ПУБЛИЦИСТИКА / Леонид ПЕТУХОВ. РАНЬШЕ ДУМАЙ О РОДИНЕ. Взгляд с позиций национального и государственного интереса
Леонид ПЕТУХОВ

Леонид ПЕТУХОВ. РАНЬШЕ ДУМАЙ О РОДИНЕ. Взгляд с позиций национального и государственного интереса

 

Леонид ПЕТУХОВ

РАНЬШЕ ДУМАЙ О РОДИНЕ

Взгляд с позиций национального и государственного интереса

 

В эти тревожные и судьбоносные для народа и Отечества дни, когда Вооруженные Силы России ведут тяжёлые бои с авангардом мирового зла, человеконенавистничества и откровенного сатанизма, я, как и многие неравнодушные к судьбе страны люди, внимательно слежу, как доблестные наследники победителей во Второй Мировой войне уверенно и настойчиво ломают хребет современного фашизма – украинских бандеровцев и их подельников.

Как ветеран Вооружённых Сил, участник боевых действий в Афганистане и ряда миротворческих акций на территории СССР, бывший эксперт отдела по обороне и безопасности при президенте СССР, хочу поделиться своими мыслями и убеждениями, связанными с происходящими событиями.

Не буду вдаваться в подробности прихода бандеровских фашистов к власти на Украине, механизмы, приёмы и способы цветных революций известны всем. А ныне общеизвестны и страны, и силы, и личности тех, кто планировал, финансировал, организовывал и осуществлял захват власти и тотальное одурманивание нацистами свободолюбивого талантливого народа Украины, особенно его молодёжи. Безбожие, ложь и ненависть лежат в основе мнимого пещерного, бездуховного превосходства нацистов над другими народами.

Как бы мы ни называли борьбу наших доблестных воинов с бандеровским зверьём, умеющий анализировать ситуацию видит, что идёт суровая, бескомпромиссная и всесторонняя война современных сил правды и лжи, света и тьмы, сил добра и зла в мировом масштабе. Наиболее острую и опасную вершину айсберга этого мирового сатанизма обезвреживает ныне наш народ и его Вооруженные Силы.

 Центры и полюсы мировоззренческой, духовно-нравственной, информационной, финансовой, экономической, культурной и других составляющих современной войны почти не изменились. Руководимые, вдохновляемые, а часто и принуждаемые Соединёнными Штатами и Англией наследники бывших приспешников Гитлера постоянно ведут тайные и явные агрессивные поиски ослабления и уничтожения России и русского мира.

 В Вооруженных Силах России, во все времена являющихся становым хребтом российской государственности, защитником своего народа, как ни в каком другом государственном организме существует глубинное искреннее понимание не только сиюминутных чаяний народа, но и стратегических геополитических интересов государства. Советский солдат знал с кем и во имя чего воюет в Корее, Вьетнаме, Лаосе, Анголе, Афганистане, Сирии и почти двух десятках других стран, где так или иначе мы сталкивались с наглой военной силой мирового жандарма. Знает и современный солдат России с кем он воюет сегодня. В соответствии с лукавым и примитивным мышлением англосаксов и их сателлитов все их беды исходят от славян и православия. Они боятся России, её самобытности, её духовности, её величия. Они жаждут богатств и красот доставшихся нам от Бога. Они не могут одолеть нас в честном единоборстве, поэтому давно взяли на вооружение ложь, подлость, коварство и лютую ненависть. На протяжении многих веков мы вынуждены отражать попытки лишить нас русского духа, государственного суверенитета, богатой русской земли.

