Союз писателей, формирует саму основу нашего единства.
Подвиг наших отцов и дедов навеки останется в памяти потомков
как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа и самопожертвования. 
Низкий поклон дорогим нашим ветеранам за их бессмертный подвиг во имя нашей Великой Победы!
Вечная слава и память всем, кто сложил голову в сражениях за свободу и независимость нашей Родины! 
В этот праздничный день от всей души желаем всем
крепкого здоровья, счастья, благополучия – и мирного неба над головой!

Редакция "Дня литературы"

 

ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ (1)

Комментарии

Комментарий #31110 10.05.2022 в 15:43

C ПРАЗДНИКОМ!
Поздравляю всех со священным праздником Днём Победы!
Несмотря ни на что, этот праздник остаётся нашим главным праздником! Верю, будет в конце концов и ещё один День Победы. Спецоперация постепенно превращается в войну с НАТО, а по сути с гнусной половиной мира, и может затянуться надолго. Недооценили противников, коих теперь легион. Вот и японцев в 1904 году грозились "закидать шапками". И в Первую Мировую пошили шапки-шлемы для парада в Берлине, которые позже назвали будёновками. И в Великую Отечественную планировали воевать на чужой территории "могучим ударом". Да и попытки устроить в отсталом средневековом Афганистане социализм на манер среднеазиатских республик затянулись на 10 лет и не принесли результатов. Вот и у нас от социализма почти ничего не осталось, так что привыкаем к капиталистической реальности. Зато в Гражданской войне большевики одержали блестящую победу, по сути, за 2,5 года разгромив армии Колчака, Деникина, Врангеля и Антанты в придачу с японцами, ну чем не НАТО того времени, не иначе как благодаря гению Великого Ленина. А китайцы воевали в своей Гражданской войне более 30 лет, к тому же не одержав окончательной победы, отложив в долгий ящик Тайвань. Мао хоть и великий кормчий, но далеко не мудрый Ленин.
Ничего, если проявим сталинскую твёрдость и выдержку и минуем Третью (ядерную) Мировую, то к Новому году Украины в том нацистском виде, как она пока существует, не будет. Как и все россияне, на это надеюсь.
С уважением, Вячеслав

Комментарий #31102 10.05.2022 в 08:17

* * *
Победа верою сильна -
Великий праздник для народа.
Но не кончается война,
А в подлость прячется на годы.
И нам приходится опять
И воевать и побеждать!

С Великим днём Победы! Победы, которую мы должны завоёвывать снова и снова!
Ярослав КАУРОВ

Комментарий #31098 09.05.2022 в 16:02

Дорогая Валентина! От всей души поздравляю со славным Днем Победы над гитлеровской Германией! Этот замечательный праздник соединяет в себе и горечь огромных трагических потерь, и огромную радость долгожданной великой Победы. Воистину праздник со слезами на глазах. Слава, честь и огромная благодарность нашим советским гражданам, которые, преодолевая все тяготы и ужасы войны, сражались за свободу нашей советской Родины и победили коварных фашистских супостатов. Их подвиги никогда мы не забудем.
Желаю доброго здоровья, долгих лет интересной и счастливой жизни, уверенности в благополучном будущем и созидательного вдохновения!
С уважением В.И. Корнилов

Комментарий #31091 09.05.2022 в 12:39

Геннадий ВЕРЕЩАГИН

* * *
Сегодня праздник русских на Земле,
Сегодня праздник наш, наш День Победы!
Пусть захлебнутся в зависти и зле
Потомки тех, кого разбили деды!

А мы сегодня фронтовых сто грамм
На душу примем и помянем павших.
Мы на Победе выстроили Храм
И миру возгласили: «Знайте наших!».

Чужого нам не надо, но своё,
Храним новозаветною страничкой.
И вновь весна, и вновь страна поёт,
И вновь Бессмертный Полк на перекличке.

Ступай, Россия, по Земле смелей!
Неси портреты прадедов и дедов!
Сегодня праздник русских на Земле,
Святой Великий Праздник - День Победы!
09.05.2022

С Праздником вас, Валентина Григорьевна, и всех авторов и читателей "Дня литературы"!

