СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ / Николай ИВАНОВ. ПРИВЕТСТВИЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ
Николай ИВАНОВ

Николай ИВАНОВ. ПРИВЕТСТВИЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

 

ПРИВЕТСТВИЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

 

Товарищи поэты – головные уборы снять!

Товарищи прозаики – во фронт!

Товарищи публицисты – молчать!

СМЛ – не разбредаться!

Властью, данной мне XVI съездом Союза писателей России, сердечно поздравляю женщин с самым весенним праздником – Днём 8 марта! И хотя обращаюсь, как и положено по должности, от имени покрытого благородной сединой правления, мерзнущих без головных уборов пиитов, не признающих дисциплины прозаиков, стонущих от бездействия публицистов и готовых бежать за цветами подрастающих гениев в литературе, но никак не по их поручению! Убеждён: поручать кому бы то ни было выражать свою признательность женщине, своё восхищение женщиной, своё уважение к женщине – столь же противоестественно, как стоять у родника и не напиться. Праздник может идти только от собственного сердца.

Здравствуйте, наши дорогие соратницы, друзья, наше украшение и в литературе, и просто в жизни. Как же славно, что он наступает – этот день, поскольку он скорее важен для самих мужчин: мы тоже встряхиваемся, чистим пёрышки, этот день безжалостно растапливает в наших душах напускную (читай – демонстративную, дурную) холодность, возвращает нас к самим себе. 8 марта – день нашего покаяния, исповеди перед вами. День улыбки, юмора, бесшабашности. День желаний, а не требований. Время шага навстречу.

Конечно, никому не хватит власти, даже данной съездом, зафиксировать это раз и навсегда. Но поверьте, эти мгновения будут наступать опять и снова. Не станет этого нашего мужского самоочищения – значит, просто не станет самой планеты Земля. Ибо зачем нам планета без любви к женщине!

Милые соратницы по нашему творческому союзу!

Восхитительные читательницы наших произведений, порой даже не совсем удачных!

Славные подписчицы наших сайтов, просто остановившие свой взгляд на этом обращении!

Писатели России становятся перед вами на колено. Кто без головного убора – окажется поэтически красноречив. Кто-то, подобно любимому псу, преданно и драматургически молчаливо посмотрит в глаза. Третьи прозаически запутают свои слова в сюжеты и доверят распутать их собеседницам – как более умным и прозорливым. Мы, мужчины, невероятно разные (а уж какие вы разные! – благоразумно промолчим), но нас объединяет одно: мы надеемся, что вы нас простите сразу за всё, а мы ответим вам своей любовью, нежностью, восторгом, восклицательными знаками и многоточиями.

С праздником, любимые. Мы дарим вам мимозы, тюльпаны, розы, шоколадки, вряд ли стиральные машинки, но главное – свои сердца. Они бьются в унисон вашим!

С поклонением от 62%  мужчин – членов Союза писателей России (данные всё того же XVI съезда)

Председатель правления, прозаик Николай ИВАНОВ

Комментарии

Комментарий #33082 08.03.2023 в 07:55

Прекрасное поздравление! Кладу свой цветочек у его подножья! А. Смышляев, Камчатка.

Комментарий #33081 08.03.2023 в 06:15

Великолепно! Белый стих! Повторить не смогу, но присоединяюсь и ставлю свою подпись и любящее сердце под этим поздравлением!
Евгений Калачев.

Комментарий #33080 08.03.2023 в 06:13

БЛАГОДАРИМ, ОБНИМАЕМ, ЦЕЛУЕМ - И ВАС, НИКОЛАЙ ФЁДОРОВИЧ, И В ВАШЕМ ЛИЦЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 62% МУЖЧИН НАШЕГО СОЮЗА ЗА СТОЛЬ ТЁПЛОЕ И ЛЮБОВНО-ШУТЛИВОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!
Ваши оставшиеся 38%