ПУБЛИЦИСТИКА / Вячеслав МАКЕЕВ. АНГЛОСАКСЫ И НАЦИЗМ. История и современность
Вячеслав МАКЕЕВ

Вячеслав МАКЕЕВ. АНГЛОСАКСЫ И НАЦИЗМ. История и современность

 

Вячеслав МАКЕЕВ

АНГЛОСАКСЫ И НАЦИЗМ

История и современность

 

Не кто-нибудь, а сам Уинстон Черчилль как-то назвал Польшу «гиеной Европы». Возможно, что такое сравнение подходило для Польши в прошлом, вот только сегодня эту трижды делимую на части страну, спасённую от полного растерзания и восстановленную Советским Союзом, однако неблагодарную, заискивающую перед англосаксами и злобно тявкающую на своего спасителя, если сравнивать с какой-либо тварью, то можно понизить её статус до «шакала Европы». Этакого Табаки из сказки Киплинга, который собственным стихотворным признанием подтвердил свою англосаксонскую расистскую сущность:

Несите бремя белых, а лучших сыновей

На край земли пошлите, за тридевять морей,

На службу полудиким, угрюмым племенам,

На службу полузверям, а может быть чертям…

Это об Индии и её населении, которое создало великую цивилизацию задолго до того, как предки англосаксов выбрались из землянок и научились обрабатывать землю…

Так что не столь уже и «великая» современная Великобритания, скорее Англия, из слабеющих когтей которой рвутся Шотландия и Ольстер, на гербе которой всё ещё изображён Лев. Англия, растерявшая свои колонии, а потому на редкость озлобленная, уже никак не тянет на «царя зверей» и вполне сравнима с «гиеной Европы», переняв это далеко не почётное сравнение от спесивой Польши. Да и её старший англосаксонский заокеанский партнёр вполне сравним с такой же подлой хищной тварью, набивающей «брюхо» доходами от порушенных ею стран. Ну чем не отвратительный падальщик. Вот таковы они, англосаксы, которых ненавидит весь мир, кто втихую, а кто не таясь…           

Англосаксы особый, чрезвычайно агрессивный этнос, возникший в V-VI веках нашей эры в результате сложного этногенеза, сложившегося из иберийских, кельтских, романских и германских племён – ютов, англов и саксов, частично перебравшихся из Северной Германии на Британские острова. Такое переселение племён, довольно опасное через холодное и неспокойное Северное море, вполне возможно происходило под давлением славянских племён ободритов и лютичей, проживавших в те временя в междуречье Лабы (Эльбы) и Одры (Одера). В этногенезе англосаксов поучаствовали и вторгшиеся в XI веке из Нормандии на территорию раннего Английского королевства новые завоеватели – потомки норманнов, франков и галлов, создавших несколькими веками ранее королевство Франция.  

Кто же такие современные англосаксы, за названием которых закрепилось названия германских племён англов и саксов, создавших в течение VII-IXX веков пять разделённых океанами англоязычных государств – Великобританию, Соединённые Штаты Америки, Канаду, Австралию и Новую Зеландию?

Были попытки втянуть в свою сферу и богатую природными ресурсами Южную Африку, однако не получилось. Южная Африка, освоенная бурами – переселенцами в основном из Голландии и Германии, в конце IXX – начале XX века испытала со стороны англосаксов настоящий геноцид. Утверждают, что именно тогда появились концентрационные лагеря, куда британские каратели загоняли семьи буров, обречённые на гибель от болезней и голода. Так что концентрационные лагеря – изобретение англосаксонских нацистов, которое спустя несколько десятилетий переняли немецкие нацисты. В результате таких нацистских методов на многие опустевшие территории с севера Африки хлынули чернокожие африканцы, постепенно вытесняя остатки белого населения. Однако хочу дополнить, что концентрационные лагеря появились раньше: в них помещались русские солдаты, попавшие в плен при сдаче предателями русской крепости Бомарзунд на Аландских островах, которые ныне принадлежат лезущей в НАТО Финляндии. Не потерять бы…

Рассмотрим подробнее природный нацизм англосаксов, который был отмечен и в королевской семье. Вот и ныне действующая престарелая королева Великобритании в детстве поднимала ручку в принятом в гитлеровской Германии нацистском приветствии. Не иначе как по примеру старших членов семьи, но это в далёком прошлом, да и давно об этом забыла монаршая старушка.

Возможно, что столь сложный этногенез, о котором упомянуто выше, и повлиял на агрессивный характер современных англосаксов, упорно стремящихся к мировому господству.

После окончания последнего Ледникового периода, когда Британские острова покрылись лесами и стали пригодны для жизни, в эти места в IV-III тысячелетии до нашей эры переселились иберийские племена из Северной Африки и Пиренейского (Иберийского) полуострова, на котором ныне разместились Испания и Португалия. Спустя одно-два тысячелетия на благодатные, согреваемые тёплым океанским течением Британские острова стали переселяться с континента кельтские племена, ассимилировавшие первых переселенцев. Эти кельты, вошедшие в историю под название бритты, дали название самому крупному острову и современному государству Великобритания. Но пока на островах, населённых племенами, не появилось централизованное государство Британия в I веке до нашей эры, большая часть самого крупного из островов была завоевана римлянами, основавшими в своей новой провинции укреплённый город Лондоний – будущую столицу Великобритании Лондон.