Ни разу Западу не удавалось победить нас в открытых сражениях, битвах и войнах, но несколько раз в истории русского народа и связавших с ним судьбу народов России Западу и его разномастным доморощенным холуям удавалось потрясти и остановить в развитии нашу страну смутами, революциями и перестройкой. Наши противники не меняют сценарий общественных потрясений России, все они начинаются с компрометации армии, будь то революции 1905 и 1917 годов, будь то перестройка 90-х годов прошлого столетия. Характерны в этом отношении действия антирусских сил в стране и за рубежом в годы перестройки, когда они под флагом борьбы с коммунизмом прямой наводкой били по опорам российской государственности и прежде всего по армии. Тогда армии, выполнившей все задачи в Афганистане и не проигравшей ни одной боевой операции, проамериканские холуи приписали какие-то поражения и непомерные потери. Своей работой по компрометации защитников Отечества они достигли того, что офицеры не только не одевали боевые награды, но и боялись одеть военную форму. Комплексом действий по разложению армии, перестройщики нейтрализовали её и безнаказанно и безоглядно творили дела по разрушению Советского Союза.

Всё это я привожу для того, чтобы предостеречь людей, ничего не понимающих в военном деле, от рекомендаций и требований прекратить войну, не достигнув её целей. Победа не высиживается в тёплых кабинетах и не достигается безответственной интеллигентской болтовнёй. Победа всегда является результатом тяжелой и напряженной работы всего народа и особенно тех, кто на поле боя рискуя жизнью сражается за честь и будущее своей страны и своих ближних.

Не сомневаюсь, что в испытании, которое ныне выпало на нашу страну и наш народ, армия вновь с честью выполнит свою задачу. Ей надо не мешать ни советами диванных полководцев, ни политическими вмешательствами, коими издевались над армией во время чеченской кампании различные березовские и лебеди. Ни бездумными и безответственными визгами пацифистов разных мастей, не умеющих предвидеть последствий, порождённых бездействием в судьбоносной критической ситуации. Особый разговор с теми, кто бездуховной родственной сутью симпатизирует западному сатанизму или за деньги обслуживает его интересы. На законных основаниях они должны быть изолированы от общества. Извечные «доброжелатели» русского народа, живущие ради своей популярности и шкурных интересов, никогда не поймут многонациональный народ России, живущий объединяющим и победоносным русским духом.

Некую настороженность в обществе вызывают надежды на ведущиеся с представителями бандеровской власти переговоры. Кому не понятно, что по духу, мировоззренческой сути и способам ведения боевых действий бандеровцы убеждённые и кровавые террористы. Их беспредельный вызывающий цинизм в ходе переговоров ещё раз свидетельствует, что с террористами ни о чём договориться нельзя. Ни на какие уступки бандеровцы не пойдут. Задачи, поставленные на боевую операцию Верховным Главнокомандующим России, могут быть выполнены только при капитуляции противника. Прав был Крылов, писав в своей басне об условиях мира с волками.  Если бандеровская власть в ходе переговоров сохранится, то через год Украина, наплевав на все договорённости, будет нашпигована оружием НАТО – и тогда ждите ответа.

Если мы не доведём до логического конца, до победы, военную составляющую современной глобальной войны, то все остальные составляющие будут неизбежно проиграны.

Эта победа должна лечь в основу нового международного и внутреннего положения России, завершающим этапом крушения однополярного мира. На эту победу надо поработать всем обществом. Выдающиеся мыслители и великие государственные деятели всех времён заявляли, что если дело дошло до войны, то интересам войны должны быть подчинены все силы, все возможности государства. Идущий в бой ради Отечества должен не только иметь необходимое вооружение и материальное обеспечение, но и понимание, что за ним стоит сильное, единое государство, несущее миру справедливость и правду.

С большим удовлетворением наблюдаю за спокойной боевой работой Верховного Главнокомандующего страны, Министра обороны, высших офицеров Генерального штаба и Национальной гвардии, эта работа вселяет уверенность в победе, не позволяет нашим противникам ложью внести сомнение в нашей справедливости. Радует искренняя забота об интересах нашей великой Родины политических и общественных организаций руководства регионов страны, особенно президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который посчитал своим долгом поработать на передовой и лично организовать успешную боевую работу земляков.

Как всегда, вместе с народом и армией представители духовенства и не потерявшие чувства служения своему народу деятели культуры и искусства, литературы. 

