ФОРУМ / Владимир ГАРМАТЮК. «ОБРЕТЁШЬ, КОГДА ПОТЕРЯЕШЬ». Глас вопиющего
Владимир ГАРМАТЮК

Владимир ГАРМАТЮК. «ОБРЕТЁШЬ, КОГДА ПОТЕРЯЕШЬ». Глас вопиющего

Владимир ГАРМАТЮК

«ОБРЕТЁШЬ, КОГДА ПОТЕРЯЕШЬ»

Глас вопиющего

 

                      НАСТОЯЩАЯ ЦЕНА ОСАГО

 

Закон об ОСАГО (обязательном страховании автогражданской ответственности) – наносит вред гражданам и государству.

Во-первых, закон грабит граждан (автовладельцев).

Во-вторых, способствует росту числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП), увечий, смертей и материально-должностных преступлений.

В-третьих, наносит ущерб всей экономике России.

Тогда почему этот закон до сих пор существует?

Ответ – ради наживы некоторых!

Первое. Законы, изданные для наживы одних за счет других, имеют на общество отрицательное воздействие. В чем заключается авто-грабеж граждан? – В насильственном (с помощью государственных карательных мер) изъятии денег у владельцев автомобилей.

Второе. Почему от ОСАГО растет количество дорожных аварий и происшествий?

После того как владелец машины принудительно заплатил за ОСАГО, за последствия ДТП он не отвечает. Водитель автомашины считает – теперь, безопасно совершать ДТП. Ведь ущерб за безалаберного водителя возмещают страховые компании из награбленной у общества суммы.

Ответственный водитель сам аварии не совершает и меньше попадает в чужие.

Гарантированная «безответственность по ОСАГО» – способствует несоблюдению правил дорожного движения, росту числа дорожных аварий, травм и смертей на дорогах.

Принудительным отъемом денег (грабеж) автоматически вызываются и преступления среди лиц, причастных к этому действию (среди тех, кто деньги собирает, и среди тех, кто контролирует на дорогах, а также среди самих автовладельцев, которых грабят).

Преступная алчность страховщиков порождает в обществе новых преступников.

Ещё в VI  веке до н.э. древнекитайский мудрец Лао-Цзы подметил закономерность: «Когда множатся  законы и приказы, растет число воров и разбойников».   

Чем больше грабительских законов – тем больше в стране преступников!

Рост числа преступлений и преступников – нужен государству? – Или всё-таки вреден?

Третье. В России около 60 миллионов единиц техники (51 млн. легковых, около 6 млн. грузовых машин, автобусов и т.д.). Помноженные на сумму «страхового» грабежа – они дают сотни миллиардов рублей в год, выведенных из созидательного оборота экономики России. Для сравнения – это с десяток годовых бюджетов регионов, таких как Вологодская область.

Изъятие средств у населения на ОСАГО на эту же сумму влечет потери всех других отраслей экономики. Так как бюджет граждан ограничен в доходах!

Государство ищет инвестиций в производственные отрасли, а экономика России  страдает от снижения покупательной способности граждан. Вместе с тем сотни миллиардов рублей, изъятые страховщиками из созидательного сектора экономики, разрушительно работают против общества и государства.

В 2014 г. уже были повышены страховые тарифы по ОСАГО, а с 12.04.2015 они опять  подняты ещё на 40-60%.

Деньги, изымаемые по ОСАГО, ложатся бременем бессмысленных расходов на граждан и на предприятия. Последствия закона по ОСАГО приносят вред гражданам и государству. Производство и экономика  лишается средств, уходящих в непроизводственную сферу.

Те, граждане кто не согласен с отменой ОСАГО, – могут добровольно страховать свои автомашины на любую сумму.

Государство и общество, стремящееся к развитию демократии, должно быть нацелено не на зло, происходящее от грабежа населения, а на развитие нравственности и самосознания в обществе. Через это будет и рост материального благосостояния граждан и государства.

В этой связи разрушительный для общества и государства Закон об ОСАГО в России должно отменить!

 

                            ВАМ – ТРИНАДЦАТЬ МИНУТ…

 

21.04.2015 г. в Москве в стенах Госдумы РФ прошло выступление Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с докладом об итогах работы за 2014 год.

Иную книгу надо дочитать до конца, чтобы понять её смысл.

Так и тут – надо было дослушать все выступления участников, чтобы в самом конце от председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина узнать, что партийные депутаты – это не главенствующая законодательная ветвь власти, а всего-навсего представительный орган народа. Депутаты себя по статусу приравнивают к министрам, а на деле оказывается, что они лишь представительный, созерцательный, бесправный орган. Название депутатов представительным «органом» понимается двусмысленно, и во втором его «импотентном смысле» выглядит не прилично.

 

После определения «зрительского» статуса депутатов смысл происходящего действа в Думе раскрылся. Стало ясно – почему депутатам от каждой фракции разрешено задать три вопроса по одной минуте и по десять минут отведено на лидера партии. (Заключенным на свидание и то больше времени отводится.)

