ПОЛЕМИКА / Владимир БОНДАРЕНКО. ЮРИЙ МУХИН АРЕСТОВАН. Протест
Владимир БОНДАРЕНКО

Владимир БОНДАРЕНКО. ЮРИЙ МУХИН АРЕСТОВАН. Протест

Владимир БОНДАРЕНКО

ЮРИЙ МУХИН АРЕСТОВАН

 

Юрий Мухин, известный писатель, труженик и патриот – выдающийся патриот России, создатель законопроекта о суде народа над властью, арестован в Крыму по обвинению в создании экстремистского сообщества и этапирован в Москву. Вместе с ним арестованы и несколько активистов инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР "ЗОВ"). Весь «экстремизм» Мухина – это стремление сделать власть ответственной перед народом, провести референдум...

Арест Мухина – это ярчайший признак впадения охранки в маразм. Теперь могут схватить за мысли, за гражданскую позицию. За любое несогласие с Кремлём. Я могу не соглашаться со многими утверждениями Юрия Мухина, как впрочем и он с моими, но я никогда не забываю, что когда-то мы вместе начинали русское дело, что он наш чуть ли не самый древний автор “Дня”, и его первая “Дуэль” тоже была поддержана нами. Абсолютно бескорыстный человек, трудоголик, автор десятков популярнейших книг – и вдруг арестован. За что?

За русский патриотизм! Куда же мы идём? Даже Эдуарда Лимонова всё-таки арестовывали и сажали в тюрьму за какие-то пусть и придуманные, но автоматы, а здесь даже не скрывают: он мечтает об ответственной перед народом власти. В тюрьму его!..

Ох, дождётесь вы октября 17 года. Куда бежать будете?

 

 

Комментарии

Комментарий #1379 24.08.2015 в 13:42

А Квачкова за что посадили на 8 лет? Дело БОРН было сфабриковано в лучших традициях 1937 года. Чекисты расправляются только с русскими патриотами. Власть в Кремле гнилая и Россия идёт к распаду.

Комментарий #1372 19.08.2015 в 12:52

Все, кто ненавидит Россию и желает скорейшего падения Кремля - спокойно разгуливают на свободе и занимаются антироссийской и антигосударственной пропагандой. Открыто предоставляются информресурсы ("Дождь" и РБК) для иностранной пропаганды. А люди, сердцем болеющие за страну, - оказываюся в тюрьме? Это как надо понимать господа-товарищи?!!

Комментарий #1370 18.08.2015 в 22:31

Октябрь 17-го? Неужто этот маразм продлится еще целых два года?!