Вместе с тем настораживает позиция ряда представителей так называемой прогрессивной общественности и интеллигенции, не видящих опасности неонацизма, смакующих наши потери и призывающих к немедленному прекращению войны. Их интерес лежит на поверхности, а вдруг война коснётся их желудка и их благосостояния, вот что прячется за словесным поносом миролюбцев. А как вы хотели, война есть война – она коснётся всех. Более того, нам всем надо будет разделить военные тяготы и лишения своего народа. Жители Ленинграда во имя Победы в войне героически 872 дня терпели голод, холод и неимоверные потери – и победили. Победим и мы. Но для Победы властям и всему обществу придётся мобилизовать все духовные, экономические, информационные, научные, культурные возможности. Лёгкой победоносной войны в наше время не бывает. Где победил в многочисленных (от Кореи до Сирии) войнах кумир наших либералов США? Реально нигде. Бог не в силе, а в правде!

 Правда в схватке с мировым оплотом сатанизма и его подельниками за русским духом, который питает и вдохновляет святой Дух Божий!

Нет ни у кого сомнений, что Победа России, русского мира, русского духа, объединяющего братские народы страны, будет первым этапом преобразования нашего общества.

 За предперестроечные и постперестроичные годы всем нам, и особенно молодёжи, проамериканскими холуями навязывались глубинно антирусские и антироссийские: мировоззрение, системы обучения и воспитания, хозяйствования, человеческих взаимоотношений. Всячески пропагандируемый ими дух вседозволенности, потребительства, торгашества, доминирования шкурного интереса над общественно-полезным не могли не сказаться на гражданской позиции ряда молодёжи. Да и все мы привыкли к тому, что на сцене, с экрана и по другим информационным каналам льются потоки безвкусицы, низкопробного юмора, полудебильной рекламы, а иногда и неприкрытого сатанизма. Как расценить ситуацию, когда сводки с боевых действий по телевизору прерываются рекламой о лечении мочеполовой системы кошек и прочей никому не нужной информации? Деньги затмили здравый смысл и стыд.  Бессовестность и жажда наживы движет и теми, кто в напряжённые для народа дни взвинчивает цены на жизненно необходимые продовольственные и промышленные товары. Или вы ждёте, чтобы с вами поступали как со спекулянтами во время войны?

В 90-е годы мы, с подачи продажных и бездарных политиков типа Горбачёва и Ельцина и их последователей, развалили Советский Союз и загнали страну во всестороннюю американскую зависимость. Мудрыми и последовательными действиями патриотов во главе с президентом России удалось остановить раскрученные процессы по развалу самой России. Страна начала копить силы и политическую волю для свержения американского ига. И вот час настал. На кону не просто наша Победа на Украине, на кону будущее Отчизны. Проигрыш в этой ситуации подобен смерти.

Не дай Бог, чтобы под любыми причинами и предлогами мы остановили боевые действия армии на Украине, не достигнув Победы.

Нам надо оперативно исследовать все возможные и невозможные формы невооруженной борьбы с противником и решительно их применять. Надо не обороняться, а наступать, победа достигается только в наступлении, надо не оправдываться, а нести правду, надо упреждать противника в замыслах и действиях, не жалеть тех, кого не исправить. Такая жалость ими расценивается как слабость.

Конечно, после этой Победы нашему народу необходимо спокойно и глубинно, с позиций национального и государственного интересов всесторонне проанализировать ситуацию в стране, определить стратегию её развития и направления формирования личности гражданина – созидателя. Устранить всё и вся мешающее развитию справедливой, сильной и миролюбивой страны.

 

Комментарии

Комментарий #30623 17.03.2022 в 18:36

На славян ходили всякие:
Французы, немцы и поляки.
И удирали невпопад,
Вкусив от нас пинка под зад.

И вот заморский солдже в берцах
(Не верящий единоверцам)
Решил отведать сапога.
У русских не легка нога...