ОБЪЯВЛЕНИЕ / СОВЕТ МОЛОДЫХ ЛИТЕРАТОРОВ. НОВЫЙ ЖУРНАЛ «ПОЛИФОНИЯ ИСКУССТВА» КАК ОБРАЗ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. Информация
СОВЕТ МОЛОДЫХ ЛИТЕРАТОРОВ

СОВЕТ МОЛОДЫХ ЛИТЕРАТОРОВ. НОВЫЙ ЖУРНАЛ «ПОЛИФОНИЯ ИСКУССТВА» КАК ОБРАЗ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. Информация

 

СОВЕТ МОЛОДЫХ ЛИТЕРАТОРОВ

НОВЫЙ ЖУРНАЛ «ПОЛИФОНИЯ ИСКУССТВА» КАК ОБРАЗ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

Объявление

 

Литературный портал «Печорин.нет» и Совет молодых литераторов Союза писателей России объявляют конкурс в первый выпуск мультиформатного журнала русской культуры «Полифония искусства».

Журнал нового поколения соединит в едином сетевом пространстве литературные тексты и произведения других видов искусства, созданные по мотивам произведений словесности. Среди них произведения: живописи, музыки, хореографии и киноискусства.

Темой первого выпуска журнала «Полифония искусства» станет проблематика «героя нашего времени» в самом широком понимании. Русская литература в течение нескольких веков оказывала огромное влияние на общество, формулировала смыслы и ценности, создавала новые образы персонажей. Эти персонажи становились символами, живыми примерами позитивных и негативных явлений времени, любимыми героями для тысяч людей. Творческое общение с этими героями через литературный текст побуждало и побуждает читателей к сотворчеству, уникальному восприятию художественного произведения сквозь призму собственного воображения.

Рассказы победителей конкурса будут опубликованы в первом выпуске журнала «Полифония искусства». Кроме публикации самих текстов на сайте в рамках проекта предполагаются:

1) создание по мотивам литературных текстов произведений изобразительного, музыкального, хореографического, кино- и других видов искусства;

2) популяризация творчества авторов – информация о произведениях, отобранных в рамках конкурса, будет доведена до широкого круга читателей через сайты и социальные сети проекта и его партнеров;

3) печать первого выпуска журнала – благодаря поддержке одного из ведущих российских издательств литературный журнал «Полифония искусства» получит и свое печатное воплощение.

Правила участия:

1) принимаются рассказы на русском языке объемом до 80 тысяч знаков с пробелами в форматах «doc» или «docx»;

2) конкурсные работы принимаются по 29 февраля 2024 года (включительно); работы, поступившие в срок после 29 февраля, могут быть рассмотрены редакцией в случае, если в рамках основного отбора не наберутся отвечающие теме конкурса произведения;

3) рассказы должны отражать проблематику «героя нашего времени» в самом широком понимании; это могут быть рассказы об истинных героях, отдающих жизнь за Родину, или о типичных людях, чей портрет характерен для того или иного поколения жителей нашей страны;

4) на конкурс принимаются опубликованные не ранее 2014 года или неопубликованные рассказы;

5) нецензурная лексика, призывы к ненависти либо вражде, пропаганда нетрадиционных для России ценностей не допускаются;

6) один автор может прислать на конкурс только одну заявку и только один рассказ; допускается номинация произведений третьими лицами, при этом такое третье лицо должно получить письменное согласие от автора в произвольной форме и предоставить его скан вместе с другими материалами;

7) к заявке отдельными файлами нужно приложить творческую биографию (не более 12 строк, формат «doc», «docx»), фото (до 2 мб, формат jpg, jpeg), а также указать ссылку на любую из своих открытых социальных сетей, чтобы редакция могла ознакомиться с профилями участников, не направляя запросов в друзья и проч.

Рассказы вместе со всеми дополнительными материалами принимаются на почту редакции: 2024@polyphonicart.ru. В теме письма необходимо написать: «На конкурс».

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте журнала: https://polyphonicart.ru/writers. А здесь можно посмотреть предварительную визуализацию авторских страниц журнала: https://polyphonicart.ru/authors.

Редакция также приглашает к сотрудничеству деятелей различных видов искусств для создания самого амбициозного журнала русской культуры в стране. Присоединяйтесь к проекту, чтобы затем с уверенностью говорить, что вместе мы сумели сделать эпоху в современной культурной жизни.

 

Слово редакции издания:

Алексей НЕБЫКОВ: прозаик, просветитель, литературный продюсер, главный редактор портала «Печорин.нет», автор и главный редактор журнала «Полифония искусства»: «Идея создания литературного журнала, заключающего в себе все лучшее, что было создано нашей уникальной русской журнальной традицией, и современные сетевые форматы и их многообразие, – будоражила меня очень давно. И вот, наконец, она получает свое воплощение. Читателю будут единовременно представлены блистательные художественные тексты со всей страны, продолжающие традиции отечественной литературы, отражающие ток русской культуры, чистого языка и образа мыслей, а также произведения других видов искусств, которые созданы по мотивам этих значительных литературных текстов и иными художественными средствами раскрывают и дополняют их».

Андрей ТИМОФЕЕВ (https://vk.com/andrei.timoveev), прозаик, критик, руководитель Совета молодых литераторов Союза писателей России, старший преподаватель Московского государственного института культуры, архитектор художественного пространства журнала «Полифония искусства»: «Это не просто очередной конкурс и не просто литературный журнал. Мы хотим создать образ современной России, населенной «героями нашего времени». Большое творческое пространство, в которое смогут войти деятели различных видов искусств, чтобы вместе сотворить полнокровный художественный мир. И каждый сможет найти в этом мире что-то важное и близкое для себя».

Социальные сети журнала:

ВК: https://vk.com/polyphonicart

Telegram: https://t.me/polyphonicart

=============================

Заявки на конкурс в первый выпуск можно подать до 29 февраля.

 

ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ (1)

Комментарии