Комментарий #31090 09.05.2022 в 11:48

Редакцию, лично Валентину Ерофееву, всех авторов - с праздником! Оперативно напечатали мой репортаж с раздумьями о 38-м празднике фронтовой поэзии в Борках. Там при общении с поэтами ещё раз понял: кто следит за рваным литературным процессом и сам что-то представляет из себя в поэзии - знают про газету , про сайт. А кто не слышал - и сам пустое место.
С Победой!
Александр Бобров

Комментарий #31087 09.05.2022 в 09:10

Да здравствует День Победы! Урррааа-аааа!!!
С праздником, дорогие коллеги!

Комментарий #31086 09.05.2022 в 07:55

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Сергей Мурашев

Комментарий #31082 08.05.2022 в 22:12

РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ...
Мы склоняем свои головы перед подвигом наших родных и близких, дедов и отцов, бабушек и матерей, которые ценой своей жизни и самоотверженного труда защитили нашу Родину и победили фашизм.
Восемьдесят один год назад наш народ, от мала до велика, встал за защиту своего Отечества и спустя четыре года суровой войны разгромил врага в его логове и освободил Европу от нацизма.
Любовь к ближнему, верность присяге и готовность положить душу свою за друзей своих стали тем краеугольным камнем, о который разбились зависть, ненависть и злоба фашистов.
Сегодня на территории Украинской ССР наши воины, внуки и правнуки солдат-победителей Великой Отечественной войны, снова ведут бой с нацистской нечистью и бандеровской хунтой, взращёнными коллективным Западом.
На Украине мы воюем не с украинским народом, наша армия громит авангард нового Четвертого рейха, которым стала Европа под руководством США.
Неслучайно рядом с русскими знаменами и флагами республик Донбасса развеваются красные знамена. Все понимают — это продолжение Великой Отечественной войны.
Но современная версия либерального фашизма является более страшной и бесчеловечной, чем германский нацизм. Германские фашисты отвергали христианскую мораль, считая себя «сверхчеловеками» и «расой господ».
Современный Четвертый рейх отвергает все нормы морали и нравственности, уничтожает само понятие семьи, материнства и отцовства, узаконивает грехи, как норму жизни. Либеральный фашизм пытается полностью расчеловечить людей.
И России вновь приходится бороться со страшным злом, угрожающим не только нашей Родине, но и всей человеческой цивилизации.
И снова звучат слова из песни-гимна «Священная война»: «Как два различных полюса, во всем враждебны мы: за свет и мир мы боремся, они — за царство тьмы».
И вновь актуальны строки А.Т. Твардовского из поэмы «Василий Теркин»: «Бой идет святой и правый. Смертный бой не ради славы, ради жизни на земле»...
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ»

Комментарий #31081 08.05.2022 в 22:02

Дорогая Валентина Григорьевна, дорогие коллеги, собратья по перу, весь разбросанный по необъятной России писательский коллектив, творящий чудо «Дня Литературы», и отодвигающий «Ночь Литературы»!
Сердечно поздравляю вас с Днём Победы, священным и великим праздником не только русского оружия, но и русского Духа, русского Слова, которому все мы, по мере сил своих, служим.
В великом прошлом – герои, без которых не было бы нас. В тревожном настоящем – их внуки и правнуки, герои, без которых нас не будет.
Наши ветераны, которые всеми силами самоотверженно и бесстрашно приближали Победу над фашистскими захватчиками, и те, кто сегодня повторяют их подвиг.
Мы, писатели, не только благодарим их за подвиг 9 Мая и всегда, но и к штыку приравняли перо, и обязаны сказать о них самое заветное Слово – на века вперёд.
Да, праздник – это еще один повод сказать самые важные слова, пообщаться. Но сегодня он не о прошлом – а о будущем. Фотографии и фронтовые истории, от которых ком в горле и слезы на глазах.
Слава воинам-освободителям, вечная память погибшим солдатам: и в дне прошлом, и во дне настоящем.
Мирного неба всем нам – но, как показывает жизнь, мирное небо не даётся даром, и каждое поколение должно его заслужить.
Искренне ваш –
Александр Леонидов