Однако нет ничего вечного, и в период окончательного распада Римской империи на островах появились ранее упомянутые германские племена, оттеснившие кельтов на бесплодные окраины, где они и утратили независимость, а со временем и родной язык. Даже на втором крупнейшем острове архипелага, на большей части которого ныне разместилось государство Ирландия, угнетаемое англосаксами в течение многих веков и получившее независимость от Великобритании лишь в 1949 году, население говорит на английском языке.

Стоит отметить, что Ирландия одна из немногих стран Европы, которая не состоит в агрессивном блоке НАТО, в котором одну из главных ролей играет соседняя Великобритания – особый англоязычный пособник США. Хоть и постепенно, однако всё же дряхлеет и эта заокеанская англоязычная империя зла, быстро темнеющая от возрастающего афроамериканского и латиноамериканского населения. Однако Америка банкиров и толстосумов, опутавшая весь мир своими военными базами, зачинщица многочисленных, по сути непрерывных по всему миру войн, никак не желает признавать, что Мир уже не однополярный и ей не принадлежит, а ведь многие политологи давно предрекали Штатам этнические конфликты, гражданские войны с последующим распадом. Ну что ж, по заслугам, ведь сами потомки англосаксов, переселившихся за океан, в том повинны, выстроив свою раннюю экономику на рабском труде африканцев, которых привозили на кораблях работорговцы из Африки, теряя в пути более половины «человеческого товара». Теперь афроамериканцы, возросшие до второго по численности этноса США, мстят своим англосаксонским угнетателям «чёрным расизмом», переняв это зло от бывших своих угнетателей. Не стоит забывать, что и рабы из ирландцев наравне с африканцами трудились в поте лица под бичами надсмотрщиков на хлопковых плантациях своих англосаксонских хозяев и обходились плантаторам гораздо дешевле. Ничего личного, только бизнес пополам с англосаксонским нацизмом…

Вот и становление германского фашизма могло бы не состояться без финансово-экономической поддержки англосаксов, создавших свои нацистские империи по обе стороны Атлантики. В 1933 году перед выборами германского канцлера все западные, прежде всего англосаксонские СМИ трубили – «только не Тельман!» продвигая к безграничной власти Адольфа Гитлера с тайными планами направить германский нацизм на Восток, чтобы сокрушить ненавистный СССР чужими руками, с привлечением всех ресурсов отданной немцам Европы, уничтожить Россию – сердце Союза. Да и упомянутый ранее ярый русофоб Черчилль, участвовавший в интервенции английских войск в разгар гражданской войны в России, признавался: «Было бы ошибочно думать, что в течение этого года мы сражались за русских белогвардейцев, напротив, русские белогвардейцы сражались за наши британские интересы».

Вот и спустя четверть века, когда был разгромлен Третий рейх, этот неугомонный русофоб, внешне напоминающий жирного борова с неизменной сигарой в губах, разрабатывал планы начала Третьей мировой войны уже летом 1945 года с привлечением вооружённых сил США, Англии, Канады, сохранённых на западе Германии частей вермахта и СС, а также корпуса, сформированного из поляков, которые сбежали в 1939 году на Запад. И лишь президент США Гарри Трумэн, выслушавший предостережения прагматичных американских генералов, отказался от этой затеи, поскольку Советская армия была сильна как никогда и наши танки могли в течение нескольких дней дойти до Ламанша. Отказался, но пригрозил нам атомными бомбами, которые приказал сбросить на японские города.

И вот опять в США и Европе разрастается нацизм, направленный, прежде всего, на Россию. В качестве главной жертвы не случайно выбрана Украина, с зачатками русофобии, выпестованной на её западе ещё австрийскими властями в XIX веке. Теперь XXI век, а методы не меняются, опять оголтелый нацизм – заботливо взращенный на Украине за 30 лет её незалежности после разорванного в клочья Советского Союза под диктовку заокеанских кураторов тремя мерзавцами, которым нет прощенья, как нет прощения и президенту-предателю, устранившемуся от своих прямых обязанностей и так и не понёсшему наказания за развал страны, гарантом которой он был согласно Конституции СССР. Теперь он «лучший немец» и проживает где-то там, продолжая оправдываться и нас поучать.

В своей политике США последовательны. Опираясь на нациков из западенцев, в «воспитание» которых вложили аж пять миллиардов долларов, и рассчитывая на слабость коррумпированной украинской власти, они инспирировали государственный переворот, приведя к власти русофобское нацистское правительство, начавшее войну на уничтожение отказавшихся признать власть Киева и отречься от русского мира и родного языка двух восточных русскоязычных областей, провозгласивших себя независимыми от нацистской Украины республиками – ЛНР и ДНР.

Россия потратила восемь лет на попытки разрешить миром военный конфликт между Киевом и двумя тогда ещё непризнанными республиками. Были и выработанные с участием Парижа и Берлина Минские соглашения, предусматривавшие сохранение целостности Украины с автономизацией некоторых её регионов, прежде всего ЛНР и ДНР и с отказом от вступления Украины в НАТО. Однако всё оказалось тщетным. Нацистская Украина, накачанная западными деньгами и оружием, была готова к уничтожению республик Донбасса с геноцидом русскоязычного населения и вторжению в Крым, а далее в соседние области России. Всего на несколько дней опередив планы США, НАТО и их сателлита Украины, жалкий президент которой – бывший юморист и этнический еврей – не побрезговал возглавить нацистское государство, элита вооружённых сил которого состояла из ярых нацистов – последователей германских эсэсовцев, учинивших холокост, Российские войска приступили к плановой специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. И эти задачи будут выполнены. Иного нам не дано.         

Комментарии