ПОЛЕМИКА / Елена РОДЧЕНКОВА. КОНЕЦ ПАДЕНИЯ или НАЧАЛО ВЗЛЁТА. Точка зрения
Елена РОДЧЕНКОВА

Елена РОДЧЕНКОВА. КОНЕЦ ПАДЕНИЯ или НАЧАЛО ВЗЛЁТА. Точка зрения

 

Елена РОДЧЕНКОВА

КОНЕЦ ПАДЕНИЯ или НАЧАЛО ВЗЛЁТА

 

Интуитивно мир понимает, что спасение придет от России, и не ошибается. Переход власти состоялся, мир перевернулся. Он прозрел и отверг приманки сатаны. Он возжаждал воды живой и плодов древа жизни. Богоизбранный русский народ, предавший своего Царя, искупил кровью страшный грех. Великой Победой покаялся и был прощен. Ему, а вместе с ним – всему миру – дарован Помазанник Божий, обладающий всей полнотой и силой власти. Каждое русское сердце чувствует силу света Царя, но пока Он не явлен народу.

Поверженный Змей-Горыныч демократии обратился в парализованного червя, который вцепился зубами в Российскую экономику, планируя не только выжить, но и отрастить обрубленные крылья. Это не доллар и евро растут, это так тает рубль, который не в силах прокормить жирного паразита.

В очередной этап мирового сговора по установлению нового порядка послушно вступила Россия. В позорной финальной сцене сатанинского спектакля она должна сыграть главную роль и тихо умереть за кулисами. Но когда режиссер ставит спектакль, он не рассчитывает на обвал потолка или эпидемию холеры, а также на одну старую русскую поговорку, которая уже сотню лет не находит себе применения. Никто и никогда не видел, чтобы «за компанию и жид удавился», и вот настало время, и странная поговорка пригодится…

Как узнать приближение минуты? Не зная языка птиц, трудно понять, о чём они спешат поведать миру – одни хором, другие – поодиночке. Воробьи дружно чирикают, голуби мирно воркуют, журавли курлычут, грачи кричат, вороны – каркают. И когда в летний зной, зацепившись за край облака, торжествует одинокий жаворонок, а влажным майским вечером, исцеляя сердца, ликует соло соловья, и когда растерянно тенькает среди сугробов синичка, – это мир поет о Любви, а Любовь поет о мире.

Человек понимает незнакомый язык, но ему всегда нужны подтверждения прямые, зримые, которые придают силу, укрепляют веру, вселяют надежду. И высокого голоска, и тонкого писка, который иногда оглушает до взрыва изнутри, человеку мало. Нужен четкий текст для ума.

«Бога бойтеся, Царя чтите» – вот две силы, поднимающие всемогущие наши крылья для высокого полета.

Честь не измеришь циркулем, совесть – линейкой, о любви не напишешь интегралами. Человеческому уму многое дано, и, полагаясь на него, человек обижает великую свою душу, которой дано не многое, а – всё.

Душа болит из-за рационального ума, становится равнодушной к земному, все мысли, желания и чувства подчиняя этой основной своей боли. Душа болит от отсутствия благодати, от Богооставленности. Эта боль – результат греха, иногда осознанного, иногда – неосознанного, но всегда рационального.

Равнодушие, безразличие постепенно сменяется на тоску и тревогу, и если покаяния не происходит, то темные процессы усиливаются, мелкая дрожь души перерастает в волны страха, частота и сила которых возрастают с каждым днем. Растущие все выше и накатывающие все чаще, они намывают порой ужас, отнимают дыхание, парализуют жизнь.

Ох, как ликует сатана, видя разбушевавшийся океан греховных страстей страха! Его пища – неведение, безверие, трусость, обман, слабость – всё это в полной мере воцарилось уже в человечестве в целом и в человеке в отдельности. Счастлив ныне теперь только тот, кто умеет быстро засыпать. Остальные почти без исключения обречены погружаться в бездонную бездну самого себя и расшибать гордые лбы о черные тупики своей слабости.

Всякой душе полезны лекарства особые: тщеславному приходится часто бывать на похоронах, похотливому – в диспансерах, горделивому – в тюрьме. «Мертвецы хоронят своих мертвецов» до тех пор, пока не оживут душой и не поймут, наконец, что все человеческие высоты – власть, слава, деньги и удовольствия – суть пыль и прах, клубами всасываемые – через него – в ворота ада.

Всё будет пустым для души, оставленной Богом, пока она не поймет, что ничего не нужно в жизни кроме мудрого покоя, когда становится зримым и осязаемым прикосновение Истины.

Ничто другое не нужно человеку, если в многоцветье бытия нет прозрачной чистоты, сквозь которую согревает сердце луч Божественного света.

Ужас, великий ужас нападает на душу, если она долго находится во тьме. Страх неверующего – а есть ли он вообще – свет? – является хлебом и вином для сатаны.

Что может делать при таких условиях существующая в России так называемая правящая власть, состоящая из сотни случайных московско-питерских прохожих, обделенных духовной мощью и скудных верой? Ничего. Небольшой эшелон себялюбцев – простые мытари-сборщики податей и налогов – служат своему властителю – идее демократии, используя народ и территорию, получая за это проклятья и позор, ожидают денег, славы и почета, переживают за накопленное.

Напуганные более всех других, они тоже, возможно, упираются по ночам гордыми лбами в тупики своей жадности и трусости и проваливаются в бездонную жуть ужаса, понимая, что идея-то – повержена! – а будущее не за горами. Адоксия – низшая точка падения для тех, кто падает с высшей точки.

