РЕДАКЦИЯ «ДНЯ ЛИТЕРАТУРЫ». С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Поздравление
С Днём Защитника Отечества!
Присоединяясь к словам поздравления
Ответственного секретаря Союза писателей России
Николая Фёдоровича Иванова,
поздравляю дорогих авторов и читателей «Дня литературы»
с нашим Государственным праздником –
Днём Защитника Отечества!
Делом своим: горячим словом понимания, участия и поддержки
доказали писатели своё высокое гражданское предназначение,
проявили истинный патриотизм и любовь к Отечеству,
подвергшемуся в последние годы серьёзным испытаниям.
Слава русским патриотам!
Будьте счастливы и здоровы!
Победы нам – на всех фронтах!
Ваш редактор – Валентина Ерофеева



РЕДАКЦИЯ "ДНЯ ЛИТЕРАТУРЫ" 


С праздником, Валентина Григорьевна, и Вас! Счастья! Здоровья! Вдохновения!
Здравия Вам, веры и победы!
Защита Отечества – наш священный долг и обязанность. Любящий свою Родину достойно служит ей верой и правдой в мирное и военное время, в радости и горести, не щадя своих сил и самой жизни.
У нас практически каждая семья связана с армией, с традициями, идеями и ценностями военного патриотизма, что доказано самой историей становления, развития и укрепления России. Наши талантливые полководцы и отважные бойцы всегда отстаивали свою Родину и не раз спасали окружающий нас мир от завоевателей.
23 февраля – праздник всех, кто храня верность Присяге и не щадя своей жизни, защищал Матушку-Русь, Российскую Империю, Советский Союз и сегодня стоит страже России, сражаясь с нацистами всего западного мира.
Это день чествования всех, кто по примеру Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского готов встать на защиту своего Отечества и уверенно громить супостата по примеру генералиссимуса Александра Васильевича Суворова.
Это праздник всех наших близких и родных, которые делят с воинами все тяготы и лишения ратной службы, и поддерживают в трудную минуту.
Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества и 108-й годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Желаем вам и вашим близким крепкого здравия, благополучия в семьях, веры, добра, мужества, находчивости, суворовской мудрости и отваги, уверенных побед на всех фронтах и Божией помощи во всех ваших праведных трудах!
С уважением,
Общественная организация «Московские Суворовцы»
Дорогие друзья!
По поручению редакционной коллегии и творческого актива литературно-художественного журнала «Жеглов-Шарапов и Ко», поздравляю Вас с общенародным праздником – Днём защитника Отечества!
Наш журнал последние четыре года работает по тематике Специальной Военной Операции в интересах тех, кто, не щадя жизни в жестоких справедливых боях на Украине, героически защищает своё Отечество, свой народ, свои семьи от мировых сил зла и сатанизма. По мнению читателей, журнал стал информационным боевым товарищем воюющих за родину.
Специальная Военная Операция показала присущие народам Российской Федерации единство и готовность доблестно отстаивать государственные интересы страны, её свободу, суверенитет и независимость. На поддержку Вооруженных Сил, всех структур, обеспечивающих нашу Победу, встали стар и млад, духовенство всех конфессий страны, дипломаты и учёные, деятели культуры и искусства, работники здравоохранения и образования, труженики всех сфер экономики, все общественные организации, а значит в суровую годину весь наш народ, за исключением отщепенцев, становится Защитником Отечества!
Дорогие защитники Отечества, примите наши искренние и сердечные пожелания Божьей милости в делах ратных, крепкого здоровья, неиссякаемой любви и энергии в служении нашей великой родине, крепости духа и воли в достижении всех задач Специальной Военной Операции, несгибаемой веры в нашу Победу!
Главный редактор журнала, генерал-майор в отставке Леонид Петухов
Всех мужчин Союза писателей России с Днём защитника Отечества!
Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!
Эстонское отделение СПР
* * *
С праздником вас, мужики –
Мужчины Великой России!
Наши будни порой нелегки,
Но мы служим России красиво.
На земле, под водой, в небесах,
На просторах степей, океанов...
Служим преданно, а не за страх,
Чтобы совесть не знала изъянов.
Наши жёны нас преданно ждут,
Ради них и детишек всё стерпим.
Ведь они создают нам уют,
Лечат лаской усталые нервы.
Ради них мы готовы на всё,
Ради Родины нашей любимой.
Кроме нас, кто Россию спасёт
От врагов в этой битве незримой?
Всё яснее становится суть
Всех окраин, оторванных всуе.
Через них нас хотели пригнуть,
Но Иуды сгорят в поцелуях.
И нам мужества не занимать,
Побеждать – это наша наука!
Нам в Бессмертном полку всем стоять,
Там где Невский, Суворов и Жуков.
Первый тост – за парней ЛБС,
А второй (поменяем!) – за встречу!
Ну, а третий – за тех, кто с небес
Смотрит строго. Зажжём за них свечи!
Мы всегда в неоплатном долгу
Перед нашими свет-матерями,
Мама-Родина, домик в снегу...
Мы с Россией, Россия вся с нами!