Надо полагать, что в остальное время в течение года правительство в России делает, что ему заблагорассудится, никого не спрашивая и ни перед кем не отвечая.

Правительство запаздывает и пожинает результаты бед, валом падающих на Россию. Тринадцать минут в год на вопросы – и до свидания до следующего года.

На блиц вопросы депутатов от партий – «вот там-то у нас плохо», следовал краткий ответ – «всё нормально». В отведенную минуту депутат от КПРФ успела взмолиться к Медведеву: «Большая просьба ещё выделить денег на детские сады».

Ответ: «Добавим ещё на детсады 20 миллиардов».

Нашелся-таки один гордый депутат, который отказался от дарованной ему минуты.

Лидеры парламентских партийных фракции в отведенные им 10 минут успели перечислить больше претензий к правительству.

Геннадий Зюганов от партии КПРФ: обвалили на 100 % рубль, «сожги в топке» 250 миллиардов долларов из резервов государства, угробили 50 тысяч коллективных хозяйств на селе, некому опахать земли вокруг деревень против пожара, своих отцов предали, струсили, боитесь истории – Красную площадь как «балаган» фанерой околотили…

Владимир Жириновский от ЛДПР: приватизировали предприятия, а частный сектор разрушил и обанкротил все предприятия в России, миллиарды долларов ежегодно из экономики страны бегут за границу, нефтяные магнаты ради прибыли девальвировали рубль, в два раза правительство обесценило средства у населения, грабеж ОСАГО, горит Сибирь, нет прогрессивного подоходного налога…

Сергей Миронов от «Справедливой России»: народные, государственные деньги 1 трлн. рублей выделяют 27 избранным банкам на поддержку, в то же время сами банки свои деньги тратят себе на дивиденды. ВТБ выделено 100 млрд. рублей, а 26 млрд. их средств ушло на дивиденды. Производители металла вздули на 45% цены на железный лист, нищие бюджеты в регионах «трещат по швам» от долгов…

Лидеры партий прокричали с трибуны Госдумы как лозунги свои претензии. Прокричали, как провожающие на перроне вокзала вслед уходящему поезду. В ответ им лишь весело помахали ручкой: «Стратегию менять не будем, несмотря на кризис».

В. Васильев от «Единой России» выступил в защиту, как «адвокат» правительства: кто определяет президентский курс? – народ. Народ же выбрал президента. Ну, кто сегодня заменит Путина?

– Одного претендента на «мосту завалили», другие в тюрьме, третьи стоят в очереди в тюрьму «на прослушке», четвертых политическая цензура «со стола вчистую стерла». Нет никого. На всю Россию, только-то «осталось людей, что Ерема, да Фаддей».

В начале выступления Жириновский стоя на трибуне, тряс салфеткой и распалялся в том, что даже салфетки снабженцы покупают швейцарские: «Нет бы отечественному производителю маленький доход дать». Не тут-то было и этот мизер мимо кармана российского производителя идет.

Миронов дополнил раздражение коллеги: «Министры отказываются встречаться и говорить с депутатами, посылают ниже на заместителей и ещё ниже в департаменты».

Даже в мелочах, например, в вопросах своего снабжения расходными материалами депутаты Госдумы повлиять не могут, чего уж депутатам повлиять на большие дела в государстве. Кто их о чем слушает, если и на «порог к власти не пускают».

А чтобы вы хотели, господа депутаты? – Вы же сами себя так поставили.

Если у ваших партий на выборах украли голоса, если и в судах вы не нашли справедливости, то зачем было идти в Думу? – Разве что сидеть в унижении «бесправными сиротами на приставных местах». Терпеть, что ни в чем с вами исполнители не считаются, называя вас не более как представительным «органом». Сами вы выбрали и согласились на унизительную долю «свадебных генералов и картонных министров».

Большая часть избирателей это понимает и потому на «липовые выборы» не ходят.

В растоптанной «самодержавным сапогом» России – Госдума не место для дискуссий. Нет у народа депутатов. Дискуссиям по-прежнему отведено место на кухне.

Конституция России установила, что власть исходит от народа и принадлежит ему. Только вот защищать Конституцию и народ от действий властей в России некому. Оппозиционные лидеры и их партии на словах вызвались в защитники, да на деле предали народ за думские льготы, да за мандаты.

В данной ситуации в рамках закона оппозиционные партии могут добровольно снять с себя депутатские обязанности и тем самым инициировать новые выборы, чтобы более не дать правящей партии вновь сфальсифицировать результаты.

Могут, но только партийные лидеры в очередной раз не струсят ли, не унизятся и не предадут себя за тридцать иудиных сребреников?

Когда не будете соглашаться с обманом, найдёте силы на поступок – тогда и получите возможность влиять на дела в государстве. Сказано: «Обретешь, когда потеряешь».

 

г. Вологда

 

 

 

Комментарии