Отчего из всех деревьев самой трепетной является осина? Листья её мелко дрожат даже в безветренную погоду, а во время бури она и вовсе падает ниц пред небом. Нет дерева более жалкого и несчастного на вид, хотя и не вредного для людей. Не от холода, не от страха, не от ветра дрожит осина, на которой повесился Иуда, а от сотрясения духа. Впитав чужое преступление и став причастной к неразрешенному греху, она будет дрожать, пока Иуда не покается. И когда-нибудь осина перестанет дрожать. Как осиновые листы на дереве греха цареборчества дрожат от ужаса души служителей Антихриста, и будут дрожать, пока не покаются.

Основа власти демократии, которая явит антихриста, – финансовая пирамида. Как и другие пирамиды, в том числе и масонский символ, основанием своим она опирается на квадрат, центр которого – вершина пирамиды. Когда верхушка под действием стихийных сил стирается, открывается доступ к сердцевине, и пирамида начинает разрушаться изнутри. Такое саморазрушение долго бывает незаметным, но приходит час, и все четыре стороны рушатся грудой на квадрат.

Экономика, основанная на Мамоне, культура, поставленная на службу Золотому Тельцу, наука, нацеленная на разрушение человечества, быт, поклонившийся Ваалу, – всё это пирамиды, верхушками которых является горделивое человеческое «я».

Как только человечество поймет, что исполняя волю свою, служа себе, возвышая себя, оно ведет войну с Богом на стороне сатаны, макушки поникнут и начнется процесс саморазрушения – любая душа боится держать ответ перед Богом.

Египетские пирамиды, сооруженные предками в назидание ныне живущим – мертвые, бессмысленные глыбы с черным нутром – занимают место величайшего сокровища, которое может создать каждый человек за время земной жизни – храма собственной души, в котором на Престоле царствует Христос.

Человеку нужно от человека только родство душ. А роднятся души через общее служение Истине. Царь – абсолютный свет Истины, но Истина беспощадна к цареборцам.

Чтобы люди не разучились владеть Словом и не потеряли веру в его силу, в мир приходят поэты. Гении приходят, чтобы творить из людей гениев. Герои рождаются, чтобы воспитывать героев, святых земля растит для того, чтобы все на земле было свято. Не могут улучшить мир бандиты, предатели, воры и подлецы, они не служат Богу, Царю и Отечеству, не владеют сакральными знаниями, хотя и захватили передовые позиции на духовных фронтах.

Воцарившийся в душах Антихрист через своих служек пытается подчинить мир, разыгрывая, изображая из себя Христа.

Господь всё ведает о сердце человека – Антихрист тоже всё желает ведать и старательно следит за каждым телом через системы ИНН, браслеты и чипы.

Христос любит души, одаривая их благодатью, и души любят Христа. Антихрист скупает души обманом, растлевает, развращает их прелестью и страстями и приучает души к греху.

Христос исполняет волю Творца, Антихрист исполняет волю свою, постоянно ссылаясь на волю Творца, цитируя, как ему удобно, Писание.

Христос ведет человека по Царствию земному к вечной жизни в Царствии небесном. Антихрист готовит души для ада, превращая каждый Божий день в смиренное, темное ожидание смерти, а ночь – в репетицию смерти...

Много званых на брачный пир, но мало избранных. Христос не устает звать на пир всех без исключения. Антихрист завидует, и зависть эта возглавляет списки лауреатов, дипломантов, «заслуженных и народных» «первых» в серой тысяче рябой его «элиты».

Все гримасы «обезьяны Христа», изображающей из себя властителя мира, жалки. Навязывая во языки звучную часть своего имени – приставку «анти», Антихрист представляется борцом за правду. Антимонопольные комитеты, антикоррупционные компании, антикризисные планы – все это пустозвонные имена Антихриста, породившего эти самые монополии, коррупции и кризис.

Внешний мир – отражение мира внутреннего, а внутренний мир человека – всегда отражение мира сакрального. Если душа развернута к Христу – Солнцу, то она сияет, отражает этот свет и сама становится зрячей. Если она обращена к аду, тьме, она отражает мрак и закрывает глаза, чтобы не смотреть в черноту.

 

Комментарии

Комментарий #1327 20.07.2015 в 16:46

Нет ничего в мире, кроме Непознаваемого, а Елена Родченкова пророк Его...

Комментарий #1322 17.07.2015 в 12:50

К сожалению мир не чувствует, что спасение придёт из России и мир не перевернулся, и никакой переход власти не состоялся. А русский народ, такой же Богоизбранный, как и любой другой. Всё текло и течёт по законам диалектики и Бог - само сосредоточение этого движения. И русскому народу каяться не перед кем. Да и на суд Божий не народ идёт, а каждый из нас. И Победа - это не искупление греха за измену Царю, а страшный, великий подвиг, спасший Мир. Подвиг, который был бы немыслим без того бешенного рывка из бездны, который совершила наша Родина в 1917. И вся наша история от Маномаха, Рюриков, Невского, Романовых слепила нас такими, какие мы есть. И Николай со своей несчастной семьёй, тоже лепил нас. Нет, мир не перевернётся и "червяк не парализованный" присосался. Мы оглянемся на наших предков и пойдём дальше. Важно только с дороги нашей не свернуть. Лешак-то прыгает, путает, а тут и кикиморы с вурдалаками воют. Оглянитесь вокруг - вон сидит, щёки надул, время путает, креативу напускает.